Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

6/10

McDonald's — всё. Рестораны сети окончательно перестали работать и принимать заказы в Петербурге

34367
Вернуться к публикации
Комментарии123
Все дискуссии
26631837615 Мар 2022 в 08:38

Спасибо большое, от родителей шкодников передаю благодарность. За закрытие спасибо!

26084374115 Мар 2022 в 08:44

Теремку пора расширяться, подхватывать поставки для Макдака, расширять ассортимент.

VKuser19996280615 Мар 2022 в 08:46

Фастфуд на столько вредная жратва, что такая новость не может не радовать.

***_55515 Мар 2022 в 08:48

А вчерась путриоты вопили, что не закроют.
Ау, лахтинские.

chip115 Мар 2022 в 08:55

Помянем секундой молчания!

AnGrig15 Мар 2022 в 08:59

ну что за очередные враки. Сижу в сапсане с кофе, только что купленном в маке на Московском вокзале

Главное, чтоп поставки дошика не прерывались!

Ванька Созин15 Мар 2022 в 09:05

интересно, что теперь будут доставлять зеленые и желтые человечки с рюкзаками? и что будем есть мы - пережаренные в прогорклом масле пироги или самсу с начинкой из лука? 🤣🤣🤣

Drugoy15 Мар 2022 в 09:08

Родителей надо слушаться, похоже шкодников этому в детстве не учили. Картошка с колой - инфантильный детский сад, вот сушеные кальмары и пивасик - другое дело.

26505640215 Мар 2022 в 09:13

ну и пофиг. явно не кухня от маэстро ушла. Шавермы на тарелке всяко вкуснее

VVM196215 Мар 2022 в 09:20

не надо печалиться, россияне плохо говорящие на государственном языке шавермы пока не закрывают.

26640953115 Мар 2022 в 09:33

А если серьёзно посмотреть на эту ситуацию? Без разговоров про школьников и шаверму? Мак является одним из крупнейших работодателей СПб. К тому же он еще и социально ориентированный работодатель. Люди с инвалидностью совершенно спокойно могут быть приняты в его коллектив (конечно не работая в зале). Также в Маке работали люди уже и предпенсионного возраста, которым не так просто было найти работу с более менее достойной оплатой труда. Плюс это официальная зп. Огромные отчисления в ФСС, Пенсионный фонд. И если действительно Мак закроется то все эти люди будут вынуждены искать себе другую работу. Молодые то найдут, а вот остальные не уверен. Да и молодым будет не просто. Заменит ли его на рынке кто то другой, через года 3-4 возможно, а может и нет. В любом случае уход такого крупного работодателя это стресс для рынка труда. Я не говорю, что кушать в Маке это хорошо или плохо, я рассуждаю с позиции, что делать людям которые возможно потеряют работу? И не все смогут ее найти.

27449399715 Мар 2022 в 09:38

Как рекламный рынок теряет деньги.
В топ-30 крупнейших рекламодателей России больше половины – иностранные бренды. И 13 из 16 таких иностранных компаний уже заявили об уходе из России, приостановке бизнеса и тд, в том числе о снятии всей рекламы.
Это минус 51 млрд руб. в год на рекламном рынке. И это (потенциальные) потери только среди крупнейших рекламодателей.

smith115 Мар 2022 в 09:42

тыпае зрители соловьева потирая руки скажут "без них хорошо"

Pilat15 Мар 2022 в 09:47

Желудки на ножках -слышь...вой раздаётся :-))
Бодипозитивные А-ха-ха-ха-ХА

VKuser1060535215 Мар 2022 в 09:49

Урррррраааааааа!!!!!!

x-wing15 Мар 2022 в 09:50

Да и х....с вами ! "Мы" очень "сожалеем" что программа Де'капитализации России северо-американскими сектами - Накрылась медным тазом .что ж будем вспоминать наши Сосисочные 'Котлетные 'Чебуречные (грузинам питерским на руку- вспомнят начало ,Мирилашвили только космосом заниматься что ли должен,пускай вернётся к истокам) я очень рад ,все идёт по плану :
- районы ,кварталы ,жилые массивы - я ухожу ,уходу красиво !

X-кот15 Мар 2022 в 09:53

на самом деле есть даже полуоптимистичные прогнозы, ищем пока можно китай нам не поможет, а сожрет.

VKuser1060535215 Мар 2022 в 10:01

Если развернуто... Я за всю жизнь был в маке 2 раза (чай с кексом и еще раз кофе) когда кто-то просил о встрече там. Так вот возле дома был МД и когда проходишь мимо авто-мака там такая отвратительная химически-помойная вонь что искренне не понимаю как там можно что-то есть. О поставщиках так они все сплошь российские надо перенаправить поставки и делов. Пеките лучше пирожки с луком и яицом, печенкой, мясом, расстегаи с морсом, сбитнем и медовухой.... Не однозначно что-что а это позитивная новость.

sektor715 Мар 2022 в 10:04

Жаль, хорошая была тема.
Ждём новых игроков на этих местах.
Принцип еды у многих одинаков.
Бургеры, картошка, курица,кола, соусы хайнц.

26632641315 Мар 2022 в 10:07

Сначала - ходите только в масках.
Потом - ходите не больше 1 чел на квадратный метр.
Потом - никто не ходите, только в автоокно.
Потом - только с квадратиками.
Потом - дети не ходите.
Потом - ходите все, но это оказалось недолго.
И вот - совсем не ходите.
🤔
Ещё и за свои деньги. Цирк какой-то.

x-wing15 Мар 2022 в 10:10

Клоун уходит !

VKuser10918162515 Мар 2022 в 10:15

Это хорошо что Макдональдс уходит. Такая еда отупляет. Может люди наконец мозги включат и восстановят причинно-следственную связь

Елена А.15 Мар 2022 в 10:26

Может мы реально заслужили того, что радоваться уже начали, что у нас самих корова сдохла..."Фастфуд на столько вредная жратва, что такая новость не может не радовать"
Типа проблем меньше.
А проблем-то меньше не стало, а стало больше. Где подростки смогут посидеть не за пивком и по бюджетным затратам? Куда они пойдут? Что будет с теми, кто потеряет работу? А если у них ипотека? Бюджет "оскудеет" - пенсии повысят на 3 процента в апреле, а цены уже растут на 50-70 процентов. Пока на непродовольственные товары.

dedmoroz_5e4d8827384c215 Мар 2022 в 11:22

да, фиолетово

а шкодников надо учить есть качественную здоровую пищу ложкой, вилкой, ножом, а не руками, как дикари;

можно даже курс в детских садах или в мл.школе ввести: как правильно питаться!!!!

Hiza202115 Мар 2022 в 11:32

Какая неописуемая радость. Химические продукты закрыли.

dedmoroz_5e4d8827384c215 Мар 2022 в 12:00

спрос на фаст-фуд условно постоянен/
тут важно, чтобы те, кто замещает это место на рынке также били 100% по кассе выручку, использовали качественные продукты и обращались к национальным традициям народов России, что, в принципе, и имеет место быть/

остальное - фиолетово

27448954815 Мар 2022 в 19:27

Ну уж сожалеть не будем.. На их место найдутся желающие..

Я отношусь к этому без сожаления!!

27449727915 Мар 2022 в 22:20

Да не полностью закрылась сеть Мака в Питере.
Кое-где заведения остались в работе (например, на Финляндском вокзале я был 20 минут назад: работают. Спросил когда закрытие, - и мне ответили, что закрываться не собираются).
Ассортимент - полный в наличии.

Также работает макдак на Московском и Балтийском вокзалах и в Пулково.

Остальные точки откроются через пару месяцев, когда с логистикой доставки продуктов в условиях санкций решат вопрос.
Цены поднимутся, вестимо, - но работу скорее всего возобновят. Именно поэтому не стали они увольнять сотрудников и расторгать договора аренды, - а просто вывели всех в простой (с выплатой зп), - и поставили работу "на паузу".

Вернуться к публикации
close