Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Австралия ввела запрет на экспорт глинозема, алюминиевых руд и бокситов в Россию

10950
Вернуться к публикации
Комментарии19
Все дискуссии

Бедный Дерипаска.

Котлета по киевски20 Мар 2022 в 10:44

Ждëмс в унисон санкций и от Новой Зеландии. Ибо все они под британской короной ходят.

Cashmare20 Мар 2022 в 10:51

даже этой грязи в россии не хватает настолько, что ее аж из австралии ввозили? или это тонкий австралийский юмор?

Ушёл...20 Мар 2022 в 11:06

"До 2023 г. один из крупнейших в мире производителей алюминия – UC Rusal, ранее подконтрольная Олегу Дерипаске, начнет опытно-промышленное производство глинозема из каолиновых руд на Ачинском глиноземном комбинате (Красноярский край), рассказал в понедельник, 9 декабря, технический директор компании Виктор Манн через представителя. А к 2034 г. UC Rusal построит завод мощностью 1 млн т глинозема в год. На Ачинском глиноземном комбинате компания произвела в 2018 г. 1,069 млн т глинозема из нефелиновых руд.

Новый глиноземный завод будет построен в Красноярском крае – ближе к месторождениям руды. В перспективе это позволит компании полностью отказаться от импортной руды и перейти на российское сырье"

Новость от 2019 года. Интересно, насколько они успели реализовать проект?

26505640220 Мар 2022 в 11:13

и до сих пор так работает мировая экономика? Чтобы глину везти за 10тыс км.

Эд Хэммет20 Мар 2022 в 11:41

Забавно, но некоторые комментаторы не в курсе, что российские недра богаты чем угодно, а вот бокситами Бог обделил. Кроме сырья, для производства алюминия нужно много чистой воды и электроэнергии, и это в России есть в изобилии. Если из-за отсутствия сырья встанут алюминиевые заводы, будет печально.

allyouneedislove20 Мар 2022 в 13:10

и здесь поработать успели российские горе-оптимизаторы
дооптимизировались?
наслаждайтесь своим рукожопством

27452597720 Мар 2022 в 13:46

Будет меньше алюминия на рынке, значит вырастут цены и экспортная выручка России может даже вырасти. Точно как с газом.

Kotan20 Мар 2022 в 21:07

Да, в России есть все... Бокситогорск почему так назван? Алюминий есть на ДВ... Если поискать после оптимизации много что осталось не разработанного... С одной стороны плюс - осталось своё, с другой стороны как быстро сможем это своё добыть и представить на заводы...

Вернуться к публикации
close