Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Прокуратура возмутилась нарисованными от руки ценниками в петербургском магазине «О’Кей»

43875
Вернуться к публикации
Комментарии42
Все дискуссии
фру21 Мар 2022 в 15:00

Просто возмутилась и всё? Попеняла и сказала больше так не делать, да? Ай-яй-яй, типа, да?

Sonata21 Мар 2022 в 15:01

Ну хоть от руки. В некоторых магазинах всё по закону, но присутствует объявление о необходимости уточнять цену продукта на кассе, ибо она может не соответствовать ценнику.

Alex00021 Мар 2022 в 15:02

"внесено представление о необходимости устранить"

Ща устранят. Исчезнут и ценники, и предмет обсуждения )

***_55521 Мар 2022 в 15:03

Бумага для печати нынче дорога. Будут руками на обрывках рекламы писать.

hal900021 Мар 2022 в 15:06

А видели сколько сейчас картриджи для принтера стоят??вот то то и то то..и хо хо ни хо хо..

nalchik1121 Мар 2022 в 15:09

Некрасиво нарисовали? Оскорбили тонкий художественный вкус прокуратуры

dragvs21 Мар 2022 в 15:13

Удивительно что еще бумага есть чтобы эти ценники рисовать.

Carolus21 Мар 2022 в 15:16

Если честно - я понял, что в этих ценниках противоречит закону? Товар - есть, цена (вплоть до копеек) - есть. Как именно обозначать товар - в ФЗ не написано, главное, нельзя вводить в заблуждение, то есть, врать или путать покупателя. На этих ценниках есть даже торговая марка, которая соответствует выставленному на полке товару. Да я лично видел такие же ценники в прошлым летом в мелких магазинчиках по области. Кроме того, часто в магазинах города ценники напечатаны, а информации на них ровно столько же, сколько и здесь. ЧТО НЕ ТАК???

Vasya1121 Мар 2022 в 15:17

"запасов гречки и сахара в России достаточно, граждан просят не паниковать"©.
__________
Просто тупо платите, и всё.
А где денег наберётесь на такие цены? То эта забота уже не "государства с властью".

26586993721 Мар 2022 в 15:18

Королевство кривых зеркал, ей Богу! Удирать с этой страны надо, не оглядываясь...

Черт побери, так мы все - В ВОЗМУЩЕНИИ!!!
Прокуратура - АУ!!! Или ты как в "Буратино": "Пациент скорее мертв"?

Гриб21 Мар 2022 в 15:25

Один плюс что при такой конской стоимости не нужно писать два товара в одни руки

26619842121 Мар 2022 в 15:28

Прокуратура просто не сечет совсем. Это импортозаместили вражеские картриджи и краску для нее.

Так бумаги ж нонче нету.
Надо только чтоб совсем уж экономно было, карандашиком писать и ластиком подтирать старые цены.

Т.е. это всё, чем недовольна прокуратура - ценником от руки? А не самими цифрами, их величиной?

Tattiana21 Мар 2022 в 15:47

А чего такого "ненадлежащего" в оформлении? Насколько я понимаю, требуется указать наименование товара и цену (по большому счёту, ещё вес, страну происхождения товара), на обратной стороне ставится печать и подпись, удостоверяющие цену. Никто нигде не указывал, что ценник на товар должен быть распечатан на принтере (лучше бы проверяющие прошлись по маленьким магазинчикам - в одном из них я видела перечень цен, написанный от руки в тетрадке).
А вообще скорость реагирования охрененная - проблемы с ценниками были в Окее на прошлой неделе, в пятницу уже точно всё восстановили. Насколько я понимаю, систему, с которой работает (работал?) Окей, заблокировали извне, и Окей тут не при чём.

Cashmare21 Мар 2022 в 15:53

электронные ценники давно пора надо было ввести, были же какие-то телодвижения в эту сторону, или тело быстро устало?

VVM196221 Мар 2022 в 16:05

что ещё остаётся делать магазинам в стране с "устойчивой" экономикой ( по словам наших "слуг народа")

Nyen21 Мар 2022 в 16:19

опять "спекулянты" у чекистов виноваты?

Olaaa21 Мар 2022 в 17:21

Скоро будут на картонках от тары писать, как на рынке. Не будет ни принтеров, ни картриджей с чернилами, ни бумаги, ни чеков.

D’or21 Мар 2022 в 17:51

Экономят

26701132821 Мар 2022 в 18:59

смотрел вчера снова корона российской империи.там проходимцы-но очень симпатичные. ныне-без комментариев- ад раскрылся.

26708890821 Мар 2022 в 22:34

А где сахар? На Колпинском в Дикси сказали, что надо утром караулить. В 21 веке... Караулить в магазине сахар?... Я лично могу в принципе обойтись и предложить гостям приносить свой, но "паникеров" понимаю. Но главное, чтобы "паникеры" были в масочках, в масочках

26622694823 Мар 2022 в 11:33

Нашли "козла отпущения", особенно смешит в конце вывод, типа нет причин для паники, а что у пенсионера и так пенсии не хватало на суповой набор, а теперь - полный трендец, ни гу-гу. Как это связано, нарисованные ценники и сказочный конец о недоступном изобилии? В одной статье? Я, как филолог, удивилась бы, если бы не понимала, как между строк закрыта настоящая проблема.

Вернуться к публикации
close