Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Под Петербургом юноша нашёл банковскую карту и накормил братьев шавермой и бургерами. Его признали вором

34186
Вернуться к публикации
Комментарии25
Все дискуссии
26505577015 Мар 2022 в 22:08

Какое еще "тяжкое"? Ниже 2500 рублей - вообще административка. А с учетом инфляции уже давно пора эту сумму пересмотреть. А то будет как у Марка Твена - "Того, кто украл булку — посадят в тюрьму. А того, кто украл железную дорогу — выберут в парламент."

Elta15 Мар 2022 в 22:13

Дочка в Москве потеряла банковскую карту. У неё украли с этой Карты 10000 рублей. Она написала заявление в полицию и через несколько дней вора нашли, но деньги вернуть воришка отказалась. Теперь будет суд. Вот наглая тетка-вор.

26632906515 Мар 2022 в 22:36

Если нашёл карту, а не украл не может быть квалифицированно как 158 ч.3 п г. Должны квалифицировать по 159 прим. 3

X-кот15 Мар 2022 в 23:05

266329065 Россия - страна с непредсказуемым правоприменением. Ближе к Марку Твену

altnec15 Мар 2022 в 23:20

Нашел карту -положи её в почтовый ящик новому соседу, нарушающему закон о тишине.

26630540115 Мар 2022 в 23:42

кое-кто взял в долг 3мильярда долларов и тишина а если 3тр то расстрел и капут.

почти бросил..)16 Мар 2022 в 01:05

Там.., кто-то в Недрах нашёл..нефть и газ и.. ничего так, - продолжают пользоваться! А пацан, да, вор конечно! ) А как же.. Традиции: что упало, то - пропало?!) У меня как-то было в разное время два руководителя, принцип у них был абсолютно одинаковый(!)), не хочется его произносить, но, для наглядности, придётся. Принцип - простой: посеять хаос и неразбериху, затем этим.. - управлять, так Власть реально работает в определённых случаях!) Да, это из области "разделяй и властвуй" но, намного отвратительнее по одной простой причине.. - нет никакой Идеи(!), просто есть задача - "остановить время"), сохранить "власть" - Мальчишка тут причём? - Господи, не заметил Тебя, смотри, он - "продукт" этого Государства! Посмотри на ассортимент, чем он братьев угощал! Был бы он.. разумным, купил бы им что-то действительно полезное и вкусное но.., он дал им всё что смог и.. тем способом, котором, видимо, только и мог им дать в..Этом "государстве".. Он не Робин Гуд, он не добыл это в Бою, просто нашёл..

Никола Питерскый16 Мар 2022 в 02:46

Лучше налички в кошельке -только наличка в кармане. Держать деньги на карте - находка для вора.

Frosja-nov16 Мар 2022 в 03:28

Посмотрите дополнения к ст.ст.158 и 159 от 2018 г., действительно часть третья.

Gudd-Head16 Мар 2022 в 06:18

Ну вот. Я теперь не переживаю, что не поднял на улице чужую банковскую карту)

А как отследили? По камерам?

Неглупая16 Мар 2022 в 07:22

Бургерами? Фу, как не патриотично! И где он их взял?

NikIvanov16 Мар 2022 в 08:04

Конечно вор. У него же в квартире не было заныканных миллиардов...

А1357916 Мар 2022 в 12:25

С мелким воровством у нас беспощадно борются…

iliy16 Мар 2022 в 15:00

Нашел же , не украл. Да и ущерб копеечный.

Ох, беда-огорчение!
"Попал" пацан за желание - наестся уходящим в небытие продуктами МакДон..са.
Ну, если нигде замечен не бы и вернет потратившее - может и получит 6 месяцев условно
...забыл сказать - и еще адвокату заплатит!

Вернуться к публикации
close