Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

740мм

78%

Подробнее

Пробки

2/10

«Ведомости»: Правительство отменило финансирование высокоскоростной магистрали Москва — Петербург из ФНБ

16964
Вернуться к публикации
Комментарии58
Все дискуссии
Андрей_спб25 Мар 2022 в 13:31

просто поняли, что Siemens не поставит поезда и технологии.

vamingo25 Мар 2022 в 13:32

"Нет ножек нет скакалки"... Зачем магистраль без сапсанов?

Китайцы свои скоростные поезда не рвутся нам продавать.

Карабас Барабас25 Мар 2022 в 13:33

Просто ФНБ пустой, оперативно распилили, ну чтоб буржуинам не достался.

26586993725 Мар 2022 в 13:37

Правильно, зачем скоростное шоссе, теперь спешить некуда

Митя Антонов25 Мар 2022 в 13:38

Надо же, какое неожиданное решение!

Успели хоть немного освоить?

Atabasca25 Мар 2022 в 13:42

Зато Крым наш, Украина под вопросом 😂🤦‍♀️

виноватобама25 Мар 2022 в 13:51

всё для фронта, всё для победы

СОВЕТНИК25 Мар 2022 в 14:00

В США во времена Великой депрессии наоборот вложились в инфраструктурные и транспортные проекты , создали за очень короткое время огромную Сеть дорог для обеспечения сообщением и грузами , экономика сама оживилась, когда появились возможности ...
А у нас всё как всегда...

Бидон Абамкович25 Мар 2022 в 14:02

в северное корее на велосипедах ездят и ничего.

Роман Иванов25 Мар 2022 в 14:06

Печально очень. Тем более сейчас могут начаться проблемы с самолётами, Пулково до сих пор не обеспечена тем транспортом, который может доставить без пробок. Железная дорога в Пулково под вопросом тоже. Сотрудничество с Китаем должно стимулировать развитие ВСМ, возможно через какие-то партнёрства. И более того - железнодорожная логистика дожна стать выгодной. Где ЖД не электрофицирована - должно быть созданы тепловозы на газу, ведь даже большие суда в море ходят на LPG

81225 Мар 2022 в 14:13

первый раз чтоли в кризис вместо работ по инфраструктуре, создания рабочих мест и т.д. бабло отдают проворовавшимся банкирам?

Reaktif25 Мар 2022 в 14:21

На ржавых паровозах с лебяги ездить будем

VOROBEJ25 Мар 2022 в 14:24

Правильно.Не первая необходимость.И КАД-2 отменить.Лес сохраним и экологию.

Zero Two25 Мар 2022 в 14:26

Будет высокоскоростной ВЛ-85 вместо Сапсана.

just.dont25 Мар 2022 в 14:29

"А что случилось-то?" (с)

0876543225 Мар 2022 в 14:30

Зайцев с Соколовой опять в пролёте ....

Сергей Власович25 Мар 2022 в 14:38

В Японии и Китае такие скоростные поезда гоняют по всем направлениям, включая пригородные, у нас же, как было 2 часа до Соснового Бора, так и осталось - хотя могли бы и в час уложить и дать толчок развития пригородов.... но развитие, это не про наше правительство...

Leo.S25 Мар 2022 в 14:50

Тут не до скоростей, ФНБ видать пустеет

Maxi 55525 Мар 2022 в 14:52

Всем унылым пессимистам: «Роскосмос» планирует создать универсальный посадочный модуль для доставки на Луну грузов с ее орбиты, заявил журналистам гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин.

«Мы создадим универсальный лифт, который с окололунной станции сможет посадить нагрузку по заказу партнеров», — сказал Рогозин (цитата по ТАСС). Этот проект можно коммерциализировать «для оправдания колоссальных средств, которые потребуются на его реализацию», добавил глава «Роскосмоса».

26505640225 Мар 2022 в 15:16

Ну так это остановка попила денег, это хорошо, что прервали. За те деньги можно сокол допилить или даже новый состав. На уралвагонзаводе сделать помесь эд4м и ласточки )) По ощущениям эд4м более ламповый, а скоростной режим до 115-120 держит. На Витебском ходу "комфорты" вполне любопытны. Если их наделать сотню, то вопрос сообщения можно считать закрытым

26505640225 Мар 2022 в 15:18

также можно было бы реанимировать эт4а, но поздно уже

Pupin25 Мар 2022 в 15:24

Хорошо, не будут исторические здания сносить. Надеюсь ещё мост отменят и ВСД.

tigr25 Мар 2022 в 15:50

на дворец денег не хватает.

Милая +25 Мар 2022 в 15:53

"Не было бы счастья, да несчастье помогло". Повезло историческим зданиям!

ShkVAl25 Мар 2022 в 16:22

Так мощно приближённых к кормушке ещё никто не огорчал.

Danik25 Мар 2022 в 16:47

Причина скорее всего в том, что Фонд национального благосостояния (ФНБ) исчез! Пошел на другие нужды...