Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

После жалоб на взрывной рост цен ФАС проверяет производителей бумаги

17744
Вернуться к публикации
Комментарии50
Все дискуссии
16156366223 Мар 2022 в 10:15

Бесполезная контора

X-кот23 Мар 2022 в 10:17

какая смешная аббревиатура :) но суть отражает

Mimic23 Мар 2022 в 10:17

"Рост цен у спекулянтов"?
Страна все еще советскими воззрениями на экономику живет?

Zomby Zonderkommando23 Мар 2022 в 10:22

И что?
Цены снизятся до уровня доспецоперационных и бумага появится?

sektor723 Мар 2022 в 10:23

Бумага это да.
А вот в Германии уже воду пьют из водопровода, батареи отключают совсем и ходят пешком.
Кому сейчас легко

BaGira23 Мар 2022 в 10:33

Не производителя проверять надо, а следующие за ним звенья. Цены подняли именно там. Сегодня по Бфм выступал представитель производства, сказал, что в течение месяца наладят выпуск.

tarakan23 Мар 2022 в 10:37

они бы ещё лесозаготовителей начали проверять

Never_Mind23 Мар 2022 в 10:38

Не производители виноваты.

Ипполлит23 Мар 2022 в 10:39

Совершенно бесполезная шарашка!

Daster23 Мар 2022 в 11:03

Пусть магазины проверят лучше, вот кто всегда накручивает цены замечательно

26586993723 Мар 2022 в 11:07

Правильно, дать люлей производителям бумаги и в дальнейшем пользоватся берестой

alchena23 Мар 2022 в 11:14

Меняю два листа формат А 4 ( б/у, но можно использовать другую строну), все равно на что, лишь бы в хозяйстве пригодилось. Сахар не предлагать.

pgrad23 Мар 2022 в 11:16

Щас кааак проверят - да кааак напишут, шо усё по закону, проверка проведена, нарушений не выявлено. Бумага - она все стерпит!

allyouneedislove23 Мар 2022 в 11:22

сколько берёз и сосен было арестовано? сколько кустов дали показания? =)

детский АД - хотели рынок, получили рынок

26639127023 Мар 2022 в 11:23

Ну а дальше что? Ну проверит ФАС производителей и что? Потуг много-результата-НОЛЬ! Вчера в П..чке сахар стоил 73 рэ за кило, сегодня-82. Что изменилось за ночь? А ничего. Просто сахар стал дороже на 10 рэ. А ФАС "работает", "наказывает" бырыг-спекулянтов, мать их!

adequate passenger23 Мар 2022 в 11:35

Они как будто все живут в параллельной вселенной и о росте цен узнают только из людских жалоб

VKuser8677119623 Мар 2022 в 12:26

Бумагу жрать уже стали, кому не хватило песка и гречи?

Zlobodey23 Мар 2022 в 12:35

Логика отсутствует напрочь:
1) Есть товар, производимый на основе заграничных компонентов либо импортируемый из другой страны.
2) вводят санкции, компоненты попадают под эмбарго либо товар перестает ввозится в РФ
3) логично, что товар должен исчезнуть с прилавка, либо производиться на импортозамещенных компонентах. (при поддержке государства, разумеется)

Отсюда вопрос: если товар с полок не исчез, с какого перепуга он стал стоить в 2, 3, 4, 5 раз дороже??????

27445449023 Мар 2022 в 12:36

Вообще непонятны все эти проверки. В стране военное положение или режим ЧС? Бумага входит в перечень жизненно необходимых товаров?
Если ответы - нет, то с какого рожна государство должно решать, почём её продавать предпринимателю, который за свои деньги построил/купил/арендовал помещение магазина и оборудование, закупил эту бумагу, привез, платит зарплату работникам, платит налоги?
Первое, что спихнуло с себя государство в 90-х - это торговля и общепит. Люди мотались в Польшу, Турцию и т.д. с баулами и потом продавали привезенное разложив на земле на старых покрывалах. Их еще и грабили бандиты и государство даже защитить не могло. А когда они заработали деньги, построили магазины и абсолютно всем обеспечивают население, государство решило диктовать им по каким ценам что продавать.

pulkovoserg23 Мар 2022 в 14:15

А не чего бумагу тратить впустую! Куча всяких офисов, контор, "образовательных учреждений" и прочей дури тратят ее не думая! Вот и получите! Сколько тонн этой бумаги тратится на всякие глупые рефераты, курсовые , скаченные и купленные в интернете! Тут давно нет образования! Всеобщий отупизм повсюду! Зимой срут на снег песком и солью, а весной объясняют откуда пыль и грязь! Достало это все! Уже на грани кипения и взрыва!

Вернуться к публикации
close