Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Рогозин: США хотят отключить Россию от GPS

19 марта 2022, 12:22
19 марта 2022, 12:27
Молдавия запретила въезд Рогозину. В ответ Россия запретила ввоз молдавской свинины. Это самый симметричный ответ в истории человечества.
19 марта 2022, 12:29
🤣🤣🤣
19 марта 2022, 12:41
19 марта 2022, 12:29
🤣🤣🤣
И какой объем запретили? 1:1 по живому весу? Или по количеству голов? :)))
19 марта 2022, 13:01
Otkating, отличный ответ!
19 марта 2022, 12:31
И что теперь? Без GPS высокоточные ракеты станут тыквами?
19 марта 2022, 12:38
Не только ракеты, но и ваш смартфон в дороге маршрут не покажет.
19 марта 2022, 12:56
Ну я думаю, Военные не настолько дураки, чтобы ориентироваться по буржуйской системе)
19 марта 2022, 12:59
19 марта 2022, 12:38
Не только ракеты, но и ваш смартфон в дороге маршрут не покажет.
Вы хоть думаете прежде чем ересь писать? Почитайте как смартфон строит маршрут.
19 марта 2022, 12:44
В СПб встанут такси с немэстными водителями...
19 марта 2022, 13:19
У меня в смартфоне (довольно старом) поддерживается 4 системы геолокации. Так что, вряд ли!
19 марта 2022, 13:20
Вот самый приятный побочный эффект!
19 марта 2022, 12:47
где там наши смартфоны с глонассом ? Если реально отключат, то на дорогах будет весело! Все привыкли ездить по навигатору, даже я ))) Всегда включаю, хоть и знаю маршрут, но бывают неприятности - или авария на маршруте следования или президент в городе катается
19 марта 2022, 13:20
В вашем смартфоне уже есть Глонасс на 99,9%.
19 марта 2022, 13:49
Навигацию по базовым станциям никто не отменял. Не супер быстро, не супер точно, но жить можно.
19 марта 2022, 12:31
У нас есть Глонасс, зачем нам буржуйская система.
Самолёты с учётом ея летают.
19 марта 2022, 17:41
Самолёты с учётом ея летают.
Причем, самолеты в России по бОльшей части - именно буржуйские.
19 марта 2022, 13:08
Рогозин столько выступает, что, кажется, это стало его основной работой.
19 марта 2022, 13:16
Он администратор. Это его работа как директора. А его подчинённым и так есть чем заниматься.
19 марта 2022, 13:44
19 марта 2022, 13:16
Он администратор. Это его работа как директора. А его подчинённым и так есть чем заниматься.
sektor7, он клоун, пролизавший единой россии и получивший разные должности в правительстве. Вспомните или посмотрите его выступления начало 2000х, когда он в партии родина был и хаял единоросов. Это называется проституция
19 марта 2022, 17:51
19 марта 2022, 13:16
Он администратор. Это его работа как директора. А его подчинённым и так есть чем заниматься.
sektor7, он журналист, а не администратор. Вот только и делает, что пишет и пишет, но фигню, поскольку не имеет никакого опыта, ни по одной из специальностей..
19 марта 2022, 14:13
если отключат будет жопа так как где Рогозинские спутники я не знаю может быть в виллах или яхтах
19 марта 2022, 15:05
Чиво? Тяпнул что ли?
19 марта 2022, 15:33
А из ООН Россию ещё не исключили?
19 марта 2022, 15:46
Пока нет)
19 марта 2022, 13:52
Батут?
19 марта 2022, 12:55
А как они это сделают? Спутники утопят?
19 марта 2022, 13:13
Не просто спутники не будут передавать данные для позиционирования над заданной территорией.
19 марта 2022, 13:22
Будут передавать неверные данные. У них уже так сделано: для гражданских одна точность, для военных другая.
19 марта 2022, 13:36
19 марта 2022, 13:13
Не просто спутники не будут передавать данные для позиционирования над заданной территорией.
Учитывая высоту орбиты спутников (22000 км) если их отключать над территорией России - качество ухудшится у всех соседей, включая половину Европы, Индию, Китай. У них, конечно, есть и свои системы - Galileo и Baidu, но бытовым приемникам может сплохеть. В предыдущие случаи (Ирак, Сирия) - американцы давили GPS локально, помехами и спуфингом. Но на Украине это оставит без навигации всех.
19 марта 2022, 12:35
Дима, а как же батут?
19 марта 2022, 13:00
Американцы расчехляют, что бы своих с мксзабрать и как то свои спутники запустить.
19 марта 2022, 14:26
Вот и увидим работает ли глонасс и как, чего он так возбудился
19 марта 2022, 13:48
На одно тупое заявление получили другой тупой ответ. Как они это себе представляют технически?
20 марта 2022, 10:44
лысик, технически довольно просто.
19 марта 2022, 13:04
Очень часто в последнее время этот Дурачек мелькает в СМИ!
19 марта 2022, 17:49
Инкогнито2021, ну, ничего, если gps отключат, то сразу же каждый сможет оценить ГЛОНАСС и Рогозина.
19 марта 2022, 13:20
А было бы здорово. Во-первых, таки мифический глонасс проверили бы. А во-вторых, так, чисто поржать - у нас же за рулем сейчас 95% блондинки, которые даже до соседней улицы без нафигатора добраться не могут. Глядишь можно будет снова поехать побомбить... Прикольно :)))
19 марта 2022, 13:26
Сейчас функционируют 4 системы геолокации. В моём смартфоне, 2019 года, они все есть.
19 марта 2022, 17:57
AP-SPb, бумажные карты и компас - наше всё!
19 марта 2022, 12:28
отключить от GPS? =) это будет номер... =)))))) кто я? где я? и почему я в России? и как без GPS теперь отсюда выбраться?
19 марта 2022, 12:31
- Тут будете трапезничать али восвояси? - Восвояси.
19 марта 2022, 15:00
А микросхемы для глонасса будут наши бабы рожать? Подумай об этом, рогожкин
19 марта 2022, 15:45
Нет, китайские
19 марта 2022, 13:40
Бандерлоги сша - «великий народ». Творят, что хотят! Неужели их никто не остановит?
19 марта 2022, 14:31
Ну так в чем дело? Вперед......
19 марта 2022, 14:55
19 марта 2022, 14:31
Ну так в чем дело? Вперед......
266138465, та и идём! Мы вместе с народами мира! ( не с империалистами). Победа - всегда за нами - за правдой. А не за враньём фейкютюбов пентагона-Голливуда
19 марта 2022, 15:05
19 марта 2022, 14:55
266138465, та и идём! Мы вместе с народами мира! ( не с империалистами). Победа - всегда за нами - за правдой. А не за враньём фейкютюбов пентагона-Голливуда
Только таких народов нет! Недавно в ООН РФ поддержали Сирия, Беларусь, Северная Корея, и вроде Эритрея! Думай, если не совсем примитивный!
19 марта 2022, 14:26
Какое отношение ГЛОНАСС имеет к навигаторам Гармин? Я так понимаю что рыбаки и грибники теперь будут своими навигаторами орехи колоть?
19 марта 2022, 14:42
Т.е. вы упрекаете российского чиновника, в том что производитель продукта отказывается сопровождать свой продукт? Логика это не ваше.
19 марта 2022, 14:56
Старыми - да. Новые поддерживают несколько систем геолокации.
19 марта 2022, 19:03
19 марта 2022, 14:56
Старыми - да. Новые поддерживают несколько систем геолокации.
Гармин etrex20 это старый или нет? Я смогу им пользоваться?
19 марта 2022, 12:30
ну вот! глонасс, вперед! это сколько лет уже глонассу?
19 марта 2022, 13:53
Такого бреда я давно не читал.
19 марта 2022, 13:07
Это будет плохо, навигаторы часто ох как необходимы, а скрепным кривым до безобразия глонассом пусть рогозин пользуется.
19 марта 2022, 17:24
В Google Play есть приложение GPSTest, которое показывает обнаруженные спутники, как GPS, так и Glonass. Можете проверить, поддерживает ли ваш телефон Glonass и сколько спутников он видит.
19 марта 2022, 13:50
Пусть этот персонаж на батуте в космос летает, клоун)
19 марта 2022, 14:59
Strelets 77, на бидоне - Байдене их запустим, да?
19 марта 2022, 15:00
Strelets 77, а клоун, ты перепутал, на укре - Зеленский с 95-м кварталом
19 марта 2022, 16:14
Будем снова учиться читать карты.
19 марта 2022, 16:42
Есть ещё Байду...китайская, ну на несколько метров снизится точность позиционирования😃🤭
19 марта 2022, 14:23
А наш кишьманавт телефончик с ГЛОНАССом не в Сколково прикупил?Как у него спросить адрес магазинчика???
20 марта 2022, 09:29
[09:03, 20.03.2022] Илья: Garmin eTrex 10, 20, 30 Поиск спутников также осуществляется очень быстро, сказывается применение новейшего чипа - благодаря поддержке ГЛОНАСС, Garmin eTrex 10, 20 и 30 при тех же условиях находят больше спутников, чем навигаторы с поддержкой только GPS😂💪🥇🤘 [09:09, 20.03.2022] Илья: В навигаторах и часах Garmin (после 2011 года) появилась возможность выбрать (включить приём и обработку сигнала) либо GPS, либо GPS+ГЛОНАСС. Отдельно ГЛОНАСС не предусмотрен по причине того, что это Garmin (ну как америкосы включат только что-то российское?) 2. В идеальных или близких к ним условиях (степь, равнина) вторая система не обязательна. В горах, городе и северных широтах - очень желательна. Но расход энергии будет больше. PS Я спокоен, новость ни о чем
19 марта 2022, 13:16
Отключить сигнал GPS это как в комнате с 10 человеками, напердеть только для пятерых из них. Рогозин уволься!!!!!!!!
19 марта 2022, 13:39
Вы что, он про такие вещи и не подозревает...
19 марта 2022, 13:54
А ведь, бабушки поверят. Очень жаль.
19 марта 2022, 14:00
С вашим ассоциативным рядом пора возвращаться в детский сад! 🤦‍♂️
19 марта 2022, 13:10
у бидона агония - Китай его послал в пеший эротур, несмотря на деменцевские угрозы.
19 марта 2022, 13:50
Бред пишем). Китайцы умные огромная торговля с США и ЕС для них на первом месте!
19 марта 2022, 14:29
19 марта 2022, 13:50
Бред пишем). Китайцы умные огромная торговля с США и ЕС для них на первом месте!
Если бред - не пиши. Китай владеет долгами США и производством. Без этого - США в рваных трениках останутся.
19 марта 2022, 15:02
19 марта 2022, 14:29
Если бред - не пиши. Китай владеет долгами США и производством. Без этого - США в рваных трениках останутся.
Все взаимно! США для Китая также важны, и уже очевидно, что они России помогать сейчас не будут, как не признали и никогда не признают Крым!
19 марта 2022, 13:28
Если такое избирательное отключение возможно, то это новое слово в науке. До сегодняшнего дня было известно, что такая избирательность невозможна. Наверное теоретически можно менять орбиты будущих спутников GPS, чтгбы не пролетали над Россией или отключать нынешние на время пролёта над Россией, но наверняка это отразится негативным образом на всей системе позиционирования и на всех странах граничащих с Россией.
19 марта 2022, 13:39
Смена кода излучения спутника, для "своих" перепрошьют или замена устройства на новое.
19 марта 2022, 13:40
Мыслите в правильном направлении. "01.05.2000 Отключение SA для гражданских пользователей, таким образом точность определения выросла со 100 до 20 метров" - из истории GPS. Они "загрубляли" данные для гражданских нужд 100 метрами. Естественно они это могут сделать по зонам пролёта. Если бы они просто отключили, было бы полбеды. Но вероятно они будут выдавать искажённые данные, которые "сведут с ума" навигаторы. Скажем, в моём телефоне, нет возможности отключить одну из систем.
19 марта 2022, 13:45
Второй вариант - помеха с геостационара или с низкоорбитальных на конкретную территорию.
19 марта 2022, 13:14
Глава Роскосмоса совсем кукухой тронулся. Во первых где ссылка на первоисточник??? Чего он вдруг решил, что нам GPS отключат??? Во вторых, а я что-то не припоминаю, когда именно нам подключали GPS??? В третьих GPS это сигнал со спутника, как Рогозин представляет себе отключить сигнал в Ленинградской области, но оставить в соседней Финляндии????
19 марта 2022, 13:24
В этом он разбирается получше нас. Вас-то точно. Как инженер Вам говорю. =)
19 марта 2022, 13:43
Да вообще элементарно. Спутник просто не будет выдавать ответа на определённые участки территории. Могут просто сделать так, что координаты будут приходить с большой погрешностью. Этот вопрос изначально был заложен в систему.
19 марта 2022, 13:46
19 марта 2022, 13:24
В этом он разбирается получше нас. Вас-то точно. Как инженер Вам говорю. =)
Kot Piter, могут загрузить над определённой территорией, как Ираке в начале 90х
19 марта 2022, 13:26
У ЖПС ошибка 30 метров для гражданских У глонас 60. пары спутников не хватает, но у военных всё норм)
19 марта 2022, 13:27
Была такая норма, лет 10-15 назад. Давно отменили.
19 марта 2022, 15:46
Если Яндекс.Навигатор продолжит работать, то до отключения GPS мне никакого дела мне будет.
19 марта 2022, 13:15
Странное решение США. Они же разведданные о России собирают в том числе через GPS и всякие приложения в смартфонах, навигаторах. Военные используют совершенно другие системы.
19 марта 2022, 16:27
Неприятно, что нормальные комменты трут. Не дают всяким детям неразумным ответить!
19 марта 2022, 16:31
GPS у нас уже давно используется, как вспомогательная система. Её точность уже с середины 2000-х была понижена для нас самими США +/- 100 м. Поэтому тогда и было принято решение развивать свою систему геолокации ГЛОНАС. В ЕС это ГАЛЛИЛЕО, которую они из-за санкций не смогут теперь достроить на орбите без наших ракетных двигателей.