Она нашла единственного виновного. Но боится назвать. Представляете себе состояние потенциально увольняемого военного прокурора? Его сторожем на работу не возьмут. Репутация, она такая.
Мог и не знать... Представьте ситуацию: Автоколонне дают приказ заправить танки на границе Украины. Бензовозы выдвинулись, а танки ушли вперед на 30 км. Командир топливо в овраг сольет или будет догонять?
Но никто не додумался просто стать на колени
И сказать этим мальчикам, что в бездарной стране
Даже светлые подвиги - это только ступени
В бесконечные пропасти к недоступной весне!
Я не знаю, зачем и кому это нужно,
Кто послал их на смерть недрожавшей рукой,
Только так беспощадно, так зло и ненужно
Опустили их в вечный покой.
Кстати, а почему вдруг нужда в них появилась? Что случилось?
срочников выводят, так как сам Путин сказал, что ихтамнет... Видимо нехватка живой силы...
А сирийцы и ливийцы кроме автомата, ножа и вилки могут с чем то обращаться?
На одном федеральном радиоканале мелькало: отцы-командиры делают из срочников контрактников. Исключительно для повышения собственного благосостояния. Ктож мог подумать, что в день основания НСДАП генералиссимус решит начать спецоперацию..
В первую чеченскую несколько моих сослуживцев, пацанов 19 лет, написали рапорта с просьбой отправить их воевать. Служили в Санкт-Петербурге, каждые выходные увольнения. Так командир наш писал и звонил их родителям, чтобы те отговорили сыновей. Так что пацаны идут не за деньги, а из желания прославиться или "на слабо" берут.
видел объявы - пишут от 50000 руб. в месяц... но точно не знаю
на авито чтоли набирают??..))..чет маловато..хотя для обслуживающего персонала (а срочники там обычно обслуживающий) вполне реально..но всеравно там еще доплаты полюбому..а кто непосредственно учавствует в зачистках и прочих перестрелках тем накидывают за поражение объектов противника экономию боеприпасов ..там спас кого то и прочее..поэтому 50 тыщ эт ерунда
на авито чтоли набирают??..))..чет маловато..хотя для обслуживающего персонала (а срочники там обычно обслуживающий) вполне реально..но всеравно там еще доплаты полюбому..а кто непосредственно учавствует в зачистках и прочих перестрелках тем накидывают за поражение объектов противника экономию боеприпасов ..там спас кого то и прочее..поэтому 50 тыщ эт ерунда
Ты сам то служил сказочник?
Получать ты будешь столько же, как и на обычном контракте. То есть база около 30000руб далее идут доплаты, за звание, должность, выслугу лет, северные надбавки, надбавки за доступы по секретности, далее за командировки в зону военных действий. Итого получится у рядового тысяч 50, у офицера от 90-100.
Это деньги за которые стоит умирать?
Так там платят наверно зашибись..сколько там в месяц интересно??а работа не бей лежачего..сразу ипотеку закроет..еще и премию выпишут.. обслуживание наверно пусковых установок да ремонт техники..наши там воюют тактика обычная сначала разносят все авиацией и ракетами а потом пехота идет..там даже снайпера особо уже не рабюотают..пехоте по большому счету тоже уже делать на зачистке нечего..
да сколько там платят им и на вторую ногу плевать..на гражданке он уже нигде не заработает столько..там все наемники по большому счету..такие операции у вояк это единственный способ сорвать бабла и закрыть ипотеку и кредиты..
Вопрос в другом, мальчишка заключает контракт купившись на деньги, какой-нибудь горе-водитель салага мамочке не сказал, а родители потом шум поднимают, выпороть и на губу. А в плен ума нет пошел по нужде в кусты или за "молодухой", молодые-тупые, как правила это проблема что в афгане, что в чечне все по глупости.....
Сколько пацанов погибло, прикрывая марш яжематерей в первую чеченскую? Сынку в сотнях км. от границы был, а вой подняли, что Вашингтон штурмовать заставили.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 70%После публикации «Фонтанки» ефрейтора из Петербурга вместе с сослуживцами увозят от границы с Украиной