Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Siemens приостановил поставку новых «Сапсанов» в Россию

22154
Вернуться к публикации
Комментарии64
Все дискуссии
allyouneedislove22 Мар 2022 в 17:37

ничё, для вагонеток нужны простые газосварщики, металл и газ...
так что каждому гражданину РФ по вагонетке =)
новая программа поддержки жителей - повагонетке_рф =))))))

07A22 Мар 2022 в 17:40

Не выполнять условия договоров-это так по европейски!

SlawaPiter22 Мар 2022 в 17:44

Так санкции нам исключительно на пользу!, как заявлял один геополитик времен Максима Галкина...

Ипполлит22 Мар 2022 в 17:45

Верстовые столбы еще по всему тракту остались?

Митя Антонов22 Мар 2022 в 17:49

Надо будет в ближайшее время прокатиться и фоток наделать, чтобы на память потомкам оставить. Вот будут удивляться, на каком девайсе их предок ездил, а им на телеге приходится.

Борис Самохвалов22 Мар 2022 в 17:50

Импортозамещение! Ау! Где ты?

Piter445222 Мар 2022 в 17:51

А не пробовали приостановить поставки газа , для начала по ГТС Украины?

vfhbr22 Мар 2022 в 17:51

"Сапсаны " отнюдь не предмет первой необходимости. Кому приспичит, тот и сам весь маршрут пробежит.

26587475222 Мар 2022 в 17:57

опять же, у китайцев есть поезда и покруче архаичных «Velaro» от Сименса

VKuser19996280622 Мар 2022 в 18:04

Газ давно надо было перекрыть. А Симсонам влепить штраф, за разрыв контракта.

26060606022 Мар 2022 в 18:04

Правильно и сделали.

Интересно, когда уже до политиков дойдет что пора всё заканчивать, имперских амбиций выше крыши, на выходе пшик.

dedmoroz_5e4d8827384c222 Мар 2022 в 18:13

не вопрос, наши жулики б/у поезда в лизинг возьмут, есть позитивный опыт с самолётами

Otkating22 Мар 2022 в 18:26

— Земля! — радостно воскликнул утомленный капитан корабля после крушения.
— Мясо! — обрадовано закричали туземцы выбегая из-за кустов.

26609831522 Мар 2022 в 18:46

Эх, жаль, что сами не умеем Сапсаны делать!
А может поговорить с Афганистаном, с Бангладеш....?! Может они начнут для нас делать? А заодно и автомобили, бытовую технику, гражданские самолёты.....?

26632150522 Мар 2022 в 19:05

Сокол, твоё время пришло...

KaPe22 Мар 2022 в 19:22

Ну, наконец, может и у нас появятся реальные ВСМ, как в Шанхае, или Пекине. Правда с китайцами за откаты не потереть(…

Piter Russo22 Мар 2022 в 19:24

Китайцы вообще-то более преуспели в скоростных поездах чём немцы со своими сапсанами.

Observer_5e4cf78342f2122 Мар 2022 в 19:48

аш паровоз, вперед лети.
В Коммуне остановка.
Иного нет у нас пути -
В руках у нас винтовка.

Observer_5e4cf78342f2122 Мар 2022 в 19:50

Возрождаем паровозы, товарищи!

Роман Иванов22 Мар 2022 в 20:11

Ооооочень печально это. Это были лучшие наши поезда. Нужно срочно локализовывать производство

Обычный обыватель22 Мар 2022 в 20:58

Наш паровоз вперед летит
в коммуне остановка
другого нет у нас пути... и т.д.

ZOR22 Мар 2022 в 21:50

еще два резервных паровоза есть на Финляндском и Витебском вокзалах))))))))

VKuser773985722 Мар 2022 в 22:53

Сименс с начала 20 века заходил на рынок России с использованием откатов, до сих пор этим занимался. Я в сфере энергетики и РЖД работаю, знаю из первых рук. Мы можем делать сами хороший подвижной состав. Просто манагеры большие и жирные не давали, сидели на откате. От сложной продукции до простейших комплектующих. Теперь нашим умельцам будет больше шансов пробиться у себя же дома.

27448804522 Мар 2022 в 23:22

Нужно строить новые атомные электростанции и электрифицировать Россию и запускать ВСМ по всей стране.

26505640223 Мар 2022 в 00:00

какие паровозы, лапти. Да блин. Берёшь электровоз эп2к, цепляешь вагоны, и гонишь 90-120 км/ч как обычный поезд, можно за счёт качества путей и пореще. Сейчас есть такой поезд в Казань, очень удобный.
Потом - в Финке междугородние поезда тащит электровоз. Лишь некоторые - pendolino. Не особо чудеса, ездят как получается. Где-то однопутка.
Конечно грустно мечтать, что оживят Сокол, и что Уралвагонзавод сможет сам ваять ласточки.. но если прекратить это "проще купить, зачем выдумывать", то наши выдумают состав. Если он сможет непрерывно ехать хотя бы 120-150, это уже будет круто

Вернуться к публикации
close