Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Сапсаны, надо полагать, скоро тоже "нецелесообразно".
Они же сименсовские.
Не мешает ценник на бензоколонках у границы поднять раза в 2. Что-бы не ездили к нам заправляться.
Ну что,рассеяне? Хотели через Вантаа из Зомбиленда сдриснуть - а вот оно как получается.
бензин в Хесо вчера был 2.15 самый дешевый. Дизель 2,58. Больше чем на евро за месяц цена выросла. Тарифы на ЖКХ уни увидят только в январе, раз в год пересматриваются. Но цены на продукты уже пошли вверх.
эх, надеюсь, ещё когда-нибудь удастся на нём проехаться... Очень удобный поезд
Заявили, что Аллегро будет ходить, хозяин выразил своё неодобрение и промокашки резко изменили решение.
"Скоро здесь, кроме мелкой сволочи,
Не останется ни души,
Помаши им вдогонку, Вовочка,
Обязательно помаши. "
Александр Городницкий.
Все, не напишет больше корреспондент фонтанки свой отчет о том как она привилась ради поездки на аллегре
Политика бидона и его малюток провалилась, так и бесятся в последней злобе. Жизнь в России пусть со сложностями, продолжается!
Пребладающее количество комментариев оптимистически платные.
Один-два от души, остальные явно натруженные за деньги.
Мол, ура! итак все бесконечно отлично! Лишь бы что-то тиснуть.
То ли народ уехал, то ли устал, то ли делом занят.
Если поезд ходит полным, заявление о нецелесообразности эксплуатации звучит абсурдно.
Фонтанка, неплохо также написать, что обещанные пятилетние визы, финское консульство нынче подчас сокращает до полугодовых. Что в условиях закрытого сообщения равносильно отказу. А еще в визовом центре отмечено навязывание услуги платного получения (около 1000 р), хотя на самом деле есть бесплатный день выдачи.
Удивляться нечему, я две недели назад удивился, что мало того, что поезда ходят, так их ещё и больше планируют запустить.
Прикрыли и эту лазейку. Кто не успел свалить из скрепдержавы - велком через Турцию по дорогущим билетам
Странно, Ф не добавила коммент. Финляндия осталась маленькой страной, как когда-то её жителей поселили шведы на Карельский перешеек, и они должны были безропотно заниматься полезным делом. Непонятно, что сейчас - возобладание национализма или подчинение внешней силе.
но честно говоря, хорошо, что это происходит. До настоящего они могли сохранять плоскомордое спокойствие, а теперь маска снята
Когда-то в Ленинград ходили продовольственные поезда,на них жители окрестностей ездили за продуктам.Я думаю ,осенью, Финляндия сама попросит открыть движение .И назовут Аллегро продовольственным обозом.Если наши соседи будут горды,тогда уже пограничникам прийдется отлавливать лазутчиков из Финляндии с мешками и овоськами.Не растет у северного соседа пшеница и пахотных земель почти нет,а лосось надо чем-то закусывать.
Чего обсуждать? Кто не пользовался этим аллегро, тот злорадствует. Кто пользовался - в печали. Последних меньшинство.