Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

«У нас вуз специфический». Петербургская студентка оспаривает приказ о своем отчислении из-за ареста на несанкционированной акции

25756
Вернуться к публикации
Комментарии43
Все дискуссии

Не понятно в чем удивление девушки? Это нормально у нас, штатно. Вышла на ГД и в автозак. Таковы реалии наши теперь. Надо быть благодарный, что это только на гостинке и что не стала инвалидом. А она в суд. Можно подумать, что суд у нас в другой стране.

Russian Lives Matter24 Мар 2022 в 16:34

"Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек".
Между прочим, это песня 1936 года, когда уже "вольно дышалось" в лагерях очень многим.

atty24 Мар 2022 в 16:39

К огромному сожалению атмосфера политической истерии и неприязни иных точек зрения растёт пышным цветом и активно поддерживается кремлём на местах, проще управлять запуганным населением, чем что-то доказывать. Ну а то, что суды превратились в конвейер постановлений об аресте это давно не секрет, слово правосудие уже кроме грустной улыбки ничего не вызывает.

alexadmin24 Мар 2022 в 16:45

А потом эти проректора возвращаются домой и как-то смотрят в глаза своим супругам, детям, родным...

Ипполлит24 Мар 2022 в 16:47

"Надо потерпеть"....

Борис Самохвалов24 Мар 2022 в 16:47

"....Туалеты вот только у них очень грязные".....Яркая характеристика нынешнего режима в прямом и переносном смысле......

AP-SPb24 Мар 2022 в 16:48

В таких ситуациях должны отчислять в первую очередь за отсутствие здравомыслия. Врач должен им обладать в полной мере. Желание "встречаться с подругой" в месте сильно удалённом от обычных мест пребывания и с высокой степенью всевозможных рисков о наличии этого качества не свидетельствует.
Если девушка реально ведёт себя так как подано в статье, могли бы и восстановить после пары-тройки жалобных писем в правильные инстанции. Если бы, конечно, Кролик (он же Вишневский) не вписался. Тот случай когда не во всякую бочку надо лезть затычкой в погоне за дешёвым самопиаром.

Danik24 Мар 2022 в 17:04

Королев приезжал на завод, который мог стать участником строительства космических кораблей, и сразу шел в туалет. Если грязно, то далее даже и разговора не было с директорами.
До сих пор в стране грязные сортиры.
Да и дети почти специалисты этой стране не нужны. Не нужны и самостоятельные думающие люди.
Страна возможностей для кого? Для узбеков и таджиков? Так как у них на порядки хуже?
Про ректорат и говорить нечего. Это жалкие люди, хотя и взрослые и доросли или доползли до руководства институтом.

Vischer24 Мар 2022 в 17:31

Да это нормально все. Просто страна такая. Как сказала Собачк

Nautis24 Мар 2022 в 17:48

Не верю ни единому слову! Овечка, тоже мне… С приятельницей у магазина.. - ну-ну!

VadD24 Мар 2022 в 17:58

...преподнесено однобоко(. 1.Проверили ее телефон, полагаю, там что-то нашли. 2. Перепроверили социальные сети, полагаю тоже нашли подтверждение (ну вот не верю я что вот так вот случайно в назначенное время, оказалась на ГД). 3. Не верю, чтобы случайно продержали в КПЗ 2-е суток, вот так не за что... 4. Никого не выгораживаю и не оправдываю, ставлю все под сомнение, мест в КПЗ не очень много, поэтому если бы каких-нибудь зацепок с акцией не нашли... отпустили бы через 2 (два) часа. 5. Девушка хотела адреналина - нате получите... p/s. Есть такая программа IT-шная, называется "паутина связей" - вот по всем контактам и сопоставляют...

Oldsparta24 Мар 2022 в 18:16

Демшизы, вот чего врать участвовала так признайся всё всё же на "Голгофе" демократии, так нет продолжает рассказывать сказки про белого бычка

NiKot999924 Мар 2022 в 19:11

Я думаю, если все, что было сказано, правда (а доказать получится, на Невском камер куча), то Педиатрический институт явно перегибает палку!

Yuri_SPb24 Мар 2022 в 20:25

Полный беспредел. Особенно в данном случае. Но, даже если бы не участвовала в акции - отчислять из учебного заведения за выражение своей точки зрения, на мой взгляд глупо, аморально и преступно. Омоновцы ладно, "работа такая", а вот судьи и начальство ВУЗа конкретные (много цензуры). Прямо "шаг в лево..." в буквальном смысле. И легче в ближайшие года не будет, это уже давно ясно.

почти бросил..)24 Мар 2022 в 20:53

В ВУЗе, конечно беспредельщики, она же не на ветеринара учится, откуда она могла знать, как себя правильно вести?..

Kurbashy24 Мар 2022 в 20:54

Очень сомнительно все.
На суде доказывается привлечением уличных камер, прохода в метро по проездному, билинга телефона, местоположения телефона...
Это не быстро, но работает.

sektor724 Мар 2022 в 21:21

Про девушку с белорусским паспортом, бившуюся в истерике, понравилось.
Просто приехала типа.
Совпадения? Не думаю.
КГБ Белоруссии видимо ждёт ее с прошлых гастролей 😂

KotoPes24 Мар 2022 в 21:46

На такой случай хорошо при себе иметь медальон с буквой Z, как оберег

Vasya1124 Мар 2022 в 22:15

Будь будущая нефролог Анна замужем за Афанасиным или Афониным, и сменила бы свою фамилию Афанасеьева на фамилию мужа, то таких проблем с давлением со стороны советника ректора Санкт-Петербургского медицинского педиатрического университета Валентин Сидорина, она бы не испытывала. И тем более со стороны суда.
В этом геноциде, в отношении Анны и ей подобоным, на мой взгляд, более благоразумно и правильно трактуют "закон с конституцией" адвокат Андрей Чертков, и депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга от партии «Яблоко» Борис Вишневский.
И не важно!!! С какими намерениями (встреча с подругой/другом, мимо проходила, шла в магазин, и т.д.пп), она оказалась у ГД.

Вводите тогда уже положения ЧП со СПЕЦОПЕРАЦИЕЙ (военное), и объявляйте комендантский час. В какие дни/время запрещено гулять/встречаться/вылазить из дома/офиса.

Olen25 Мар 2022 в 08:26

Селянка конечно же не знала, что со станции Гостиный двор можно спокойно перейти на станцию Невский проспект и так же спокойно выйти на ул Михайловскую и Невский проспект )
Зачем так врать витиевато?

Эд Хэммет25 Мар 2022 в 09:29

Тверской районный суд Москвы назначил активистке Анне Кречетовой штраф в размере 50 тысяч рублей за пикет с плакатом «Фашизм не пройдет». Видимо, судья придерживается иной точки зрения по данному вопросу.

Вернуться к публикации
close