Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный прорабатывает вопрос об «оптимизации расходов» городского бюджета из-за санкций

7624
Вернуться к публикации
Комментарии20
Все дискуссии
Parallax22 Мар 2022 в 13:04

Дайте угадаю. Метро снова не будет. )

AKM22 Мар 2022 в 13:18

Я тоже угадаю. Расходы на покупку автомобилей представительского класса сокращаться не будут.

26096596122 Мар 2022 в 13:26

1. Всем чиновникам сделать з/п, равную 5 средним з/п в управляемой этим чиновником структуре (по средней з/п себе и четырём возможным иждивенцам - жене, и троим детям). 2. Ликвидировать служебный автопарк в административных органах. 3. Проездной покупать за счёт бюджета только тем чиновникам, чья фактическая ежедневная работа связана с разъездами по городу.
Первый пункт я предлагала для всех чиновников, включая Президента РФ, ещё на маршах несогласных в 2005-2007 гг.

"Комфин провел оценку недопоступлений по этой части. Для перекрытия дефицита прорабатывается вопрос возможной оптимизации расходов".

пошел за дыроколом для поясного ремешка.

Елена А.22 Мар 2022 в 13:32

Боюсь даже спросить - с кого начнут оптимизацию?

07A22 Мар 2022 в 13:39

Ну что Юго-Запад, выдержим еще 10 лет без метро?

pgrad22 Мар 2022 в 13:40

Не спрашивай, Изя, по ком звонит колокол. Он звонит по тебе... Кстати, и к сокращению бюджета, лично твоего, Сара, это тоже относится!(с) Мудрый ребе

Подряд на ямочный ремонт дорог оптимизироваться не будет! Потому что! Точно говорю!

art135422 Мар 2022 в 13:41

Можно начать с сокращения раздутого аппарата ЗАКСа, комитетов, огромное количество менеджеров, секретарей, помощников.
Далее, зачем нужны муниципалы в каждом районе, в огромном количестве, толку от них вообще нет (только летом каждую неделю косят траву во дворах, да пилят деревья), вполне достаточно районных администраций, штат которых тоже можно уменьшить. Всякие районные и городские советы по общественному питанию, молодёжи физкультуре - очень раздут штат.
Далее во многих местах убрать городскую подсветку, в центре ещё ладно, но зачем жечь электричество в Автово и тд.
Про автопарк, льготы чиновников, зарплаты, содержание и администрирование можно говорить бесконечно..

Mustamyaki22 Мар 2022 в 15:00

Оптимизируйте, пожалуйста, траснпортную реформу. Желательна полная оптимизация, как у нас умеют.

А1357922 Мар 2022 в 15:34

«Оптимизация». «Это слово ругательное, я прошу его не применять!»(С)

Вернуться к публикации
close