Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

«Вариант морально может быть неприемлемым». Студентам СПбГУ предложили заслужить место в вузе участием в пропагандистских роликах

25330
Вернуться к публикации
Комментарии28
Все дискуссии
Otkating16 Мар 2022 в 18:56

Есть люди, напоминающие вещество зарин — бесцветны, безвкусны и чрезвычайно токсичны.

Sky Dust16 Мар 2022 в 18:57

За каждым дном, оказывается, следует следующий ...

Аrenales16 Мар 2022 в 18:57

Респект всем отказавшимся.Надеюсь,это обстоятельство заставить придержать языки тех,кто тут рассказывал о "перепрошитых мозгах,о денежном интересе и о европайке".

Otkating16 Мар 2022 в 19:06

План спасения изобилует цитатами из творчества Шнура

Ахахаха! Да я смотрю там макиавелистов пестуют!

Russian Lives Matter16 Мар 2022 в 19:23

Давайте соберём им денег на учебу в нормальном вузе в Европе. Я готов немного денег пожертвовать на это.

VKuser406939316 Мар 2022 в 19:23

Пожалейте дурачков. Все - таки будущие философы. Возьмите их к себе обратно, на улице они погибнут.

Piter Russo16 Мар 2022 в 19:24

Каждый имеет право на свое мнение. Плохо что не каждый готов свое мнение отстаивать, а становиться просто флюгером.

chip116 Мар 2022 в 19:44

Насмотрятся роликов прозападных либералов и сами себе жизнь портят! Мне вот интересно, Навальный поддержал бы лозунги которые толкают нынче его соратники по ФБК в своих роликах? Наших военных хают, радуются потерям и т.п. мерзкая и откровенно продажная, прозападная пропаганда! Я вырос в СССР и было простое правило, даже если ты понимаешь, что твои не правы ввязавшись в драку, все одно идешь за своих, потому, что в противном случае ты хуже чем противник, его можно уважать, а тебя точно нет!

муматор16 Мар 2022 в 20:04

Михал Василич в гробу переворачивается. Превратили универ в чёрт знает что. Там про учёбу ещё вспоминает кто-то?

27446109616 Мар 2022 в 20:38

Позорище с "низкой социальной ответственностью" (с) (Вован)

26639378416 Мар 2022 в 21:07

не хочу верить, что мой родной Универ пошел бы на такое! Все годы учебы в начале 2000-х нам твердили, что правильный студент всегда должен уметь рассмотреть проблему под разными углами, в т.ч. и не под общепринятыми пропагандистскими.

AP-SPb16 Мар 2022 в 21:23

Будущие "философы" на практике и собственной шкурке познают различные философские дилеммы? :) Сразу было не сообразить, что попытка заработать рупь торгуя страной может привести к сломанной жизни? Ну что ж, как говорится, "за одного битого..." :)

Самое веселое в этой истории это председательша "молодёжного совета" Центрального района Петербурга не имеющая отношения ни к Центральному району, ни к Петербургу :))) Но зато имеющая отношение к бывшему типа главе района Мейксину, который сейчас добивает внутреннюю политику Смольного :))) Так что в принципе все складывается ;)

Те кто раньше учился в универе, не могут поверить в этот уровень дискредитации. Днище.

Владислав Терехин17 Мар 2022 в 05:56

Всех к психиатру!

Джеко17 Мар 2022 в 07:29

Как изменились времена. То есть, нами правят те, кто считает такой фортель вполне норм. Пропал дом, пропал. Впрочем, они копируют поведение главнюка.

почти бросил..)17 Мар 2022 в 09:53

Вспомнил себя в молодости, когда вместо стройотряда в Тюмень, мы пошли в Армию, буквально - сами пошли, для романтики!) Но это - не вычеркнуть из Жизни, два года.., совсем иной Жизни! - Не врёшь ли ты?- Прости, Господи, я забыл, что все теперь помешаны на том, что бесконечно можно.. лгать! - Переживаешь? - Как Ты и учил, отстранён достаточно но.., я же - человек!

Frosja-nov17 Мар 2022 в 11:19

В суде восстановятся.

darovskaya17 Мар 2022 в 12:30

Уважаемая Фонтанка, не дезинформируйте читателей. Инициатива действительно исходила от меня, таких предложений от администрации не было. Я уверена, что вы прекрасно видели многие подобные видео, их снимают не только в Санкт-Петербурге. Когда искренне хочешь помочь студентам и не допустить отчисления, в голову приходят и такие варианты помощи. А как бы Вы поступили на моем месте?
- Анастасия Даровская

Nyen17 Мар 2022 в 14:26

Трудно поверить в искренность "организатора".
А в целом хочется привести эпиграф из "Капитанской дочки": «Береги честь смолоду»

Вернуться к публикации
close