Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Обещать — не значит помочь. Смольный собрался снести торговые павильоны вопреки своим же решениям

38429
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
Otkating16 Мар 2022 в 19:18

- Вася, ты обещал на мне жениться!
- Мало-ли что я НА ТЕБЕ обещал!

26118801116 Мар 2022 в 19:48

А сама "Фонтанка" не хочет провести эксперимент : как заключить договор аренды участка (помещения, здания) с КИО ? Узнаете много интересного и малообъяснимого ... ну про потраченное время и нервы промолчу

Otkating16 Мар 2022 в 19:57

Ларьки!!! Да на них вся власть пу держится. Их в документах нет - но они платят 150 т.р. в месяц.

Bad robot16 Мар 2022 в 20:36

Ларькам этим колхозным не место в городе.

pagero99916 Мар 2022 в 20:41

прекрасно. я в комитет неоднократно писал, что ларек с официальным назначением пресса торгует по факту вейпами и санкционкой. но и это бы пробелы, хотя рядом стоит ларек Союзпечати. дело в том, что ларь стоит посреди тротуара и мешает проходу, вокруг наледи нечищеные, потому что технике не проехать, как раньше!!! так что поделом, пусть сносят

DimDimych16 Мар 2022 в 20:52

Это всё мышиная возня сейчас, главный крыс пытается отвлечь.

X-кот16 Мар 2022 в 21:02

так то левая рука обещала! а сносить будет правая. Вы что, разницу не понимаете?

allyouneedislove16 Мар 2022 в 21:16

вот она - помощь бизнесу - тупо от него избавляют...
а потом выть будут, что налоги никто не платит =)

5368935416 Мар 2022 в 21:48

Они там в Смольном - бухие что-ли?)

26708890816 Мар 2022 в 21:55

"Эй, вы там, наверху!" Уймите уже, наконец, заполошного, кто-нибудь!

ЛуМумба16 Мар 2022 в 22:17

А сколько их сейчас новых активно стали возводить! Целые торговые улицы выстраивают. На Липовой аллее в Старой деревне, например.
Так что просто переедут.
История тянется десятилетиями, меняются только чиновники.

hoboot16 Мар 2022 в 22:39

вот это я понимаю. поддержка малого бизнеса. респект правительству :о)

any_5e4cfc41eb9fb16 Мар 2022 в 23:37

Эта новость перманентная, её можно или не снимать, или публиковать из года в год без изъятий, меняя только даты и фамилии

идиот16 Мар 2022 в 23:46

а кто-то верит Смольному?

ShkVAl17 Мар 2022 в 00:03

Угу. Поддержка малого бизнеса. Бессмысленная и беспощадная.

FontankaReader17 Мар 2022 в 01:21

Так а где снос-то будет? А то на поверку будет как на Сенной, где шалманы посносили, и площадь в кои-то веки стала нормально выглядеть.

LiChaBaTa17 Мар 2022 в 04:15

Давно пора снести все это безобразие.

Saltykov17 Мар 2022 в 06:19

А давайте как раньше, у каждого метро поставим по нескольку десятков ларьков?! Тем самым мы создадим не меньше 100 рабочих мест у каждой станции метро, а ещё создадим прекрасный дом для крыс и бомжей!
За что ратует Фонтанка? В нашем городе мало ТЦ?

ВладЛенинградский17 Мар 2022 в 08:38

Вчера днём проходил у метро Приморская. Сплошная торговля. Районная администрация вообще на неё не реагирует, полиция бездействует. Может город обратит внимание на попирание законов?

виноватобама17 Мар 2022 в 09:26

через пару месяцев в торговых центрах будут барахолки, рынки и остальные милые взгляду приметы времени

Сергей Власович17 Мар 2022 в 09:40

Ларьки это пережиток 90-х, сносить их надо везде!... Ах да, мы же теперь в 90-х... Тогда больше ставить!

Гриб17 Мар 2022 в 09:48

Брехлов сделать ничего не может, это вообще ноль без палочки.Единственное что он смог это застроить весь город новыми гетто! Ларьками снова все обрастает , у каждой станции метро уже не пройти.Москва смогла, а мы - провинция, сельпо по сути. Москва даже умудрилась побороть расклейку притонов и шмар, просто блокируя все телефоны с объявлений, а наш город и тут импотент

VictorW17 Мар 2022 в 10:35

Да, у нас в стыке Хасанской и Наставников эти ларьки размножаются очень хорошо. Сначала овощной, потом молочный, затем табачный с вейпом, потом пекарня и еще какая то лабуда с заморозкой. Множатся так быстро, что по тротуару бывает трудно пройти. А Беглов? Что Беглов, он простой исполнитель, ничего конечно не решает.

sutashikku17 Мар 2022 в 10:50

Зачем это делать сейчас, когда и так куча безработных?

cupuyca17 Мар 2022 в 11:43

Изуродовали город этими ларьками.

Deda17 Мар 2022 в 12:12

Перегородить тротуар ларьком - эта такая местная бизнес модель. Захватил тротуар, купил справку, в конце месяца занёс сумму - все довольны.
Кроме горожан. Которые вынуждены теперь толкаться меж сараев...
Необходимо убрать абсолютно все будки, сараи, ларьки, рекламные конструкции и т.п. с тротуаров!!!
Мелкая торговля это нормально, это необходимо, это хорошо. Но, с одним НО - только если НТО расположен не на тротуаре (мешает проходу, проезду колясок, обзору перекрестка).
Торгаши, забудьте про тротуары. Развалы, ящики, будки и пр. ларьки в городе неприемлемы!!! Там, откуда вы приехали, возможно да, это норма, но не в Санкт-Петербурге!
Запоминаем, соображаем, пользуемся, ОК?

Frosja-nov17 Мар 2022 в 13:44

Вокруг Лесной просто бедлам с разномастными ларьками разного времени постройки, обвешенными лапшой из проводов. Площадь перед метро просто уничтожена, тротуары сужены. Этот Центр содействия просто гребет деньги ни копейки ни во что не вкладывая. Другой вопрос, что надо сделать локации магазинов, потому что на выходе магазинов нет. Но курятники эти в сегодняшнем виде надо убирать. А про персонал - это спекуляция, работают приезжие все.

javaforgame17 Мар 2022 в 21:45

Давно пора снести эти гадюшники, торгующие зачастую гнильём и просрочкой!
И работают в них отнюдь не петербуржцы! 🤬🤬

Надеюсь город станет чище

Вернуться к публикации
close