Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Рынок не резиновый. Резкий рост цен на автомобильные шины подстегивается дефицитом

22 марта 2022, 13:40
23 марта 2022, 09:19
Вспомним как в былые времена наваривали покрышки - дёшево и сердито!
22 марта 2022, 14:26
привет 90е
22 марта 2022, 14:34
- Ты че делаешь? - Да вот, колесо снимаю - А я, пожалуй, магнитолу возьму.©
22 марта 2022, 16:50
это не 90тые, в 90тые был как сейчас говорят "структурный переход" но он был вверх при открытом мире, а сейчас тоже "структурный переход" но вниз при закрытом мире. Так что впереди нас 90тые не ждут
22 марта 2022, 19:25
Насколько помню колеса, фары, зеркала, щетки снимали активно уже в 80-е. А в 90-е уже просто выкидывали из машин.
22 марта 2022, 14:18
Нашёл свои: 8 -> 12 По курсу
22 марта 2022, 13:46
мастера кузовного ремонта выражают респект президенту.
22 марта 2022, 13:45
А тут ещё весна-лето наступает. Ждём счастливых лётчиков на разных бюджетных шинах в каждом столбе.
23 марта 2022, 11:18
Если вместо столбов будут тротуары с пешеходами, то это будет совсем не смешно.
22 марта 2022, 14:50
А цены на запчасти, на расходники! Масло в 2-3 раза подорожало. Причём и российского производства тоже! Так скоро пересядет все на общественный транспорт. Правда стоимость проезда тоже вырастет видимо раза в 2…
22 марта 2022, 15:33
В апреле поменяю масло Shell HELIX на LADA Ultra 5W-40 (Лукоил) 3 174 ₽, 4 л. Давно собирался переходить- народ хвалит на форумах.
22 марта 2022, 16:08
Можете сообщить это на сайт "Губера", открытый как раз для контроля вопросов увеличения цены.
22 марта 2022, 15:32
Да не только резина, все расходники, фильтры, запчасти, всё выросло даже не в 2, а 3-5 раз и выше, причём цены выросли из ничего, такими темпами автобус наше всё, зла не хватает.
22 марта 2022, 14:20
Снимать начнут, факт... Причём снимать будут ходовые, 14-17"...
22 марта 2022, 14:37
Будут снимать босса, который все это допустид, или нет?
22 марта 2022, 14:51
Нет. Здесь вот всякие донпети пишут, что это все ничего и что народ только сплачивается вокруг сами знаете кого. Видимо, будут требовать продолжения банкета.
22 марта 2022, 14:11
В том то все и дело. Белшина не делает скоростных шин. Китайцы делают шины с тонкой стенкой, которые вряд ли пригодны для внедорожников, ресурс шин маленький, они расслаиваются. Кордиант-кривые и зачастую их сложно отбалансировать, шумные. Выбор то был и так небольшой, а сейчас совсем нет. Цены на сельхозшины и для спецтехники и так взлетели в космос ещё в прошлом году. Ситуация была плохой ещё полгода назад. И никто не почесался. А китайские шины-они по весу даже меньше, чем обычные. И это уже вопрос жизни, здоровья и безопасности. Надо как-то обойтись пока и пережить год-там дальше видно будет.
22 марта 2022, 14:22
Сосед берет для тахи и кедди китайские летние покрышки в размере 20-22 дюйма. Хватает на 2 сезона, т.е. на 40-50 ткм. Тормозятся нормально, аквапланирование тоже проходят, на боковину не жаловался. А теперь самое главное цена - 3200-3600 за покрышку и это за размер 20-22. Теперь, понятно, что таких цен нет. Но фирменные тогда стоили от 5-7 за бюджетную Корею и от 10-12 за европейцев и японцев. Так что не все так плохо с китайской летней резиной! Да, зимняя еще не очень у них.
22 марта 2022, 14:29
22 марта 2022, 14:22
Сосед берет для тахи и кедди китайские летние покрышки в размере 20-22 дюйма. Хватает на 2 сезона, т.е. на 40-50 ткм. Тормозятся нормально, аквапланирование тоже проходят, на боковину не жаловался. А теперь самое главное цена - 3200-3600 за покрышку и это за размер 20-22. Теперь, понятно, что таких цен нет. Но фирменные тогда стоили от 5-7 за бюджетную Корею и от 10-12 за европейцев и японцев. Так что не все так плохо с китайской летней резиной! Да, зимняя еще не очень у них.
40-50 - это очень мало, у меня мишки то ли 6, то ли 7 сезонов отходили без проблем, и даже снимал ещё не намертво стёртые.
22 марта 2022, 14:34
22 марта 2022, 14:29
40-50 - это очень мало, у меня мишки то ли 6, то ли 7 сезонов отходили без проблем, и даже снимал ещё не намертво стёртые.
Сезон - не показатель. Сколько в км? Цена оправдывает - в 3 раза дешевле европейской. Максимальный пробег на Континентале и Мишлене у меня был 80-90 ткм, но это были трассовые пробеги.
22 марта 2022, 17:37
Интересно, это что за такой "популярный размер 205/255/16" :))) Да и вообще довольно низкий уровень и знания и понимания. Это что за "понятный данлоп"? Единственно, что всегда было понятно про данлоп, что это д*рьмище какого свет не видывал. Нет, понятно, "мы нагнетали как могли" :) Но какой разумный человек в период истерии будет покупать что-то серьезное? Если только не случается какая-то частная катастрофка. Сидим, ждём пока успокоится все. + сезон любая резина способна проходить...
22 марта 2022, 21:35
Стандартный размер для почти любого гольф-класса.
23 марта 2022, 02:25
Dunlop придумал первую бескамерную шину , на всякий случай
23 марта 2022, 11:09
22 марта 2022, 21:35
Стандартный размер для почти любого гольф-класса.
255%? Когда это интересно на "гольф-класс" стали ставить бигфуты? :)
23 марта 2022, 01:52
А вот это: - " а также ростом стоимости транспортировки сырья"©., уже полный ГОН, чистой воды. ВРАНЬЁ комерсов (купи-продай) барыг. Профсоюз по грузо-перевозкам, тарифы по транспортировке сырья внутри страны, не повышал аж с 2002 г. Имеются ввиду тонны/км. Практически, на всё остальное, тоже самое в отечественном производстве. За исключением импорта. Барыги уже привыкли к тому, что когда на что-то (в частности ГСМ) повышается себестоимость, то неприменно сразу повышают маржу. Когда что-то понижается в себестоимости (в частности ГСМ), то опять только повышение маржы. Аппетит у них, с каждым разом растёт!!! А доходы народа падают!!! Но красивые обещания в улучшении, в будущем (завтра), всех кормит!!!
22 марта 2022, 14:23
Надеюсь, что все таки автостоянки в конце, сначала богомерзкий каршеринг должен страдать!
22 марта 2022, 15:15
Уже, судя по фото в ЧП ДТП.
22 марта 2022, 15:53
может хоть немного станет потише, если за хлебом кто-то не поедет.
22 марта 2022, 17:51
Посмотрел ради любопытства те, о которых подумывал. Подросли с 14,5 до 19. Печалька. Хотя и не катастрофа. Чисто пена на ажиотаже. К осени, когда и надо покупать лето ;), надеюсь, пена осядет.
23 марта 2022, 10:00
осенью купишь еще дороже. А к сезону им уже будет 3 года минимум
22 марта 2022, 14:19
А разве Белшина и Кама плохие шины?
22 марта 2022, 14:28
На джили белорусской сборки стоят белка артмошион. Владелец доволен.
22 марта 2022, 14:59
да нормальные шины. у меня на жиге от прошлого хозяина остались почти без шипов, зимой катался норм
22 марта 2022, 15:01
22 марта 2022, 14:59
да нормальные шины. у меня на жиге от прошлого хозяина остались почти без шипов, зимой катался норм
Вот. А шипы можно восстановить даже самому.
22 марта 2022, 13:44
турбулентность? перейдём на наварку
22 марта 2022, 13:51
наварка европейская тема.
Шины Кама наше всё!
22 марта 2022, 14:20
22 марта 2022, 13:51
наварка европейская тема.
Пакистанская
22 марта 2022, 13:49
Меньше презервативов-больше покрышек!