1. Всем чиновникам сделать з/п, равную 5 средним з/п в управляемой этим чиновником структуре (по средней з/п себе и четырём возможным иждивенцам - жене, и троим детям). 2. Ликвидировать служебный автопарк в административных органах. 3. Проездной покупать за счёт бюджета только тем чиновникам, чья фактическая ежедневная работа связана с разъездами по городу.
Первый пункт я предлагала для всех чиновников, включая Президента РФ, ещё на маршах несогласных в 2005-2007 гг.
Помечтали? А теперь что будет в реальности: заморозят строительство новых школ, больниц, поликлиник и метро. Вырастет оплата за проезд, ЖКХ, а зарплаты не вырастут. Дороги будут чинить ещё хуже и реже.
Помечтали? А теперь что будет в реальности: заморозят строительство новых школ, больниц, поликлиник и метро. Вырастет оплата за проезд, ЖКХ, а зарплаты не вырастут. Дороги будут чинить ещё хуже и реже.
"заморозят строительство новых школ, больниц, поликлиник и метро"
а когда их разморозить успели?
Помечтали? А теперь что будет в реальности: заморозят строительство новых школ, больниц, поликлиник и метро. Вырастет оплата за проезд, ЖКХ, а зарплаты не вырастут. Дороги будут чинить ещё хуже и реже.
- Дороги будут чинить ещё хуже и реже
Вы серьёзно? Это ещё возможно?
"Комфин провел оценку недопоступлений по этой части. Для перекрытия дефицита прорабатывается вопрос возможной оптимизации расходов".
пошел за дыроколом для поясного ремешка.
Можно начать с сокращения раздутого аппарата ЗАКСа, комитетов, огромное количество менеджеров, секретарей, помощников.
Далее, зачем нужны муниципалы в каждом районе, в огромном количестве, толку от них вообще нет (только летом каждую неделю косят траву во дворах, да пилят деревья), вполне достаточно районных администраций, штат которых тоже можно уменьшить. Всякие районные и городские советы по общественному питанию, молодёжи физкультуре - очень раздут штат.
Далее во многих местах убрать городскую подсветку, в центре ещё ладно, но зачем жечь электричество в Автово и тд.
Про автопарк, льготы чиновников, зарплаты, содержание и администрирование можно говорить бесконечно..
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 77%Смольный прорабатывает вопрос об «оптимизации расходов» городского бюджета из-за санкций