Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
А какие могут быть проблемы с импортозамещением формы? У нас предприятия ВПК на что? Форму шить умеют, а маленькие размеры освоят. Делов-то! Вон, для Юнармии пошили, и для спортсменов пошьют. Да и Юдашкин опять выручит.
импортозамещение китайскими коньками под российским брендом? есть тут уже такие, только ноги детям ломать
это теперь хайтек))
фабрика ДИНАМО есть, если не снесли под жильё
в СССР этим добром все магазины были забиты, и коробки хоккейные в каждом дворе, миллионы детей бегали с клюшками после школы
надо быть патриотами и пользоваться подручными материалами.я помню в детстве клюшки делал из березы.
проблема совершенно надуманная- сегодня не шили, завтра будет заказ, завтра сошьют. В России полно всего шьют, надо только сделать заказ.
А что сам Хоккейный клуб СКА говорит? Ромашка под санкциями. А клуб все импортное закупает.
"Раньше мы о таких брендах даже не думали" - вот поэтому ничего и нет, кто ж будет кучу бабла вкладывать в производство и разработку, если все покупают заграничное, а надо было принудительно все гос. кружки заставлять покупать тут все.
—Ваше величество, спортсменам нечего есть!
—А, ну пусть пожуют пока шайбы...
Что я счас прочитала?:/ Без импортной формы для тренеров спортсмены не смогут полноценно заниматься спортом? И в отечественных спорткомстюмах тоже спортивным достижениям кранты? Серьёзно?
Что-то из разряда "как же я на вечеринку-то пойду без лабутенов".
Или всё-таки это гротеск?
Самое время импортозамещать. Хотя все прекрасно знают, на чьих "красных" заводах шьют и стругают весь "европейский" спортинвентарь... :)
В желтушной газетёнке Суньгоркина был круглый стол на тему, что мы будем делать с такой Украиной. Как будто кто-то из украинцев поинтересовался мнением экспертов "Комсомолки". А надо бы провести круглый стол на тему, что мы будем делать с такой Россией. Этот вопрос нам куда интереснее. Когда количество санкций и ушедших компаний исчисляются тысячами, тут есть о чём подумать.
Беда какая. А бегуны из Ямайки сразу в элитных беговых кроссах тренируются у себя на родине ?
Давайте статью про ногомячистов!! У них совсем беда: в Монако на выходные не съездить, недвигу на Ницце не купить. Как играть то теперь??
"Для тренировок подходит форма отечественной фирмы «Луч», но для матчей даже на детском уровне обычно выбирали зарубежные бренды, в частности, американские компании CCM и Bauer. " А 15 клубов КХЛ (из 24) играющих в форме фирмы "Луч " , об этом в курсе ?!
Хоккей это игра канадских бездельников и духовно чужда русскому человеку.
Русские народные забавы - лапта, взапуски, чехард, городки гораздо более лучше подходят для физического оздоровления нации и патриотического воспитания нашей молодежи.
Спорт депо как джин испарилась - и спортсмены на невероятных тачках - куда-то тоже. Там такие деньги крутятся, что нанять вот прямо немедленно дизайнеров и вычертить форму - вероятно, что вполне реально. Но только тогда тачки купят не спортсмены, а дизайнеры)) кто что-то производит
Мукачево находится в Украине, значит плоскими фанерными клюшками на казеине фабрика Курган обеспечит. Но крюки самим придется гнуть.