Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Уехавшим в «недружественные страны» россиянам запретили распоряжаться своей недвижимостью в России

596689
Вернуться к публикации
Комментарии64
Все дискуссии
Ипполлит16 Мар 2022 в 19:42

Детишек то когда вывезут они, из этого недружественного списка в нашу ляпоту?

Otkating16 Мар 2022 в 19:43

- Хватит указывать что мне делать! Сейчас я пойду с друзьями в бар. Буду пить пиво. Возможно, сниму себе девочку. Приду домой пьяный и поздно. Угадай, кто с меня ботинки снимет?
- Патологоанатом!

Terry Adams16 Мар 2022 в 19:47

Аплодирую стоя!👏
Браво!!!👏
Давно пора было ввести этот закон!👏

Akabos16 Мар 2022 в 19:58

лучше сразу запретить куплю/продажу недвижимости - справок никаких не надо будет!
Даже лучше как валюту: купить нельзя, а продать государству по установленному курсу!

муматор16 Мар 2022 в 20:02

конституция? Не, не слышал!

Ой-вэй! Так что, теперь изымут даже жильё, уехавших в "недружественную страну" вукраину на спецоперацию контрактников?!

Sonata16 Мар 2022 в 20:19

Кирдык вашей частной собственности)))

FontankaReader16 Мар 2022 в 20:30

Эмм так этот закон, получается, касается и приобретения россиянами недвижимости за границей тоже :-/

26060210116 Мар 2022 в 20:44

Надо дополнить Закон " И передавать их виллы на Рублевке воспитанникам Детских домов и интернатов! "

Hermess16 Мар 2022 в 20:44

Эх, раз такая пьянка пошла, надо всех кто имеет гражданство этих недружественных стран (Абрамович например), родственников там живущих, недвижку и т.д., объявить иностранными агентами и запретить их деятельность на территории РФ !

Бидон Абамкович16 Мар 2022 в 20:55

едешь через турцию в "недружественную страну"
продаешь все недвижку,
пишешь ту саму расписку что не в дружественной стране,
продаешь недвижку,
выводишь бабло,
нанимает юриста, он приносит в суд справку что живешь в недружественной стране,
сделка расторгается,
ты с недвижкой в рф и баблом в недружественной стране попиваешь аппероль-шприц.
Profit!

Толя Новосельцев16 Мар 2022 в 20:58

Раньше был "военный коммунизм".... А теперь к нам пришёл "военный феодализм"? Время в России течёт вспять.......

26060606016 Мар 2022 в 21:01

А я смысла закона так и не понял. Живут тысячи русских в Германии, например. Теперь они не смогут продать российскую квартиру - ну а профит государства-то в чем?

Был неофеодализм, стала военная диктатура

мухомор16 Мар 2022 в 21:05

Деньги все равно не вывести. А продать недвижу и сидеть в рублях так себе история.

П33/11-216 Мар 2022 в 21:06

пейсателю=аффтару надо реально поправить срок и мозги. я вообще ничего не понял из текста: о какой недвижке и каких сделках идёт речь? кто и на каких основаниях собирает доп.документы и где?!
"кто на ком стоял?! извольте выражаться яснее!"(с)

zimirev16 Мар 2022 в 21:27

Безумие

piterez16 Мар 2022 в 21:33

Последние 100 дней Наполеона напоминали похожую картину, когда в день принимались более 20 законов, причём поздние отменяли ранние, которые отменяли ещё более ранние.... Когда законы доходили до границ империи они уже становились недействительными...
Неужели император не видет, что он в начале своего конца?

Гражданкa16 Мар 2022 в 21:41

в Краснодарском крае в 2000м мы, чтобы приобрести квартиру, проходили миграционную комиссию, писали заявление типа - мы такие-то, просим разрешить купить такую-то квартиру, а продавец такой-то просит разрешить ее продать... схема уже хорошо была отработана, и кстати стоила отдельных нехилых денег официально и плюс еще сверху на лапу. Не скажу, что там и сейчас законы такие, но местные способы делать деньги меня тогда сильно впечатлили.

26378423116 Мар 2022 в 21:57

Решение верное и продуманное. Всем гражданам, надеющимся, что второе гражданство в тех странах, которые занимаются отжиманием собственности России согласно р-р-революционной необходимости, им поможет неплохо устроиться в этой жизни - есть над чем очень хорошо задуматься...

***_55516 Мар 2022 в 21:58

Дольщикам ЮИТа превед.

26590486316 Мар 2022 в 22:00

Гражданам с ПМЖ в недружественной Финляндии как быть?

VKuser1967401116 Мар 2022 в 22:34

Мне одному кажется, что заголовок совершенно не соответствует тексту?

ShkVAl17 Мар 2022 в 00:01

Все нормально. Кое-кто книжки почитал. Прогресс. Ранее было барщина и оброк, сейчас раскулачивание. Продразвёрстка. Далее-НЭП, надолго, но не навсегда, потом национализация, Госплан и рост экономики.

Бонвиван17 Мар 2022 в 00:46

Самые-то умные, вроде Урганта, уехали в Израиль! Почему-то в борьбе с нациками-бандеровцами он оказался дружественным... Непонятно почему! Вообще непонятно!

душилидушили17 Мар 2022 в 00:58

Теперь булгаковский дядя из Киева точно не приедет унаследовать нехорошую квартиру…

altnec17 Мар 2022 в 01:22

Ну потеха, дубль - гражданин будет обращаться в дубль-комиссию за лазейками.

27450383717 Мар 2022 в 08:38

Весело, но нет все равно в Россию не ногой при этой власти

Vasya91117 Мар 2022 в 08:56

Фонтанка как всегда, лишь бы ляпнуть. В законе и статье речь идёт об иностранцах и лицах с 2 гражданствами, про тех кто просто куда-то уехал речи нет, а как звучит статья "Уехавшим в «недружественные страны» россиянам запретили распоряжаться своей недвижимостью в России".... Фонтанка хватит врать

26608522017 Мар 2022 в 09:01

Очень странно, ведь в таком случае, детишки наших власть имущих, потеряют все в России! Или закон, что дышло?

PapaKarlo17 Мар 2022 в 09:28

Хороший закон... Уместный в данной ситуации. Собственность наших олигархов просто отнимают. А мы будем на это смотреть и в ладоши хлопать? Нет, такое уже не проходит.

Sunny-ok17 Мар 2022 в 11:22

Детей чинуш верните к нам в Мордор

Dumov17 Мар 2022 в 19:18

Маразм крепчает, алчность властей зашкаливает. 2-е гражданство бывает не только у олигархов, но и у нищего пенсионера, живущего за границей. И что теперь он не может распоряжаться своей единственной хрущевкой в России?

27449104818 Мар 2022 в 17:21

Некоторые это заслужили...

Вернуться к публикации
close