Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Сенатор Клишас допустил запрет VPN-сервисов, но пообещал, что пользователей наказывать не будут

22 марта 2022, 13:36
22 марта 2022, 13:52
Если провести в России конкурс на самого врущего лизоблюда, то этот "сенатор" будет среди победителей
22 марта 2022, 13:46
Как человеку фамилия подходит, даже обзывать не нужно.
22 марта 2022, 13:44
Клишас, качай тогда сам документацию с analog.com, например. Иначе завтра тебе придется ездить в телеге, запряженный тройкой крепостных (лошадей-то тоже нет уже).
22 марта 2022, 13:42
Пусть лучше плохую погоду запретят. Слабоумные они какие то...
22 марта 2022, 16:03
VPN признают экстремизмом? =/ т.е. человек под VPN, использующий запрещённые продукты Меты, будет признан экстремистом в квадрате? а тот, кто делает тоже самое, но при этому общается с запрещёнными организациями будет признан экстремистом в кубе? что-то я не припомню, чтобы у нас в законодательстве возводили в степень =) вот вам - новое законотворчество для старых маразматиков - за обычное преступление = 5 лет, а для преступников в квадрате = 25 лет, а для преступников в кубе = 125 лет... лиха беда начало...
22 марта 2022, 16:23
Кто хотел в ссср?
22 марта 2022, 14:35
Надо более полезными и реальными делами заниматься. Это борьба с ветряными мельницами. Наличие или отсутствие vpn ничего не даёт. Только вот в результате этой деятельности изымаются деньги в пользу проката западных компаний, люди книги практически перестали читать и купить любую книгу-оказывается многим уже не по карману. Это погружение страны в мракобесие в первую очередь и сейчас эти вопросы необходимо отложить. Равно как запретить майнинг цифровых валют-это трата электричества, неоправданная. А данный сенатор только и занимается бредовыми идеями и внедрением их в жизнь и никак его не унять...
22 марта 2022, 13:58
BROWSEC уже не работает
22 марта 2022, 14:16
может палка-копалка сломалась?
22 марта 2022, 15:50
VPN - отличная лазейка для вирусосоздателей
22 марта 2022, 14:10
Может не стараться! Уже до него принят антивэпээнный закон, согласно которому если ВПН не фильтрует трафик и обеспечивает доступ к заблокированным сайтам сам подпадает под блокировку. И таких вэпээнов уже много.