Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
— А вы едите людей?
— Нет, что Вы. Мы цивилизованные люди.
— А какие у вас самые популярные блюда?
— Ну, например "туземские рулетики".
— Какой рецепт?
— Все очень просто. Питон глотает туриста, а затем мы запекаем и съедаем питона.
Тот что во Вьетнаме есть завод по производству микросхем не делает их вьетнамскими. Так что все эти цифры - ни о чем. Вьетнамское у нас только мазь "Звездочка"
Хорошая новость, значит малайзийские автомобили и вьетнамские микрочипы останутся доступными для россиян!
Во Вьетнаме и Малайзии нет сколько либо значемой украинской диаспоры, которая бы влияла на политику этих стран. А украинского посла с идеями санкций они способны вежливо проигнорировать. Страны достаточно самостоятельны в принятии решений
В природе не существует Вьетнамских или Малайзийских полупроводников, микросхем, компьютеров, смартфонов и т.п.. Во Вьетнаме и Малайзии есть сборочные заводы крупнейших Американских, Европейских и Японских компаний. Именно они, как хозяева продукта, решают, что куда поедет из готовой продукции. В чём Малайзия теоретически точно не подведёт РФ - в поставках пальмового масла, которого нужно будет всё больше и больше в рамках, теперь уже вынужденного, "импортозамещения". Остаётся вопрос - чем РФ будет расплачиваться за него? Твёрдой валюты, считай, нет. По юаню больше вопросов, чем ответов. Нефть у Малайзии своя. Газ туда не поставить. Бартер с поставками вооружения отпал по известным причинам, самим не хватает. И?
Вьетнам ещё не забыл «миротворцев»? Кстати, почему тогда никому Нобелевскую премию мира не дали?
Помимо пальмы, в Малайзии есть натуральный каучук, который нужен нашим шинным заводам.
Малюсенькое дополнение. Вьетнам "решил не присоединяться к санкциям против России".
Но вчера было объявлено о приостановке полётов Vietnam Airlines по маршруту Ханой-Москва-Ханой (раз в неделю летали, это было единственное прямое авиасообщение между странами)
Вьетнам в прошлом был нашим союзником, думаю они хорошие друзья, Россия может передать ракетные технологии Вьетнаму.
В такие моменты ты знаешь, кто твой друг, а кто враг. Я живу в Куангнинь, Вьетнам, они очень дружелюбные, я разговаривал с некоторыми людьми, они говорят, что любят Россию и Путина. Это было удивительно
Вьетнам быстро процветает, его военная мощь также значительна. Укрепление сотрудничества и отношений с Вьетнамом пойдет на пользу будущему великой России