Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Врачи в России сообщают о нехватке 80 препаратов

22 марта 2022, 12:14
22 марта 2022, 12:45
в отсутствии лекарств виноват тревожный потребитель, в отсутствии контрацептивов - промежный возбудитель, в отсутствии сахара - пирожный поглотитель. и только чиновный небожитель ни в чем не виноват
22 марта 2022, 12:21
Интересно, почему же потребитель у нас такой тревожный)
22 марта 2022, 12:18
Виноваты те, кому это необходимо... Вот это логика
22 марта 2022, 12:20
Подавляющее большинство этих лекарств на импортных субстанциях.
22 марта 2022, 13:20
Дык да, если вообще не потреблять - то и нехватки не будет.
22 марта 2022, 12:19
кора дуба же есть...
22 марта 2022, 12:49
Вот не была я тревожным потребителем до той поры, пока Л -тироксина не осталось 15 табл. (ЩЖ удалена полностью, препарат жизненно необходим). Без тревожности направилась в аптеку и... Погрузилась в абсолютную тревожность "отсутствия и неизвестности". И все "бла-бла" что на складах есть и поступит в аптечную сеть, уже месяц отдаются звоном в моей тревожной голове.
22 марта 2022, 15:33
так вот кто виноват! Но, вопрос, а на кой тогда всякие комитеты, правления и прочая если они ни на что не влияют???
22 марта 2022, 12:35
Вспомнился М.Жвашецкий: "вот еще вопрос, лекарства выписывать , которые есть или которые лечат?"
22 марта 2022, 14:41
Одному мне кажется что виноват президент?
22 марта 2022, 12:35
А как может потребитель быть виноват в исчезновении психотропов, к примеру, если препараты рецептурные и на рецепте делается отметка выкупе лекарства?
22 марта 2022, 12:45
Есть форма рецепта, который выписывается на год, например. И пациенты обычно в течение этого года ходят и покупают лекарства. На панике они могут разом выкупить годовой запас.
22 марта 2022, 14:59
22 марта 2022, 12:45
Есть форма рецепта, который выписывается на год, например. И пациенты обычно в течение этого года ходят и покупают лекарства. На панике они могут разом выкупить годовой запас.
нет, не могут. мне в аптеке строго продают по одной упаковке в месяц и каждый раз делают отметку на обратной стороне.
Раньше потребитель был просто несознательным, теперь ещё и тревожный.. Не к добру это..
22 марта 2022, 12:46
Опять пациенты виноваты!))))
22 марта 2022, 12:19
Л-Тироксина нет ни в одной аптеке.
22 марта 2022, 12:21
ха-ха-ха, с какой стати потребитель, когда отраслевой регулятор))