Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

За выпуск китайского «пластика» UnionPay россиянам придется заплатить до 15 тыс. руб.

44671
Вернуться к публикации
Комментарии53
Все дискуссии
ӦВВӦ23 Мар 2022 в 09:14

А че так дорого то?🥴

Alex00023 Мар 2022 в 09:14

Ы, а я ж говорил - за отсутствием конкуренции китайцы возьмут десятикратно. Это рынок, детки.

Кетай нам поможет!

Станислав Одинцов23 Мар 2022 в 09:19

Так, а куда смотрит ФАС и прокуратура????

Станислав Одинцов23 Мар 2022 в 09:20

И где Бастрыкин???

FVA23 Мар 2022 в 09:21

Газпромбанк дает и не пластик. Цифровая есть, бесплатно пока

***_55523 Мар 2022 в 09:26

Говорят (с), что оно почти нигде не работает.

26060606023 Мар 2022 в 09:32

Сложности с выпуском карт - для них не хватает микрочипов - превед импортозамещение, но вы держитесь там. Все идет по плану ведь, как говорил классик.

killbeachtrash23 Мар 2022 в 09:32

Поправляя очки...есть выплата наличными в кассах предприятий..Это было в 60-70-80 годах. Мы туда резко возвращаемся. Зачем нужны карты ? Что Вы панику устроили ? Мастеркард, цифровые платежи кому они нужны ? Мы выбрали путь развития ! Нам нужны стойкие бойцы !

Чтобы путешествовать по следам китайских туристов, что не гарантирует работу этого пластика там, где они бывали ранее.

Pilat23 Мар 2022 в 09:49

Если кто то собрался бежать из России, то зачем ему китайская карточка?
Там заведет новую, демократическую.
Остальным там нечего делать.
А в странах куда можно поехать как турист прекрасно примут "мир"

Zdobsi23 Мар 2022 в 10:10

Да пока не нужен этот юнионпей. Тем более он, как я понимаю, не работает везде в Европе. И нужно подождать, если ехать никуда не нужно. И тем более платить такие деньги. А для внутренних расчётов и мир пойдёт. И зарплатные карты мир годятся. Дело в том, что наличные деньги выдавать в кассе-некомильфо и опасно совсем. А тех, кто реально ездит заграницу сейчас мало, так что это все не особо актуально. Подождем.

dragvs23 Мар 2022 в 10:11

Прелесть какая.

Fedorov198323 Мар 2022 в 10:23

наличка рулит.

Vladi7323 Мар 2022 в 10:24

Получил UnionPay classic в Почтабанке. Сейчас в Таллине. Расплатится ей и снять деньги невозможно нигде. Где то просто не принимают. Где то терминал пмшет, что транзакция отклонена! Короче мусор. Хорошо, что хоть получал еще бесплатно. Сейчас они 5000 уже хотят! Еще заказал в Россельхоз за 9500, но не буду ее забирать. Смысла похоже нет. Платить можно только наличными евро.

26505640223 Мар 2022 в 10:27

да глючные они, может региональные, как наш мир. Ну их в баню, недопиленный продукт

zlopopik23 Мар 2022 в 10:31

Для тех, кто ездит в Китай, наверное, такие карты нужны. Мне не нужно.

Piter Russo23 Мар 2022 в 10:38

Что бы эта карта нормально работала по миру, она должна иметь основной счет или в юанях или в долларах.
Наши банки клепают рублевые карты. Затык начинается при конвертации.
Для рублевой карты проще взять мир и не выносить потом себе и банку мозги.
Для поездок по миру лучше открыть карту в Армении, Казахстан, Дубае, Грузии, Азербайджане, Таджикистане и пр. странах номинированную в долларах и/или евро.

allyouneedislove23 Мар 2022 в 11:31

сделал себе их ещё в прошлом году, плачу по 200 деревянных за годовое обслуживание

хотели бы все - давно бы уже продумали пути к отступлению, ведь после 2014-го года с Крымом было понятно, что вопрос существования Visa и MC в России - это вопрос времени, и любая новая попытка России пошатнуть этот мир ей аукнется и откликнется уходом оных... а значит защищать свои гроши нужно было ещё с этого момента, а не сегодня, когда петух клюнул, и они забегали все...

Экскомьюникадо23 Мар 2022 в 12:02

Так смысл делать карту если в нашей стране с личными сбережениями граждан властьимущие могут распоряжаться как угодно, могут взять у человека накопленные годами или с продажи квартиры 100000$ и сказать нариши заявление через 3 месяца дадим 5000 потом ещё 5000 через полгода, а остальные 90000 рублями по нашему курсу, это что не грабеж, кто теперь доверит этим банкам деньги?

VKuser253257923 Мар 2022 в 18:17

Сегодня в Примсоцбанке забрала карту, 5000, делали 5 дней. На днях испробую в Румынии и Испании)

Вернуться к публикации
close