Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

«Дочке» «Аэрофлота» разрешили ремонтировать иностранные самолеты с регистрацией в России

17 марта 2022, 18:22
17 марта 2022, 18:51
Запчасти с угоняемых самолетов будут снимать?
17 марта 2022, 19:45
запчасти как на вертолётах скорее всего будут с упавших.... Михалычу-то в ангаре пофиг откуда деталь, если она целая - он вопросы не задаёт и на болты её пришпандоривает
17 марта 2022, 21:29
А Боинг с Эйрбасом согласились, что их самолеты может без проблем чинить и обслуживать какая-то мутная контора?
17 марта 2022, 20:02
Лужу, паяю, Боинги/Аэрбасы починяю.
17 марта 2022, 19:43
"быстро, надёжно и без хлопот, вас похоронит - А***флот"
17 марта 2022, 19:51
С этого момента езжу только поездом......
С "только поездом" - это Вам к lx_photos, механику из Пулково имени Достоевского.
17 марта 2022, 18:52
Все остальное надо будет доделать напильником.
17 марта 2022, 19:59
так дело идёт к тому что и напильников не будет.
17 марта 2022, 18:46
Надеюсь , пассажиры адекватно оценивают свои риски.
17 марта 2022, 20:02
Лужу, паяю, Боинги, Аэрбасы починяю. Лужу, паяю, Боинги, Аэрбасы починяю...
17 марта 2022, 18:42
Запчасти из "ЕвроАвто"?
17 марта 2022, 18:50
Иран подскажет где берет их -))
17 марта 2022, 20:21
Пожалуй беру абонемент на ржд😁
17 марта 2022, 19:37
- Слышь, Никифорыч, а ты самолет починить могёшь? - А мне похрен, что кастрюлю лудить, что самолет починять... - Ну так на тебе лицензию, а Боинг за тем углом...
17 марта 2022, 18:35
И то, что обслуживается импортозаместителями!
17 марта 2022, 18:39
Так других-то и нет.
17 марта 2022, 21:20
"и обеспечивать поддержание летной годности" чего то не дописали, что пока запчасти есть на складе, а потом пока доноры не закончатся...
17 марта 2022, 22:51
Не понимаю таких комментариев. Ремонтировали зарубежом большинство самолётов по флагу регистрации, да и дешевле там и проще было, а теперь нет. Компания «А-Техникс» – один из крупнейших провайдеров технического обслуживания и ремонта воздушных судов на территории РФ и СНГ, входит в Группу «Аэрофлот». Имеет сертификат ФАП-285 на выполнение технического обслуживания самолётов Boeing 737, Boeing 747, Boeing 777, Airbus A350, Airbus A320Family и SSJ 100. Является единственной в России организацией с уникальными компетенциями в части выполнения тяжелых форм обслуживания самолётов Boeing 747 и Boeing 777, а также периодического ТО Airbus A350. Компания обладает ангарными комплексами в аэропортах Шереметьево и Оренбурга, а также линейными станциями в Белгороде, Воронеже, Нижнем Новгороде, Саратове, Ставрополе, Ульяновске и Красноярске.
Мнение специалиста по копипасте издалека видно. Вопрос только один - на сайте компании написано - что они наобслуживают без протоколов, расходников и запчастей в своих уникальных ангарах?
18 марта 2022, 08:22
Никто не сомневается в подготовке российских сотрудников этого предприятия. Вопрос в другом - чем заменять негодных детали, как их чинить, как осуществлять перепрошивку бортовых навигационных систем после их обнуления реальными собственниками. всем понятно, что будут детали с одних самолетов переставлять на другие, пока это будет возможно. Очень скоро весь парк станет на асфальт. Сахалин и дальний восток будут отрезаны окончательно. Умные люди летать не будут на этих гробах.
Начал смотреть сегодня стрим Дини Оканя. Пожалуй, пока от полетов воздержусь.
17 марта 2022, 19:12
Насколько я помню Окань тоже слова подбирает, так что сенсационных заявления не будет)
17 марта 2022, 19:12
Насколько я помню Окань тоже слова подбирает, так что сенсационных заявления не будет)
Зачем сенсации.. Мне достаточно мнения пилота-инструктора. Я за ним давно слежу, очень адекватный тип. :)
17 марта 2022, 18:38
Количество вакансий компании на HH показывает усё.
18 марта 2022, 01:03
Нужно не просто ремонтировать, а ещё upgrade проводить. Дополнить gps ГЛОНАССом, добавить возможность садиться по спутникам, чтобы развивать маленькие аэропорты. На борту самолётов сделать интернет. Установить мониторы перед креслами. В салонах улучшить кондиционирование.
19 марта 2022, 04:29
и хрустальных мостов понастроить от города до города! Круто будет!
17 марта 2022, 18:32
надо в билете писать марку самолёта, а не только рейс
17 марта 2022, 18:44
теперь весь Аэрофлот обслуживание в РФ. Добавили в сертификат новые компы с джостиком в дополнение к механике со штурвалом.
18 марта 2022, 07:34
Не знаю, как в билете (год назад летала, не помню), но при покупке билета видно, на каком самолёте будет рейс. Хоть на сайте авиакомпании, хоть на сайте авиарейс.
18 марта 2022, 02:48
Нужно не просто ремонтировать. А создавать беспилотную платформу, в каждом самолёте кроме пилотов садить ещё беспилотного оператора с компьютером, чтобы самолёт полностью сам летел, а оператор корректировал, как в беспилотных автомобилях. И чтобы пилоты брали управление на себя только в критических ситуациях. И такой беспилотный софт стоит написать один раз, чтобы он работал и для метро, и для поездов и для судов, трамваев, троллейбусов. Чтобы принцип был один, и только модули для различного транспорта были бы разными. А потом уже оператора заменять телеуправлением, сокращать пилота до одного, потом делать пилота-стюарда.