Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

4/10

Ради экономии бензина в Германии предлагают снизить скорость на дорогах

9623
Вернуться к публикации
Комментарии65
Все дискуссии
26598473520 Мар 2022 в 18:53

Ждём ватных «остроумия» и искромётных шуток.

bluxer20 Мар 2022 в 18:53

Какой бензин?.. Цивилизованный мир и крупнейшие автопроизводители давно объявили о переходе на электромобили. Это какая-то неправильная Германия.

Piter Russo20 Мар 2022 в 18:54

А может им кто-то посоветует уже отказаться от санкций? А то ведь так действительно и по реже дышать предложат, как никак углекислый газ выдыхают..

Piter Russo20 Мар 2022 в 18:56

Кстати говоря 30 километров в час - не является экономичным для большинства двигателей внутреннего сгорания..

Terry Adams20 Мар 2022 в 18:57

Ахахахахах! Моя плакалъ)))
Немчура санкции ввела против нас, а страдают сами🤣
И это мы ещё контрсанкций не вводили)))
Я так думаю, если наши ответят немчуре ваще придётся сухари сушить)))
Так победим!🤣

tochilshik20 Мар 2022 в 19:03

не надо о немцах волноваться.их экономика в норме,ей ничего не грозит.так,мелкие неприятности.а вот наша за 20 "успешных" лет пришла в полный упадок.еще нашим детям расхлебывать.

На велосипеды что-то не пересаживаются.

Dazdraperma20 Мар 2022 в 19:23

Не нужно останавливаться на полумерах. Самый большой эффект снижения потребления бензина дает полный отказ от использования автомобилей.

fedorsmolov20 Мар 2022 в 19:52

Новая нормальность в действии. Сейчас всех под предлогом экономии пересадят на велосипеды, еду из жуков и червей, подписки на жилье и вещи и тд и тп.

Terry Adams20 Мар 2022 в 20:13

Те бюргеры что мыли руки с мылом пьют чай без сахара🤣🤣🤣

Борис Самохвалов20 Мар 2022 в 20:19

Весьма спорный вопрос, приведёт ли ограничение в скорости к снижению потребления бензина? Автомобилисты знают, что расход топлива на скоростных хайвэях и автобанах НИЖЕ, чем при поездке в городе.....

AP-SPb20 Мар 2022 в 20:32

Да-да, ограничив 30-ю км/ч они точно сэкономят :) Раза в 1,5-2 как минимум - было литров 8 в среднем, станет 12-15 😂 "Ну тупыые" (с)

Zomby Zonderkommando20 Мар 2022 в 20:40

Германия слезает с российской газовой иглы

В ходе переговоров между министром экономики Германии и эмиром Катара было достигнуто соглашение о долгосрочном энергетическом партнерстве.

Соглашение предусматривает поставки сжиженного газа из Катара в Германию.

Так то.

tryndez20 Мар 2022 в 22:02

Поржал. Кинули кость как собакам и понеслось - гав, гав, гав. Ахахахаха
Если что - скорость скинуть предлагали уже лет так 10. Так же как существенно поднять цену бензина, что-бы меньше коптили.
О мясе тема появилась так же с приходом зелённых в правительство.
Теперь просто есть ещё один повод пробить закон зелёным на фоне Украины.
Но всё это лучше русским не говорить - у них своя реальность. :)
Они в ней всех побеждают, победили и т.д.

А1357920 Мар 2022 в 22:02

Скорость 30км/ч экономит топливо? Приехали… Лучше для экономии не заводить двигатель, а толкать авто, скорость 1-2 км/ч будет самой экономичной)))

17312321221 Мар 2022 в 07:38

Что-то не понял.... Может кто подскажет как снижение скорости экономит топливо? Проще двигатель не заводить. 100% экономия.

Вернуться к публикации
close