Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, ю-з

738мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Банановый бунт. В Эквадоре фермеры заваливают автотрассы не отправленными в Россию бананами

94469
Вернуться к публикации
Комментарии64
Все дискуссии
26641043716 Мар 2022 в 14:28

в СССР пару раз в год видели кубинские бананы и нормально жили. Абсолютно бестолковый фрукт.

Торин Д16 Мар 2022 в 14:33

практически единственный доступный фрукт который содержи триптофан а он превращается в "гормон счастья" серотонин. Нам счастье скоро будет не доступно. А тут маргиналы брызжут слюной - "хочу в СССР"

Бидон Абамкович16 Мар 2022 в 14:34

"ничего, китай поможет"

26503787516 Мар 2022 в 14:34

русский дается фонтанке со все большим трудом

Гриб16 Мар 2022 в 14:39

"Отдельной проблемой, пишут местные СМИ, является то, что производимые в Эквадоре бананы не соответствуют санитарным требованиям Евросоюза, и отправить туда свою продукцию фермеры не могут." (c)

Вот с этого бы места и подробнее!!!

Mimic16 Мар 2022 в 14:39

"Отдельной проблемой, пишут местные СМИ, является то, что производимые в Эквадоре бананы не соответствуют санитарным требованиям Евросоюза, и отправить туда свою продукцию фермеры не могут."

- понятно, и бананы тоже пальмовые.

alex_k16 Мар 2022 в 14:41

а поподробнее что не так с санитарными требованиями? бананы опасны?

Гриб16 Мар 2022 в 14:46

эвоно как, михалыч: В 2020 году эксперты продолжили исследование органики и закупили 30 товаров 22 торговых марок из 10 стран мира, промаркированных знаком сертификации органической продукции Евросоюза — евролистом. Среди проверенных продуктов: бананы, детское питание, макаронные изделия, рис, хлебцы, хлопья, консервированные томаты и кукуруза, чай, крекеры, сушки, мука, имбирь и корица. Поскольку вся продукция — растительного происхождения, специалисты исследовали ее на содержание самых распространенных (в силу экономичности использования) пестицидов (всего — 398 пестицидов) и ГМО. Другие показатели качества и безопасности, а также достоверность маркировки в испытаниях не рассматривались.

zelf16 Мар 2022 в 14:47

Одна банановая республика не может отправить бананы в другую банановую республику.

Гриб16 Мар 2022 в 14:47

Признаки нарушений органического способа производства обнаружены в бананах марки Prima Donna, выращенные в Эквадоре — в них выявлен пестицид хлорпирифос (в концентрации 0,029 мг на килограмм). Отметим, что продукция была промаркирована как «100% Organic bananas».

Гриб16 Мар 2022 в 14:48

вот такие бананы, малята! Как пестициды появились в органике? Хлорпирифос (относится к группе инсектицидов) предназначен для уничтожения насекомых и защиты урожая. Однако, токсичный эффект сказывается не только на вредителях: в 2019-2020 годах отмечена массовая гибель пчел, отравившихся этим веществом. Поэтому с 1 октября 2020 года парламент Евросоюза запретил применение хлорпирифоса, а также наложил запрет на ввоз продуктов, которые содержат свыше 0,01 мг/кг остатков этого соединения. «Хлорпирифос токсичен не только для насекомых, но и для человека. Он может негативно воздействовать на репродуктивную систему, раздражать кожу и слизистые и по сравнению с другими инсектицидами дольше выводится из организма.

iigaza16 Мар 2022 в 14:58

Насрать на бананы вместе с Эквадором!

   16 Мар 2022 в 15:01

Пятёрочка завалена бананами. Кстати, бананы - вкусные и дешёвые.

27448797016 Мар 2022 в 15:14

бананы это наименьшая из проблем из-за отмены судозаходов в СПб. огромное количество грузов не может быть отправлено

Malyshev7316 Мар 2022 в 15:15

Россия начала переживать за фермеров Эквадора)).Это не к добру

VictorW16 Мар 2022 в 15:19

Фонтанка, ау!
"производимые в Эквадоре бананы не соответствуют санитарным требованиям Евросоюза" - а вот это подробнее, плз.

blackcatwhitecat16 Мар 2022 в 15:20

Даже эквадорские фермеры не боятся требовать защиты своих прав у властей, только у нас все сидят по домам и трясутся...

VKuser393156316 Мар 2022 в 15:23

Вот в СССР мы жили без бананов и выжили!
И стоили они всего лишь как мясо!
-----------
Что появится следующим на месте слова "банан"?

Вот не надо химией бананы с самолетов поливать, тогда и закупать эти ваши вкусные сочные спелые красивые желтенькие бананы Кавендиш будет весь мир.

Gudd-Head16 Мар 2022 в 15:38

>> «придержать» бананы, чтобы потом продать их подороже, как это можно сделать с гречкой, картошкой или даже с замороженным мясом, дистрибьюторы не могут

Забыли добавить "к сожалению")))

Xodok116 Мар 2022 в 15:41

Хорошая идея - продавать меньше но дороже. В идеальном варианте - брать деньги за вход в пустой магазин.

SpiderDuck16 Мар 2022 в 15:48

Мне кажется это неправильно - ввозить бананы из Эквадора, который, вне всяких сомнений, является недружественной страной. Надо свои выращивать.

Sonata16 Мар 2022 в 16:02

Ну нет у нас долларов больше. За рубли пусть продают))))

Pilat16 Мар 2022 в 16:32

Вопрос только один:
Как теперь будут жить и тренироваться футболисты сборной России и Зенита в частности?
Раньше им бананы хоть на поле кидали иногда.
А что теперь?
Это можно расценить как спланированный западом геноцид наших спортсменов.

NiKot999916 Мар 2022 в 17:16

Жаль Эквадор и их людей, которые попали в западню из-за санкций других стран против нас. Может пару самолетов ИЛ-86 туда направить? Мы им зерно, они бананы загрузят.

Danik16 Мар 2022 в 17:25

Давно казалось, что килограмм бананов - это доллар. Так что бананы еще вырастут в цене.

***_55516 Мар 2022 в 17:48

шЫкарно. То есть РФ годами покупала дерьмецо, непригодное для Европы.

26701132816 Мар 2022 в 17:59

помню в 70-е очереди за бананами по цене 1.10. в ленинграде. осенью 1981 г они стали стоить 2р. лежали везде. бери-нихочу.

BaGira16 Мар 2022 в 18:50

Ждем таких же забастовок из-за дорогого бензина в Европе и газа. Очень ждем)))

sektor716 Мар 2022 в 19:07

Это им за Ассанжа.
фермеры тоже пусть спросят у правительства.

PapaKarlo16 Мар 2022 в 19:46

банан-это барахло... не ел, и не буду есть...

Вернуться к публикации
close