Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Лопнувшее колесо унесло жизни сразу двух водителей на скоростной трассе М-11

23210
Вернуться к публикации
Комментарии9
Все дискуссии
Pilat17 Мар 2022 в 14:48

Сильно сомневаюсь.
Только если у кого то на регистраторе осталась запись где видно, что лопается колесо.

tai17 Мар 2022 в 16:05

судя по фото не так все однозначно: может это порше, не соблюдая дистанцию, въехал в идущую впереди мазду, и вследствие этого у последней лопнуло колесо?
На М11 машины класса порше любят носиться с бешеной скоростью, и очень не любят, когда им не уступают полосу

Игoрь17 Мар 2022 в 16:12

Повреждения авто некритичные, странно, что не выжили пилоты.

Ушёл...17 Мар 2022 в 16:13

Это же какая разница в скорости должна быть, чтобы оба водителя погибли? Ну в порше ладно, может - непристегнут был, но в мазде...

Coulthard17 Мар 2022 в 16:31

Три из четырёх колёс на мазде судя по фото целые, причём одва из них - передние. Сильно сомневаюсь, что лопнувшее левое заднее колесо (если вообще это так) - причина ДТП.

П33/11-217 Мар 2022 в 17:03

всё, к сожалению, очень просто:
вариант 1: колесо лопнуло, водятельница кое-как удержала авто в полосе и начала снижать скорость.
Вариант 2: как раз не удержала в полосе, но скорость была значительно меньше, чем у поршевода.
В неё приехал дед (70 лет всяко не юноша) скорее всего не пристёгнутый, хотя в таком возрасте любой перепад внешнего давления (ремень безопасности плюс резкое замедление) могли вызвать спазм сердечной мышцы с летальными последствиями.
Что случилось с маздаводятельницей сказать трудно. Возможно неудачно выставленный подголовник и перелом шейных позвонков от удара сзади. (очень частый случай, кстати).

AlBerkut17 Мар 2022 в 17:55

Мало фото с места, недостаточно чтобы нам тут самим во всём разобраться, назначить виновных и по полочкам разложить что случилось и всё это за 15 минут и в коментах 😎 Это следаки все тормоза, у них месяцы уйдут😂😂😂😂

Без шуток. Повреждения несопоставимые, порш почти целый, а мазда в купе превратилась. Вот она разница между японоповозкой и немецким авто. А вот причина гибели водил, да ещё и обоих, это реально загадка... Ну никак не должно было при заднем ударе сломать шею маздоводке, может груз/багаж из багажника её раздавил? Или сидушка отгнила и отломалась? Водительское место целым кажется...
Порш ещё страннее, он вообще почти целый, радиаторы поменять и можно дальше ехать, хоть до Владивостока... Возраст? В 70 обычно и пристёгнуты, и не летают, но скорость реакции и зрение уже не те...

SlawaPiter17 Мар 2022 в 17:57

Ну сказку про колесо естественно организовали, а водятел на Порше валил не по детски и просто прощелкал клювом.

Вернуться к публикации
close