Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Мединский предложил ввести в российских школах воспевание страны и государственного флага

15906
Вернуться к публикации
Комментарии70
Все дискуссии
Mimic24 Мар 2022 в 13:37

"Мединский предложил отправить в Минпросвещения РФ рекомендацию «аналогичную систему предложить в наших школах прямо сейчас, прямо сегодня». "

-- это систему, чтобы 150 лет не менять конституцию или чтобы каждый день воспевать новую?

И чтобы на переменах хором "боже царя храни" пели! Да!

BobCat224 Мар 2022 в 13:39

Тут важно определить заранее, что должно быть первым: молитва или воспевание флага. Это важно! И обязательно ввести должность школьного попа. А то медсестра есть, обэжешник-военрук есть, а от церкви никого... Так мы точно санкции не победим.

blackcatwhitecat24 Мар 2022 в 13:40

нет чтоб хорошее что-то перенять...

Sonata24 Мар 2022 в 13:40

(громким шёпотом) Про вождя, про вождя забыл!!!

Митя Антонов24 Мар 2022 в 13:40

Вот интересно как! Чем дальше, тем глубже. Вот только пара вопросов возникает:
1. Допустимо ли пытаться перенимать опыт недружественной страны?
2. Понимает ли сам Мединский, что патриотическое воспитание не ограничивается воспеванием страны и государственного флага? Что в основе его лежит нечто большее, то, что у нас отсутствует напрочь?

26586993724 Мар 2022 в 13:44

Ооо, помню, помню, где то до 1987-88 года этим во всех школах и занимались, но как показала история, эти мантры при пустых карманах, не помогают.

houspi24 Мар 2022 в 13:48

И Гимн Российской империи вернуть.
Боже, Царя храни!
Сильный, державный,
Царствуй на славу, на славу намъ!

MinimumLaw24 Мар 2022 в 13:48

У меня всю начальную школу по вторникам с утра была политинформация. Я уже не исправим?
И да, дайте ему яблока что-ли... Больше пользы будет. И ему и для всех.

VKuser285196324 Мар 2022 в 13:48

вот , учитесь , работает человек , сутками о стране думает , все ездит , ездит , стрелки ставит , базары трёт (с)

Воспевание Верховного главнокомандующего страны

26503873324 Мар 2022 в 13:59

Утром "Боже, царя храни!", в первую перемену Интернационал, во вторую сталинский гимн, потом гимн СССР, и перед окончанием гимн РФ. Дело предлагает!

Бидон Абамкович24 Мар 2022 в 14:01

теперь все понятно, почему что-то шло не так!

Leo.S24 Мар 2022 в 14:05

Понеслось....

Zet24 Мар 2022 в 14:06

"А теперь послушаем малехо святой музыки
И душами совместно воспарим...

Ежели у вас чегой-то там не так,
То медитация уж в раз поможет вам..."

(с) Зоопарк. Песня гуру.

Кот Ученый24 Мар 2022 в 14:07

Уже 150 лет в американских школах процветает совок!))

Морфея24 Мар 2022 в 14:09

А двухминутка ненависти будет?

alexpv24 Мар 2022 в 14:10

Почему воспевать флаг? Лучше сразу "Боже царя храни"))

dedmoroz_5e4d8827384c224 Мар 2022 в 14:12

вполне здравое предложение Мединского, непонятно почему так все тут вспотели?

paniker24 Мар 2022 в 14:12

Скатились , да здравствует КНДР !

Olga I24 Мар 2022 в 14:15

Нет такого в США, но это неважно. К чему параллели, Россия пародия на США?

Zero Two24 Мар 2022 в 14:16

У всех российских госчиновников, начиная с президента, солнце встает в Вашингтоне, они даже термин "недружественные" скопировали из американского закона о санкциях.

allyouneedislove24 Мар 2022 в 14:29

в начале предложил начхать на авторские права... теперь вот это...

может сразу флаг с "Весёлым Роджером" водружать? =)

йо-хо-хо, и бутылка рома... =)))))

SERGEY11124 Мар 2022 в 14:31

Чисто российская нетленка " Суровые годы уходят " подойдет для ежедневного утреннего исполнения во всех классах и школах страны сейчас в самый раз .

Мillemelle24 Мар 2022 в 14:34

и убрать иностранный язык

Pupin24 Мар 2022 в 15:18

Развозку детей до школы, как в США, введите. В регионах были бы этому очень рады, а не этой "нацификации" и прочей обработки мозгов.

Modest_5e4ce41f7533b24 Мар 2022 в 15:20

Школяры только кажутся тупыми, но любое вранье чувствуют сразу. Не лезь к ним со своими "идеалами", не получишь глумления.

vfhbr24 Мар 2022 в 15:33

Школьники должны петь гимн на марше. Пусть ходят кругами вокруг школы. Так и легкие проветриваются, и пища лучше усваивается.

Прямо сразу ощущается величие.... вот только чего - пока никак не пойму!
{:о(

27454753224 Мар 2022 в 16:19

Любить Родину по-приказу вызывает только отторжение. Чем меньше "полезных идиотов" во власти, тем уважительнее к ней будут относиться

26505577024 Мар 2022 в 16:25

Мединского сегодня прямо-таки распирает от идей, одна другой круче. Не иначе как разжился где-то порошком.

leningrad4524 Мар 2022 в 18:18

Запретить все вывески и рекламу на иностранных языках. Запретить латинский алфавит, з исключением букв Z и V.

azul24 Мар 2022 в 19:18

Я вот не понимаю, у всех патриотов во главе с Мединским сша это империя зла или таки образец, которому они старательно, но безуспешно стремятся подражать?

15689988224 Мар 2022 в 22:09

Маразм крепчал, и ветви могучих елей сгибались под его тяжестью.

Роман Иванов24 Мар 2022 в 22:09

Нужно просто сделать флагшток и чтобы лучшие поднимали флаги. Также в России очень хорошая природа, но она не используется. Нужно сделать грузовики-домики на колесах, и чтобы школа могла использовать такой грузовик. Тем самым отдых с палатками выйдет на новый уровень - в грузовике будут медикаменты, холодильники, генератор, продукты, музыкальное оборудование, оборудование для проведения уроков на природе. Также там можно разместить спортивное снаряжение. Также проектор или экран для кинотеатра на открытом воздухе. Также вместо дерева в кострах использовать каменный уголь, чтобы не портить деревья. Тем самым получим мобильное средство для создания мини пионерского лагеря, например на выходных.

Киpилл24 Мар 2022 в 22:23

🤣

Обычный обыватель24 Мар 2022 в 22:33

Господи, какой идиотизм...

27415690224 Мар 2022 в 23:38

У нас как бы светское многоконфессиональное государство. В школах полно детей мигрантов. То есть даже если забить на светское, то какому богу он предлагает молиться. Американскому?

Эд Хэммет25 Мар 2022 в 00:31

Новое это хорошо забытое старое. В царское время в школах до уроков дети пели "Боже, царя храни". Сейчас это актуально как никогда.

Uncle Sasha25 Мар 2022 в 07:58

А ведь это просто демонстративное "преклонение перед Западом"!

RomeoMario01 Апр 2022 в 09:57

Боже ж.
В школе должны учить, а дома - воспитывать. Сообразно семейной модели.
А то г.Мелинский, видимо, не знает, что родитель, не согласный с отдельными элементами воспитания в школе, может прийти и для конкретно своего чада это запретить. И что? Это конкретное чадо будет сидеть отдельно, пока остальные занимаются восхвалением?
А главное г. Индийский упустил: восхищаться, радоваться и сопереживать можно только искренне, по желанию, по ведению души и потребности. Заставить, воспитать и сформировать восхищение нельзя.

Вернуться к публикации
close