Сейчас
+5˚C
Пробки
4/10
Нравятся мне эти возмущения в духе: мы им нагадили, но они-то должны быть порядочными… Никто не хочет взаимности.
когда с другими начинаешь поступать , так же, как они поступили с тобой, то на тебя сразу обижаются.
Все понимают, что эти переговоры в ближней и средней перспективе не могут ничем закончится, ибо японцы не подпишут мирный договор без островов, а у нас теперь в конституции прописано ничего никому не отдавать. Но громко хлопать дверью просто глупо. Японцы тоже хлопнут очень нужные для нас проекты (сейчас особенно нужные). Было бы правильно продолжать, обсуждать, тянуть, а пока тянется, модернизацию края делать при помощи японцев.
приемлемо неприемлемо. Вспомнив историю японцев, как они уже почти устроили свою 2 мировую с порабощением и всякой веселухой... Очень упорный народ. Фигня какая-то эти споры за острова, они хотели пол мира сожрать
сейчас чем меньше "друзей", тем лучше. джапам этим сначала газ по 80 долларов подавай, потом за сахаром нашим придут!
30 лет хороводы с этими клочками суши водят, борьба нанайских мальчиков и журавлиные танцы... Неиссякающая кормушка для дипломатов с обеих сторон.
Мы им всего-то под дверью наср..ли, а они теперь с нами не разговаривают! Несправедливо и неприемлемо!)))))
Вброс для алкашни, дальше своего микрорайона пешком не ходивших, по-думать за рюмочкой о русском мире на дальнем востоке.
Вот прагматичные финны как-то уже давно решили вопрос семей, когда-то проживавших в "теперь нашей" части Карелии! Там снова появились их "дачные домики", они приезжают, живут, ухаживают за могилами своих предков и помогают восстанавливать кирхи, разрушенные во вторую мировую. Не отрицая новую реальность и новые границы...
Жаль, теперь мицу уйдёт, наверно… 17 лет на них ездил, япы не виноваты, америкосы их гнут, зазомбированных атомной бомбой.