Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, ю-з

774мм

71%

Подробнее

Пробки

10/10

Будем ли мы занимать место «Макдоналдса»?

31462
Вернуться к публикации
Комментарии69
Все дискуссии
anika14 Мар 2022 в 12:44

Человек в каком году живет интересно? ЕСН отменили уже 12 лет назад. Страховые взносы для малого бизнеса значительно снизили. Государство помогает с этим как раз для развития предпринимательства. Или товарищ Гончаров считает, что бесконечно можно помогать. До скольких же миллиардов нужно помогать? Даже маленьким компаниям тяжело получить кредиты, что уж говорить про большие.

26584301514 Мар 2022 в 12:49

А помните был такой "конкурент" Блиндональдс...конкурировать на рынке фастфуда всегда было тяжко, молоды ещё) Теремок не может быть конкурентом тупо из за разницы питания, блины и бургеры...

26647038614 Мар 2022 в 12:51

Ну, где там 07А и sektor7, методичка еще не подошла? А то вылезли какие то новенькие спецы по общепиту! Сейчас еще Собянина вспомнят, с его 2 млн, дождем осыпающими новую точку.

alexpv14 Мар 2022 в 12:59

Как человек имеющий отношению к бизнесу и в тоже время являющемуся техническим инженером и специалистом - подпишусь тысячу разу под всеми словами сказанными выше.

27446109614 Мар 2022 в 13:09

Что-то я соскучился по классике... Давненько не слушал "Лебединое озеро"!..

AP-SPb14 Мар 2022 в 13:09

Ну так себе попыточка обосновать собственную феерическую жадность. На троечку. С двумя ооочень большими минусами.
Рассказывать тут про себестоимость блина тут смысла нет. Но там даже не 300% прибыли, там её тысячи %%. И если бы такие бессовестные персонажи, нагло лгущие про отсутствие у них чиновьечей поддержки, хоть чуть-чуть умерили свою жадность, Теремок давно бы выдавил любой Мак просто ценой, которая могла бы быть на порядок меньше.

26222669114 Мар 2022 в 13:19

Всплывает закономерный вопрос. Как в таком Мордоре, где нет никакой поддержки и т.п. Михаилу Гончарову удалось сколотить компанию с оборотом свыше 2-х миллиардов рублей???????????????

27449271914 Мар 2022 в 13:19

Нытьё в пользу бедных. Теремок, конечно, не займёт это место. И причина тут только в его руководстве, и больше ни в ком. Зашел как-то в это теремок лет 10 назад, заказал винегрет. Днище, эти управленцы даже не способны были элементарно понять из какого корня происходит название данного салата, о чем вообще тут говорить? Даже желания нет проверять, как сейчас. Но судя по данному тексту, врядли с тех пор что-то изменилось.

Pilat14 Мар 2022 в 13:39

@За все 32 года в бизнесе я не видел НИ ЕДИНОЙ попытки нашего государства помочь и стимулировать развитие бизнеса. Возможно, в других отраслях это и было, но за 32 года я с такими мерами не столкнулся. Уж извините, пишу как есть.@
Совершенно согласен с автором.
В экономической политике у нас настоящий провал на всех уровнях.
Они конечно делают попытки, но все они неуклюжи.
Чего стоит к примеру кредитные каникулы....
Что же это за каникулы, когда за месяцы отсрочки все равно начисляют проценты? Т.е. банки у нас ни под каким предлогом не хотят разделить тяготы бизнеса.
И так во всем.
Что не примут, хоть стой, хоть падай.
Такое впечатление что в структурах которые разрабатывают эти меры поддержки сидят западные агенты влияния и намеренно убивают нашу экономику.

dedmoroz_5e4d8827384c214 Мар 2022 в 14:07

так-так , а откуда товарищ фондируется? откуда ж товарищ будет конкурентом МакДоналдз? сырьё, люди российские, а долги в какой валюте номинированы?

шаверма в ресторане, шаверма на вокзале, шаверма на улице, шаверма везде и это правда, обожаю качественную шаверму)

Гоша Белградский14 Мар 2022 в 14:27

Как любил говорить товарищ Баффет, отлив покажет, кто без порток...

Ырыс14 Мар 2022 в 15:06

Есть хорошие полки для зубов. Икеевские. Недорого.

hal900014 Мар 2022 в 23:29

У нас любой общепит это армейская или тюремная столовка..пару дней еще куда нишло,пока открытие..а потом ,причем эта атмосфера тюрьмы и сапога что в дешевых забегаловках что в дорогих ресторанах..неумеют у нас работать в таком формате..я вообще за то чтобы и менеджмент и официанты в ресторанах были согласно тому какой страны кухня..например китайский ресторан я в нем должен видеть только китайцев..японский японцев..американский американцев..а наши рожи я там видеть не хочу..

26184725115 Мар 2022 в 12:39

"Не обучены, не умеем, не можем" - это понятно.

Ну вот на рынке труда 60 тысяч сотрудников Мака, которые обучены, умеют и могут.

И?

26184725115 Мар 2022 в 13:09

В российском Маке менеджмент практически до самых топов - российский.
Они не умеют в концепцию-стратегию-мотивацию-прочее?

GRAY17 Мар 2022 в 09:14

Где там Высоцкая с её концептом "Едим как дома"?

iigaza18 Мар 2022 в 12:16

Ларек "Пироги" с неведомыми качеством и сроками годности продукта супротив Мака с готовкой онлайн все равно, что плотник супротив столяра.

Алик-122 Мар 2022 в 13:25

Владелец заведений, куда у меня нет желания ходить, с блинами втридорога, невнятной похлёбкой в пластиковых плошках жалуется, что до Мака ему не дотянуть ибо ему это сложно. Так это и так видно. Нет амбиций замахнуться на сеть Маков, занимайся своими ларьками. Которые запоминаются только обращением к клиенту «сударь»

Вернуться к публикации
close