Сейчас
-16˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Ясная погода, Без осадков
Ощущается как -19
0 м/с, штиль
756мм
88%
Пробки
1/10
Люди пытаются хоть как-то спасти и сохранить свои деньги, а их будут блочить.
так дефицита же нет! Роста цен нет! Всё под контролем! Какой смысл в скупке чего бы то ни было?
В идеале государству нужно бы изъять все средства населения для оптимизации расходов и выдавать под строгим учётом в зависимости от количества ртов. А все высвобожденные резервы тратить на денацификацию Европы и в дальнейшем - всего мира.
Давно пора серьезно взяться за аферистов и мошенников. Только будут ли банки доносить о подозрительных клиентах? В этом, я сомневаюсь...
"Ф" начали активную фазу блокировки всех, без исключений, "нежелательных" комментариев.
Какой ужос! Весь ретейл только и занимается тем, что покупает оптом однотипные товары (мыло например) для перепродажи в розницу. Срочно деньги отменить, ввести распределение по карточкам, а все банки закрыть и перепрофилировать в бани (это просто надо одну букву в вывеске поменять). Да здравствует военный коммунизм! (тьфу ты, спецоперация жеж!)
Банки - это зло.
Кстати, они(банки) давно этим занимаются - отслеживают ваши доходы и расходы, хотя вы об этом их и не просили: откройте, например, свой сбербанк-онлайн и вы увидите сколько получили чего и на что вы потратили. (Вы их об этом просили? - Нет!)
Дело дойдет до того, что ваши транзакции , в рабочее время, например на заправке, увидят в банке и сообщат, куда надо. (Привет Андропову ЮВ)
По сей день использую только наличные для оплаты. Из банка иногда звонят, спрашивают, почему не оплачиваю покупки картой. Предлагают какие-то бонусы, пытаются убедить, что картой удобнее и выгоднее.
То есть, сначало они просят сплотиться, и тут же еще больше нагибают. Редиски.