Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Силуанов о госдолге: Россия «отдала платежку» и ждет разъяснений от Вашингтона

30435
Вернуться к публикации
Комментарии46
Все дискуссии
Sergey_K16 Мар 2022 в 14:51

Россия «отдала платежку»... А им там в ответ - а у вас нужной печати нет)

26641043716 Мар 2022 в 14:53

Платежку на заблокированный счет в США? Ничего не понятно.
А на других незаблокированных счетах типа в Китае денег нет или платежку принимать не хотят?

"Россия «отдала платежку»" - а где форма-9?

26212732116 Мар 2022 в 15:04

вот где платежку получали, туда и идите

Владислав Терехин16 Мар 2022 в 15:06

И он ещё чего то смеет втирать?

VadD16 Мар 2022 в 15:13

Есть такое понятие в праве - "добросовестность" и в наше право оно пришло с запада. Поэтому Силуанов правильно говорит, если США не проявят добросовестность - это в том числе, в первую очередь повлияет на имидж США, а он уже на минусе... А наши "деятели", все грамотно делают) ...уменьшая этом имидж правовой системы США дальше. Полагаю, серьезное падение S&P 500 не за горами... как-то они его по тихому спускают, что странно... Да и пришло время "золотого" эквивалента.

X-кот16 Мар 2022 в 15:16

VadD туман-туман.. про имидж - сильно. и про "наше право" - тоже.

VVM196216 Мар 2022 в 15:17

за последние 20 дней госдолг России стал таким, что ещё несколько поколений россиян будут за него расплачиваться .

Игoрь16 Мар 2022 в 16:16

Уплочено. Бегемот.

виноватобама16 Мар 2022 в 16:27

дефолт уже ничего не изменит

dragvs16 Мар 2022 в 17:21

Дайте угадаю, платежка в рублях? Минфин пойдет лесом разумеется. Дефолту скорее всего быть, но он технический и не так страшен. Страшно то, что Россия уже в такой ситуации, когда дефолт это мелочи.

dragvs16 Мар 2022 в 17:24

Мне непонятна идея расчета с иностранными кредиторами в "рублевом эквиваленте". Во-первых по какому курсу? Во-вторых это невозможно чисто технически, на какие западные счета они хотят эти рубли переводить и какой кредитор на это дал согласие?

allyouneedislove16 Мар 2022 в 18:03

как обычно - всё в последний день
заранее согласовать способы оплаты не судьба?
мне 17-го в 6 утра вставать, чтобы переть в Ленту в бой за макаронами? =)

VKuser414718716 Мар 2022 в 19:07

Кредит брали в долларах, значит и отдавать нужно в долларах! О чём тут ещё рассуждать?

Вернуться к публикации
close