Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Минтранс: Западные авиакомпании тратят еженедельно 37,5 млн долл., чтобы облетать Россию

19 марта 2022, 15:10
19 марта 2022, 15:37
Полагаю, что российские авиакомпании, загнанные в угол собственным правительством - тратят гораздо больше только за то, чтобы никуда не летать.
19 марта 2022, 15:27
Я думал все гораздо серьезнее, на 17% дальность полета увеличилась, типичный россиянин изменения цены на 20% и не заметил бы даже, у нас на одно и то же лекарство в разных аптеках цены на 30-40% отличаются.
19 марта 2022, 16:25
т.е. если посчитать, и мы примерно столько же теряем
19 марта 2022, 17:45
Нет, плохо считаете. Вот тарились вы с соседом на одной базе и перепродавали в розницу неважно что, жили и кормились с этого каждый. Соседу закупочную цену подняли на 20%, но он продолжает продавать товар в той же точке и с тем же успехом, что раньше, а у вас торговли не стало, а за аренду точки платить не перестали. Угадайте, одинаково ли вы теряете.
«Аэрофлот» получал роялти с иностранных авиакомпаний с советских времен. Это выплаты от иностранных авиакомпаний за беспосадочные полеты над Сибирью из Европы в Азию и обратно. До пандемии COVID-19 доход группы «Аэрофлот» от этих выплат составлял, по разным оценкам, $500–800 млн в год.
19 марта 2022, 16:12
Уж что-что, а нагадить мы умеем знатно......
19 марта 2022, 16:15
Фомальгаут, и не только мы, к примеру бидон, всё время гадит
19 марта 2022, 15:19
А сколько недополучает Аэрофлот за небо?
19 марта 2022, 16:12
тут не только недополучает... еще и сколько заплатит за лизинговые самолеты, что не отдал
19 марта 2022, 17:39
Облет в 2000 км это же ужас у соседей, пусть страдают, а чартеры в Венесуэлу на отдых на все 11000 км - это победа.
20 марта 2022, 00:50
кого это волнует? 2% населения? ничего, потерпят.
19 марта 2022, 17:17
Какая трогательная забота о западных авиакомпаниях! О своей стране бы лучше подумали. Скоро летать из России можно будет лишь в Гондурас и Гваделупу.
20 марта 2022, 00:49
Вы сильно куда-то собирались?) Прекрасно, тогда потратите деньги здесь, и, наконец-то, посетите ДВ, Камчатку и Байкал. Там намного интереснее.
А сахар в магазинах на Западе тоже исчез?
19 марта 2022, 15:51
нет, и процы там есть и видяхи всё, что для жизни нужно, есть по другую сторону частокола, выстроенного диктаторским режимом
19 марта 2022, 16:13
19 марта 2022, 15:51
нет, и процы там есть и видяхи всё, что для жизни нужно, есть по другую сторону частокола, выстроенного диктаторским режимом
allyouneedislove, кто мешает туда отправиться, возможностей свалить от одной «диктатуры» к реальной достаточно
19 марта 2022, 16:26
19 марта 2022, 16:13
allyouneedislove, кто мешает туда отправиться, возможностей свалить от одной «диктатуры» к реальной достаточно
в данный момент занимаюсь этим вопросом благо в страны СНГ выезжать не запретили
19 марта 2022, 15:13
Радуемся "сдохшей соседской корове"? Тогда уж напишите в пересчёте на пассажира.
19 марта 2022, 15:36
Это как новости в СССР: "Невеселое рождество у итальянских рабочих: год новый - проблемы старые" и т.п.
19 марта 2022, 15:51
хватит считать чужие деньги загляните в свой кошелёк и напишите, во сколько раз подорожали все путёвки для россиян
20 марта 2022, 00:45
а как быть тем россиянам, которые никуда не летали и не собирались?))) у нас всё хорошо!
19 марта 2022, 16:04
Это называется "радость извращенца"....
19 марта 2022, 15:52
Они переживут это не могнув глазом .
19 марта 2022, 16:48
Это всегда только на пользу - увидеть предмет с разных ракурсов.
19 марта 2022, 16:07
Да хоть 500 млн. в день, мне какая разница?). Они летают, а мы нет, ..по земле ползаем.
19 марта 2022, 15:59
А какая россиянам разница, чем страдают в Европе? Своих проблем мало?
19 марта 2022, 16:00
Как любят люди считать чужие деньги.
19 марта 2022, 17:41
Ну хоть там еще что-то есть, чтоб считать.
19 марта 2022, 15:58
Хороший повод для злорадства👍
20 марта 2022, 02:17
Все идет по плану. А по плану надо сокращать углеродный след. А значит летать будут только избранные.
19 марта 2022, 16:44
А по радио говорили утром - 37 Лямов, ежедневно.
15 апреля 2022, 15:58
а сколько они платили Аэрофлоту !? чтобы не тратиться так!?
19 марта 2022, 17:42
Их деньги, пусть куда хотят туда и тратят.
Для сравнения: годовой бюджет Центральноафриканской Республики (ЦАР) - 230млн долл. ЦАР обладает существенными природными ресурсами — месторождениями алмазов, урана, золота, нефти, лесными и гидроэнергетическими ресурсами. Тем не менее, она остаётся одной из самых бедных стран мира. Вот такой мир нужен США, старухе Лизавете и ее колониям и протекторатам. Чтобы богатейшие по ресурсам страны были нищими.
20 марта 2022, 00:47
Вот именно, но некоторых тут активно пишущих (которые сами никогда в жизни вообще нигде не были) очень волнует данная ситуация. :))