Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

«Мы — осаждённая нация. Ничего не напоминает?» Как живет под санкциями Иран

42803
Вернуться к публикации
Комментарии90
Все дискуссии
Otkating19 Мар 2022 в 13:44

Мама дорогая. Опять в дно пробой.

Изя Кац19 Мар 2022 в 13:50

так цэ зрада,чи пэрэмога?)))

Сила в Правде!!19 Мар 2022 в 13:52

сегодня поеду менять масло в авто, а после ещё более сплочусь с нацлидером.

iigaza19 Мар 2022 в 14:04

Фъ уже, практически, филиал дуровизора.
Ноги моей больше тут не будет!

ahma19 Мар 2022 в 14:04

придется забрать у студентов загранпаспорта...(c) 146%

houspi19 Мар 2022 в 14:06

«Текущая ситуация — это, безусловно, испытание для всех нас. Уверен, мы пройдём его достойно, упорным трудом, совместной работой и взаимной поддержкой преодолеем все трудности и станем ещё сильнее»
Нас ага, а мы крепчаем
И того не замечаем,
Что, покуда нас ага,
Годы лучшие идут.
(1978)

McGillavry19 Мар 2022 в 14:18

Как кто-то уже сказал: «Если из болотной трясины никто не возвращался, это не означает, что там плохо». Но это не означает, что нужно всей толпой с песнями в неё лезть.

Otkating19 Мар 2022 в 14:30

– Если бы перед бараном поставили ведра с водой и с алкоголем, что бы стал пить баран?

– Воду, – отвечают слушатели.

– Да. А почему?

– Потому что баран!

Danik19 Мар 2022 в 14:49

Алиса в стране чудес! Все падаем и падаем!
Каждый раз родители думают, ну хоть наши дети будут жить нормально!
Ан, нет! Не получается!
Это когда закончится? Такое сильное везение россиян?

klapaucius19 Мар 2022 в 14:56

И они в этом уже 40 лет! ППЦ, что-то пессимизм накатывает по полной.

***_55519 Мар 2022 в 15:33

Vот Zа это сейчас всё происходит?

allyouneedislove19 Мар 2022 в 16:24

можете тереть эти комментарии - сколько влезет, впереди вероятнее всего экономическая блокада =Р

откройте учебник "Международное право" и почитайте - там всё описано, что ждёт тех, кто не чтит этот кодекс правил.

Smilla19 Мар 2022 в 16:50

Так именно, напоминает. Иран живет очень бедно, это отсталая страна с несчастным населением и никаким образом время санкций не способствовало развитию в Иране чего то там сильно крутого. Еще Ирак можете посмотреть. Не Саддам сделал из Ирака то, что он сейчас есть, а санкции

NikIvanov19 Мар 2022 в 18:09

Цивилизованный мир объединяется и идет в будущее, ну а 'осажденные нации' понятно куда...

Митя Антонов19 Мар 2022 в 18:44

Самое главное и простое, почему-то, остаётся за скобками., Россия, по своему собственному желанию и выбору, вступило в очень узкий круг стран, международных изгоев-париеа.Где надолго останется и навсегда отстанет от цивилизации.

Vasya1119 Мар 2022 в 18:52

Итог:
Тем народам стран, которым выпала честь быть богатыми земельными недрами, включая минералы (в частности нефть), быть по жизни терпилами и выживать в нищете под лозунгами: - нам санкции только на пользу. И мы на века сплотимся с целью обеспечения безопасности "накопленных" запасов нашими "властями".

aboris19 Мар 2022 в 19:51

Не знаю, кто что видит. Я лично вижу, что для бизнеса сами собой расчищаются огромные ниши, в тех областях где ввели санкции. Начиная от бытовой техники среднего уровня, таких как бюджетный BOSCH, Electrolux и прочие, заканчивая п/о которое не могло конкурировать с мировыми гигантами, а теперь то кто вам мешает? Доводите до ума и вперед, тем более что в стране полно экспертов по тем самым "западным" продуктам, могут вам подсказать, что улучшить. Не можете производить, тут - заказывайте в Китае, как и раньше делали, только требования и дизайн скорректируйте и все получиться!
Если это бизнес упустит, то мы действительно ни чем от Ирана не отличаемся, и так и будем зависеть от продажи своих ресурсов.

математик19 Мар 2022 в 19:59

денацификация, демилитаризация…-=> деэкономизация на десятилетия.

27446109619 Мар 2022 в 22:15

Уря-а-а-а!.. Так ето ж пабеда!.. Да здрявствуеть ВВП!!!

hal900019 Мар 2022 в 22:21

А че комменты трут..яж ниче криминального не написал..тупо свои мысли..))

1513315614119 Мар 2022 в 22:40

догоним и перегоним Африку!

Эд Хэммет19 Мар 2022 в 23:18

Надо позаимствовать аяттол и паранджи. Украина с Белоруссией ещё ухватятся за Европу. Россия чётко ушла в Азию по всем признакам.

27448804519 Мар 2022 в 23:30

Прежде всего, нужно думать о россиянах за рубежом, которые стали заложники того, что карты у них перестали работать. Может быть, можно создать свою мета вселенную, чтобы все были в виртуальных очках. Чтобы люди общались. Ходили по российским и международным городам. Сделать там виртуальную валюту, и тем самым люди смогут виртуальную валюту менять на обычную, ведь кому-то нужно её продать, кому-то купить. Запустить внутри рекламу. Там внутри этого мира сделать собственность, так как серверами будет владеть Россия, эту виртуальную собственность не смогут отнять.

27448804519 Мар 2022 в 23:39

Прежде всего нужно запретить выбрасывать старую технику. Сделать официальные бесплатные службы сбора техники. Грамотно ее сортировать. Потом начинать самим делать аналоги деталей. Вначале делать простые узлы, потом усложнять. Так же и с аналогами деталей для самолётов.

Olaaa20 Мар 2022 в 01:34

Сидел бы как Си Дзинь Пинь развивал бы экономику и страну, сотрудничал с западом. Блин, даже в Индии есть крупнейшие IT офисы мировых гигантов. Нет скатился в какого-то сумасшедшего гондураса собирателя земель. Осознание в 21 веке такого чудовищного фиаско просто разрывает душу, он уничтожает нашу родину. И народ ментально болен, он мозгами остался в 18-19 веке, образования и науки нет, просто некому тут уже что-то поднимать и восстанавливать. Одни гуманитарии остались.

Sonata20 Мар 2022 в 05:52

Сбылась мечта идиота, который годами трубил про "осаждённую крепость".

Otkating20 Мар 2022 в 21:42

– Потому что баран!

Гриб21 Мар 2022 в 11:11

Пока тут народ серьезно обсуждает что можно и в РФ разработать и производить стиралки бош я вчера заказал он лайн лопату для снега фискарс, запасную, пока и эти фины не ушли как нокиа и нокиан.Может для начала мы сможем просто лопаты выпускать схожие по удобству и качеству?

Юрий32121 Мар 2022 в 11:58

"Идеология иранская — это же такая смесь религиозной и национально ориентированной риторики: «Мы — иранцы. Мы — осаждённая нация. Надо вести себя так, как вели себя наши деды. Бороться с внешними врагами. Бороться с империализмом»." Больше, как говорится, добавить нечего...

Вернуться к публикации
close