"это решение должен поддержать бизнес, который и так страдает от санкций." видимо, это решение должно поддержать бизнес, а не наоборот. Хотя в нынешней ситуации отмена масок - что мертвому припарка.
Во всяком случае, в ряде московских больниц ( 67-ой, 24-ой) требование "госпитализация только после двойной вакцинации" ( в 67-ой даже на амбулаторный прием распространено) как было, так и осталось( см. сайты больниц).
Во всяком случае, в ряде московских больниц ( 67-ой, 24-ой) требование "госпитализация только после двойной вакцинации" ( в 67-ой даже на амбулаторный прием распространено) как было, так и осталось( см. сайты больниц).
not me, что такое двойная? Обоими компонентами или ревак?
not me, что такое двойная? Обоими компонентами или ревак?
с сайта ГКБ 67 : "В соответствии с приказом Департамента здравоохранения г. Москвы от 18.06.2021 №541 «О плановой госпитализации взрослого населения в стационарные медицинские организации» оказание медицинской помощи в плановой форме осуществляется строго при наличии у пациента сертификата о вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (оформленного через портал Gosuslugi.ru) или в системе ЕМИАС, либо при наличии медицинский противопоказаний к профилактической прививке." С сайта ГКБ 24 : "Обеспечение медицинской помощи в плановой форме возможно строго при наличии у пациента СЕРТИФИКАТА О ВАКЦИНАЦИИ против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (оформленного через портал Gosuslugi.ru) или при наличии медицинских противопоказаний к профилактической прививке против новой коронавируской инфекции (COVID-19), за исключением пациентов с онкологическим и гематологическими заболеваниями для проведения противоопухолевого лечения..." Cертификат без 2 уколов вроде как не дают.
Как по минному полю
Со страхом в глазах,
Он движется,повинуясь командам,
В душе его беспрестанный страх
В ожидании реприманда.
Уши,как локаторы,ловят каждый шорох,
На раздумья не даётся времени,
Он готов втянуть голову в плечи,
В ожидании удара сверху,по темени.
А вот коллега в белокаменной,
Поскольку ближе к АПэшке,
Всё узнаёт заранее
И действует чётко,без спешки.
"Эй,приятель,
посмотри на меня!
Делай,как я,
Делай,как я!" (С)
И деловито,с чувством собственной значимости,
К великому городу с областной судьбой
Он обратится и скажет торжественно:
"Режиму масочному отбой!"
Т.е. исключительно политическое решение.
А то что сейчас каждый день заболевает и умирает людей ничуть не меньше чем два года назад, когда вводился масочный режим, его не волнует.
Интересно , а в Москве эти адовые проверяльщики как жить дальше собираются ? Которые людей на пятерочку с ходу нагибали , теперь маски то снять придётся …..
Да уж бизнес страдает от санкций? Сейчас торгаши на волне барыжничества. Посмотрите на цены. Как только спекулятивными их ни как не назвать. Посмотрел на цены простого фольсваген поло. За год он в моей комплектации подорожал на 1400000. Не бизнес а спекулянты.
Москва от Европы почти на месяц отстаёт, мы от неё - на две недели.
А количество заболевших теперь никого не будет волоновать - денег нет на поддержание.
Сейчас-2°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -4
1 м/c,
с-в.
742мм 98%Москва отменяет масочный режим, теперь очередь за Петербургом