Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Малайзия и Вьетнам не поддержали антироссийские санкции: какие товары останутся в России

20476
Вернуться к публикации
Комментарии27
Все дискуссии
Otkating22 Мар 2022 в 19:36

— А вы едите людей?
— Нет, что Вы. Мы цивилизованные люди.
— А какие у вас самые популярные блюда?
— Ну, например "туземские рулетики".
— Какой рецепт?
— Все очень просто. Питон глотает туриста, а затем мы запекаем и съедаем питона.

случайный_5e4ce4e84d5e322 Мар 2022 в 19:39

вьетнамские телефоны это самсунг

Ипполлит22 Мар 2022 в 19:41

Пальмового масла надо еще больше....

Vladspb22 Мар 2022 в 19:44

Тот что во Вьетнаме есть завод по производству микросхем не делает их вьетнамскими. Так что все эти цифры - ни о чем. Вьетнамское у нас только мазь "Звездочка"

07A22 Мар 2022 в 19:46

Валенки-вьетнамки!

alexpv22 Мар 2022 в 19:54

Хорошая новость, значит малайзийские автомобили и вьетнамские микрочипы останутся доступными для россиян!

Piter Russo22 Мар 2022 в 19:58

Во Вьетнаме и Малайзии нет сколько либо значемой украинской диаспоры, которая бы влияла на политику этих стран. А украинского посла с идеями санкций они способны вежливо проигнорировать. Страны достаточно самостоятельны в принятии решений

VKuser111594022 Мар 2022 в 20:34

Сушенные бананы и бамбуковый соус.

Akabos22 Мар 2022 в 20:56

Нефть на бананы поменяем... Помню такое в детстве...

VKuser27909222 Мар 2022 в 21:23

В природе не существует Вьетнамских или Малайзийских полупроводников, микросхем, компьютеров, смартфонов и т.п.. Во Вьетнаме и Малайзии есть сборочные заводы крупнейших Американских, Европейских и Японских компаний. Именно они, как хозяева продукта, решают, что куда поедет из готовой продукции. В чём Малайзия теоретически точно не подведёт РФ - в поставках пальмового масла, которого нужно будет всё больше и больше в рамках, теперь уже вынужденного, "импортозамещения". Остаётся вопрос - чем РФ будет расплачиваться за него? Твёрдой валюты, считай, нет. По юаню больше вопросов, чем ответов. Нефть у Малайзии своя. Газ туда не поставить. Бартер с поставками вооружения отпал по известным причинам, самим не хватает. И?

А1357922 Мар 2022 в 21:50

Вьетнам ещё не забыл «миротворцев»? Кстати, почему тогда никому Нобелевскую премию мира не дали?

X-кот22 Мар 2022 в 21:51

пальмовое масло наше фсё

VKuser53050022 Мар 2022 в 22:27

Помимо пальмы, в Малайзии есть натуральный каучук, который нужен нашим шинным заводам.

VKuser10172123 Мар 2022 в 02:57

Малюсенькое дополнение. Вьетнам "решил не присоединяться к санкциям против России".
Но вчера было объявлено о приостановке полётов Vietnam Airlines по маршруту Ханой-Москва-Ханой (раз в неделю летали, это было единственное прямое авиасообщение между странами)

Modest_5e4ce41f7533b23 Мар 2022 в 08:08

И ты Брут...

solakovs226 Мар 2022 в 02:47

Вьетнам в прошлом был нашим союзником, думаю они хорошие друзья, Россия может передать ракетные технологии Вьетнаму.

solakovs226 Мар 2022 в 03:01

В такие моменты ты знаешь, кто твой друг, а кто враг. Я живу в Куангнинь, Вьетнам, они очень дружелюбные, я разговаривал с некоторыми людьми, они говорят, что любят Россию и Путина. Это было удивительно