Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Песков и Медведев прокомментировали переход на оплату газа рублями

19259
Вернуться к публикации
Комментарии42
Все дискуссии

Иди нa ... eвропейский экономический корабль!

Sergey_K25 Мар 2022 в 14:06

Европейские дочки Газпрома будут расплачиваться с Газпром-экспорт в рублях. Т е продавать 100% валютной выручки. Скорее всего так...
Видать не все в порядке в Датском королевстве, раз приходится таким путем выбивать валюту из российских же компаний.

Человек без лица25 Мар 2022 в 14:07

"Иди нa ... eвропейский экономический корабль!"

На... пойдем в итоге мы, а не весь остальной мир.........

Zero Two25 Мар 2022 в 14:11

Как эта схема будет работать? Спойлер: никак.

Denis_5e4cccd08a04e25 Мар 2022 в 14:18

Когда решения принимаются по принципу "не знаю как будет работать, поживём — увидим" это говорит о состоянии дел

Maxi 55525 Мар 2022 в 14:20

"Как это будет работать поживём увидим" (песков медведев) Восхищаюсь глубиной планирования основной отрасли экспорта.

Russian Lives Matter25 Мар 2022 в 14:23

Нужно уговорить одного из друзей президента, чтобы тот принимал оплату за газ в евро, и отдавал рублями (или векселями в рублях) Газпрому. По специальному курсу, конечно.

Maxi 55525 Мар 2022 в 14:29

Вообще фраза "Мы исходим из поручения главы государства» очень показательна. Типа это не мы придумали.

Ырыс25 Мар 2022 в 14:47

Никому ни кубика, лучше сдохнем!

Человек без лица25 Мар 2022 в 14:50

"Как эта схема будет работать? Поживём — увидим», — сказал Медведев."

Почему в России к власти приходят никчемные идиоты?

26505577025 Мар 2022 в 15:18

А если не будут брать - отключим газ (с)

26503873325 Мар 2022 в 15:19

они то перешли, но покупатели не перешли. Ждем решения РФ по размораживанию своих золото-валютных резервов - и посмотрим как это решения исполнят те, кто их заморозил.

X-кот25 Мар 2022 в 15:28

поддержать лояльные банки - наше фсё. если газпрём был обязан продать 80 процентов валюты в бюджет, то теперь сначала 100% валюты за газ купит банк, и потом 100 процентов рублей получит газпрём - вот обрадуются..

26322176125 Мар 2022 в 16:06

Глуп, как бутылочная пробка.

dedmoroz_5e4d8827384c225 Мар 2022 в 16:15

так хорошая новость, какая разница чем платить за ресурс, контейнерами слитков без НДС .....

раньше товарным бартером платили и ничего ... надуманная проблема ...

Danik25 Мар 2022 в 16:45

Это нужно было сделать лет 10 тому назад. Или это чубайс напоследок открыл страшную тайну?

artistdmisha25 Мар 2022 в 19:38

А в чем прикол то: если брать в долларах, то даже если рубль падает, выручка получается растёт. А если фиксировать в рублях, то РФ будет недополучать при росте доллара. Забавная арифметика 🤷🏻‍♂️

svs-5725 Мар 2022 в 20:47

Лучше брать за газ туалетной бумагой.
Бесплатно отдаю идею.

Вернуться к публикации
close