Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
94 комментария к публикации

Пережили ковид, переживем и санкции. Правительство Петербурга представило план по спасению экономики

22 марта 2022, 17:07
22 марта 2022, 17:25
Я так понял, обднищаемость продолжается?
22 марта 2022, 17:26
гипер-обнищаемость, как и инфляция, как и враньё по гос.каналам =)
23 марта 2022, 08:27
22 марта 2022, 17:26
гипер-обнищаемость, как и инфляция, как и враньё по гос.каналам =)
allyouneedislove, была бедная страна, станет нищая. Совсем. Страна 3-го мира, как про некоторые африканские принято говорить
12 апреля 2022, 18:07
23 марта 2022, 08:27
allyouneedislove, была бедная страна, станет нищая. Совсем. Страна 3-го мира, как про некоторые африканские принято говорить
Не просто третьего мира. Страна, которую все ненавидят, и не факт, что простят в обозримом будущем. Страна изгой.
22 марта 2022, 17:19
Изучай мат.часть; стырить гуманитарку у блокадников, продать на черном рынке...
Ты чему детей учишь, животнае
22 марта 2022, 21:06
Ты чему детей учишь, животнае
мат.часть подучи "животнае". А потом тут гавкай!
23 марта 2022, 00:15
Главное не сказали: продуктовые талоны где будут выдавать?
22 марта 2022, 17:51
отличный итог правления Путина.теперь спасение экономики.как можно спасти то чего уж нет?
22 марта 2022, 17:59
есть труха - вот только из трухи экономику не построишь =)
22 марта 2022, 19:33
tochilshik, к сожалению, это ещё не итог.
23 марта 2022, 03:10
22 марта 2022, 17:59
есть труха - вот только из трухи экономику не построишь =)
allyouneedislove, У нас дыра в безопасности. - Хоть что-то у нас в безопасности:)
22 марта 2022, 18:45
Беглов на опережение уже снег убирал и мусорную реформу проводил. Так что результат очевиден
23 марта 2022, 08:58
через неделю начинается транспортная жо.. э... реформа...
23 марта 2022, 10:21
23 марта 2022, 08:58
через неделю начинается транспортная жо.. э... реформа...
Ser_N0771, транспортная спецоперация
22 марта 2022, 17:17
пережили ковид, переживём и это убогое правительство осталось чуточку потерперть, и тромбы сами сделают своё дело =)
22 марта 2022, 17:27
проблема в том что когда-нибудь не переживем так как сами не молодеем
22 марта 2022, 17:29
22 марта 2022, 17:27
проблема в том что когда-нибудь не переживем так как сами не молодеем
а Ленин такой молодой.... =)))))) берите пример с Ильича - до сих пор бегает по парадным и оставляет свои заветы: "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить. Подпись: В.И.Ленин" =))))) и кстати - у него самый дорогой лофт в Москве =)))))
22 марта 2022, 18:14
22 марта 2022, 17:27
проблема в том что когда-нибудь не переживем так как сами не молодеем
Возраст еще позволяет надеяться, что конкретно ЭТИХ переживем
22 марта 2022, 18:22
То, что чинушки переживут - в этом нет сомнений.
22 марта 2022, 18:03
Ну, клуб стран третьего мира мы благополучно покинули. Ставим цель на ближайшие 20 лет догнать Гондурас.
22 марта 2022, 22:52
++++
23 марта 2022, 09:50
Опять пустое балабольство и никакой конкретики.
22 марта 2022, 17:46
Если бы в Смольном работал хоть один адекватный чиновник дружащий с совестью...
22 марта 2022, 19:33
SlawaPiter, тогда бы это был не Смольный.
22 марта 2022, 17:27
Странно, почему сегодня Беглов не привёл в пример предков на Варяге, в Брестской крепости и Севастополе? Тогда и представлять план не нужно было бы, которого, впрочем, и нет. Так, одни стратегические намерения.
22 марта 2022, 17:14
RIP
23 марта 2022, 00:16
Балаболы. Хрен с два от них получишь. Кредиты под 15 %. Благотели блин. Тошно жить в этой стране.
23 марта 2022, 09:04
15% за счастье при депозите в 19%... :) тут давеча запросил у банчока Олеженьки Тэ кредитик на 300 т.р., что бы не губить более крупный депозит под 20%, получалось для меня выгоднее даже при ставке 21%, так они попросили квартиру в залог... пришлось им объяснить, что они приобрели форму фаллоса...
22 марта 2022, 18:03
Они-то переживут.... Это точно......
22 марта 2022, 21:25
как тараканы
22 марта 2022, 17:53
Чинуши как всегда обещают обещать. Бизнес, особенно малый, на своей шкуре испытал все эти "меры поддержки" в ковид. Мало не показалось. Ну а богатые стали еще богаче, неустанно распиливая на поставках масок и 'малярных костюмов" по космическим ценам, о чем и фонтань писала. Интересно, что они счас будут пилить?
22 марта 2022, 21:42
Когда был первый транш от правительства на поддержку при ковид в 2020, во всех крупных городах были скуплены самые дорогие дачи, рынок жилья бизнес-класса поднялся. Надеюсь, все догадываются кто были эти покупатели. Сейчас будет тоже самое. Бизнес продолжит загибаться. Околокормушки продолжат жрать в три рта.
22 марта 2022, 17:11
Ну, не чокаясь
22 марта 2022, 17:26
за упокой =)
22 марта 2022, 18:04
Когда они говорят "пережили", "переживем", когда они говорят "мы", они кого имеют в виду? Себя, своих родственников и 25 приближенных?
22 марта 2022, 19:15
"Всё во имя человека, всё на благо человека! И мы знаем этого человека!" - помните советскую поговорку?
23 марта 2022, 09:45
"Люди будут жить лучше, список людей прилагается". Было сказано много лет назад, а снова актуально.
22 марта 2022, 17:11
Бакинские
22 марта 2022, 18:44
Otkating, Анекдот по определению: "План спасения экономики города предлагает правительство, которое много лет подряд так и не осилило уборку снега в зимний период.
22 марта 2022, 20:00
22 марта 2022, 18:44
Otkating, Анекдот по определению: "План спасения экономики города предлагает правительство, которое много лет подряд так и не осилило уборку снега в зимний период.
!!!
22 марта 2022, 18:30
Я не пережил-работу нормальную не найти, везде зарплата-копейки, условия труда никакие, бардак, экономия на кадрах, разговоры о повышении зарплаты-вообще запретная тема. Спрашивается:ради вот этих держиморд?!
23 марта 2022, 09:39
Санкции народ, безусловно, переживет. Но жить будет плохо (привет 90е). И надо понимать, что за все обходные пути, вроде импорта из 3х стран, платить будет покупатель из своего кошелька, всё это совсем не даром.
22 марта 2022, 17:34
Кто-то ковид и не пережил. Если в правительственных кланах все выжили, то среди простых горожан немало жертв ковида.
22 марта 2022, 20:39
мерседес свой продаст и на велосипед пересядет?
22 марта 2022, 17:10
Банкиеские нас научт.
23 марта 2022, 08:57
Они то переживут, можно не сомневаться, а вот народ...
22 марта 2022, 17:26
"переживем" - это они о себе или о жителях города? То, что они переживут - никто не сомневается. Еще и навар сделают. А население пока что сахар не может купить
22 марта 2022, 17:27
сахар в ленте по 72 рубля - вчера заходил, стоит паллет, никакого ажиатажа не наблюдается... ешьте сколько влезет
22 марта 2022, 18:01
22 марта 2022, 17:27
сахар в ленте по 72 рубля - вчера заходил, стоит паллет, никакого ажиатажа не наблюдается... ешьте сколько влезет
Да. но только ровно два года назад (в начале ковида) он стоил 21 рубль
22 марта 2022, 18:46
Observer_5e4cf78342f21, это из той же серии, что и "мы победили в ВОВ".
22 марта 2022, 18:36
Ну, если этим будет заниматься тот же коллектив, что организовывал вывоз мусора и уборку снега (при наличии денег), прогноз очевиден.
23 марта 2022, 08:19
"форсированное импортозамещение", интересно, как можно сфорсировать то чего нет?
23 марта 2022, 09:12
В Китае задние печи (土法炼钢) были небольшими доменными печами, используемыми китайским народом во время Великого скачка вперед (1958-62). Они были построены на полях и задворках коммун для достижения целей "Великого скачка вперед" - сделать Китай ведущим производителем стали в мире. (с)
23 марта 2022, 09:13
нужно воспользоваться чужим опытом, так сказать "цап-царапнуть": В Китае задние печи были небольшими доменными печами, используемыми китайским народом во время "Великого скачка вперед" (1958-62). (с)
Блокаду тоже пережили. Но не все. Но пережили же!
23 марта 2022, 00:17
Сейчас блокада не тревожит? Или это другое?
23 марта 2022, 00:17
Сейчас блокада не тревожит? Или это другое?
Вы про Мариуполь?
23 марта 2022, 00:41
"а доходы бюджета выросли на 26 %." ?! ) Цитирую не Беглова, - Фонтанку! ) Допускаю, что Фонтанка скажет.. - есть у нас такие "Документы"! ) Поверю ли в них?! ) - Куда ты денешься?! - Ага, ну, направляй меня теперь, Господи! Я же - не бухгалтер!) - Ты желаешь узнать, как такое возможно, что полностью твой бюджет расходится (на 180 градусов!)) с их бюджетом? - Ну, да, мне любопытно, Господи!) - Тут есть несколько вариантов..) Должны ведь все мы обсудить, ведь цель твоя.., - понять.. ни кто украл, а - зачем и почему? - Господи, не смеши, кто и зачем - знает уже.. "весь Мир"! Почему? - чуть меньше, но.. - тоже все(!) знают! - Хочешь что ли, чтобы честно они тебе сказали, что.. воруют?!))) Господи, но любой же тогда Преступник скажет: я не ворую, я - честно зарабатываю на Жизнь! Заметь, при этом, не слишком и солжёт, есть ведь и такие.. - Не Мне тебе объяснять, есть такое.. Чувство (есть и понятие)), - Воля! - я ещё не пьян, но, Господи, мне показалось, Тебя я понял, нет у Народа - Воли!
23 марта 2022, 09:11
Аполитично рассуждаешь! Клянусь честное слово (с) что бы доходы бюджета выросли достаточно, что бы цены поднялись и, как следствие, собираемость по НДС тоже вырастет... но это не надолго...
23 марта 2022, 09:06
С такими бестолковыми правителями только назад в будущее, т.е. к валенкам, галошам и фуфайкам.
23 марта 2022, 11:31
Чем дольше длится кошмар с Украиной, тем будет хуже. Ситуация полного п. и г. Меня больше волнует , когда от грязи начнут убирать городские районы?
23 марта 2022, 00:55
".опа, скоро грянет .опа!"(с)
22 марта 2022, 17:32
Ага… ковид…. Санкции…. А потом что?? Потоп???
22 марта 2022, 17:33
пора строить ковчег... только где бы взять Ноя? кругом одни Иваны... =Р
22 марта 2022, 17:54
22 марта 2022, 17:33
пора строить ковчег... только где бы взять Ноя? кругом одни Иваны... =Р
В ковчеге было всего каждой твари по паре. На остальных не рассчитан.
22 марта 2022, 17:58
22 марта 2022, 17:54
В ковчеге было всего каждой твари по паре. На остальных не рассчитан.
ну Ной тогда не знал, что есть "геометрическая прогрессия" а мы про неё знаем, так что нам потребуется флотилия ковчегов =)
22 марта 2022, 19:48
"Опыт работы в пандемию пригодится и в новой ситуации, заявил Александр Беглов, пообещав действовать на опережение"©. _____________ Так вонА чё получается. Пандемия оказывается была стратегически-контрольным, подготовительным шагом к развитию экономики. Да уж!!! Вот это я понимаю, многоходовочка, так многоходовочка!!! И по всей видимости, времени на раскачку как не было, так сейчас и тем более нет??? И Вы там держитесь???
23 марта 2022, 08:59
как могут держатся, изо всех сил... за кресла...
23 марта 2022, 00:01
Сами устроили проблему, сами теперь пытаются успакоить общественность?
22 марта 2022, 17:54
tochilshik они себе кусочек спасут, однозначно
Пережить бы Правительство.. Ех-хех-хех..
22 марта 2022, 18:56
В радиусе СПб не останется импортного автопрома? - достоверно ли это известно?!
23 марта 2022, 00:15
А вас только это сейчас тревожет? Какой шлак
22 марта 2022, 18:07
Посмотрим что будет. Хоть движуха какая то. "Жить стало веселей" С.
23 марта 2022, 10:30
Тяжелее всего,без сомнения, будет молодежи, поколению пепси и поколению фастфудов и рэпа, а вот родившимся в СССР и особенно старикам нынешним не привыкать. Как они там любят говорить:"Не жили бохато - нечего и привыкать!"
22 марта 2022, 21:38
Бла бла бла. Почитайте, что пишет владелец Теремка про поддержку нашим правительством российского бизнеса. Чтобы после прочтения всех красивых слов от губернатора не было иллюзий. Ничего. Государство по непонятным или кому-то понятным причинам не собирается помогать бизнесу. Одни красивые слова. И помощь, которая вроде как обещана, но по назначению никогда не дойдёт.
23 марта 2022, 09:49
Думаю, переживем и санкции, но главное - пережить и нынешнюю путинскую власть.
22 марта 2022, 17:23
Молодец Беглов! С таким губернатором что в огонь, что в медные трубы, что на уборку улиц от снега! А можно еще раз повторить все что написано в статье, но так, чтобы было понятно?
23 марта 2022, 08:32
Чиновники не знают, что делать, поэтому повторяют все, что придумали за два года ковида, немножко расширив. Лейб-мотивом всего этого словоблудия - "надо подождать, ситуация стабилизируется, и все само наладится". Бюджет они пока не правили, потому что и месяца веселья не прошло, никто не посчитал, насколько увеличилась стоимость "строительных и социальных проектов".
23 марта 2022, 09:43
Беглов-то не виноват по сути, проблемы сидят гораздо выше. Ему бы сейчас вообще не позавидовал, пытаться перезапустить работу города когда встало всё, так себе перспектива.
22 марта 2022, 22:55
В новостях передают, что Беглов уже заговорил о запасах муки в Питере. Помнится, в феврале 1917-го что-то похожее обсуждали.
22 марта 2022, 21:48
Слава России!
Вот кто студиос в кудрове купил в ипотеку с расчетом что "город багатый, работы многа" сейчас испытывает разочарование. А банкус ждет платежей.
22 марта 2022, 17:25
А те, которым не нравятся понаехавшие в Мурино и пр., скоро заживут так же, как ранее в других местностях проживали сами понаехавшие, сбежавшие оттуда от полной безнадёги. Только нюанс, отсюда бежать будет некуда.
22 марта 2022, 17:32
Вот что да, то да, апрель для многих застабилов из "среднего класса" обещает быть знойным.
22 марта 2022, 20:16
Скажите, а что вы в Смольном курите? 🧐
22 марта 2022, 17:26
Вы теперь тромбы? Не по чесноку кликухи без договоренностей менять! Хомячки, белоленточники, овальнята-понятно, но тромбы? Может полипы?
22 марта 2022, 18:31
+15 р
22 марта 2022, 20:09
22 марта 2022, 18:31
+15 р
Да этот вроде идейный. Ну или генерал-лейтенант пятнадцатирублевых, потому что по выслуге лет уже б добрался.