Сейчас
+7˚C
Пробки
3/10
Так а где конкретные ответственные за? Где уголовные дела, где посадки?
Давно было понятно. Беглов обычный бюрократ который ничего не умеет. Но как всегда других не допустили.
Зимой убирали ужасно, конечно. На Петроградке даже рядом с элитными домами - завалы из грязного снега и льда, что уж говорить про простые спальные районы. Есть маленькое оправдание - снега было реально очень много... А вот сейчас если не начнут убирать город от песка - будет вообще жесть . И никаких оправданий.
Напишут в ответ: разобрались, замечания устранили, снег весь убрали, никто не падает - можете проверить. Как раз будет конец апреля.
Раз прокурор города так осмелел, похоже, второй уроженец Баку скоро отправится вслед за первым.
Снег стали с февраля убирать климатическим оружием. Медведевские нанотехнологии, о которых все забыли, в действии. Почти убрали же, ещё 2 недели потерпеть и он растает полностью.
Какое такое правительство? У города ухе давно нет правительства, а есть только кучка чиновников, не способных организовать нормальное функционирование города!
Чиновников много. Отвечать не кому. Работать тем более не кому.
Федералы, муниципалы, комитеты, прокуратура и тд и тп.
Второй город в стране! А профи даже на него не хватает!
Что уж говорить про остальное!
А фитюлька прокуроров, наверно, вызвали смех в Смольном и не более.
Работа в прокуратуре сродни уборки снега в Питере. Пшик! И всё!
Кто знает: бюджет освоен в полной мере?
А то, говорят, за неисполнение бюджета начальство ругается.
Сначала нужно сделать так, чтобы главу города действительно выбирали, а не насаждал Путин.
Прокуратуре надо было не предписывать усилить контроль Повелию, а взыскать с него и его подельников эти 600 млн. руб., обязать его и его команду вернуть в бюджет выплаченную им з/п , т.к. прокуратурой установлены факты неисполнения своих прямых обязанностей и уволить всех по статье дискредитация власти с запрещением им занимать любые руководящие должности в течение 2\х лет, а также внести представление Беглову о его неполной служебной соответственности и это только по уборке снега.
Таких грязных тротуаров Питер не видел никогда... бьюсь об заклад, на картофельных полях Белгородчины чище, чем в центре Санкт-Петербурга.
Всю жизнь гуляю по центру, всегда до дождей была такая грязь. В кругу чиновников и силовиков просто так лай для народа никто не подымет.
Дороги не чистили. Снег не убирали. И все. Толку трендеть? Если искать виноватых - рыба гниет с головы.
Грязь не убирает грязь, потому, что сама грязь, и считает грязь нормой. В широком смысле.
Если бы ледниковый период, можно было бы утилизировать мусор в толще снега. Но русская весна, она вскрывает пороки общества. Такое грязище.
такой грязи как в этом году я ещё не видел в нашем городе. не хватает дворников - уменьшить ЗП чиновникам и вместо 15000 заплатите дворникам 35000.
Да ладно. Снег сам растает, грязь дождь смоет, затем снег опять выпадет и все по кругу. Коммунальщиков можно распустить. А сьэкономленные средства направить на борьбу с фашизмом у соседей.
С ужасом думаю, как потеплеет, и вся эта грязь вместе с высохшими собачьими какашками поднимется в воздух и будет проникать нам в легкие... бррр
Интересно, чегой-то вдруг засуетились, когда снег и лёд растаяли уже естественным путём?? Остались правда грязные снежные горы на газонах, куда его сваливали жилищники и прочие уборщики. Но это уже никому не мешает. Сейчас начнут летать, образуя песчаные бури, тонны высыпанного за зиму песка с прочим смётом и мусором, но почему-то оттаявшую грязь тоже не спешат убирать, хотя погода позволяет. Видимо действительно не хватает дворников, но ведь можно за этот период было решить эту проблему. Или благоустроители в галстуках и пиджаках не знали, что песок и мусор не самоликвидируются как снег и лёд?? Странное дело...
А сколько человек не обращались за помощью и не учтены! Мой родственник два раза упал - ничего не сломал, но теперь на лечение спины теперь требуется тыщ 50, а то и больше!..
Нет в городе хозяина. Есть бюрократ из Баку. Который даже по городу не ходит ! Всегда с мигалкой пролетает ((( позор. Рыба всегда гниет с головы. Нет контроля ! Нет плана, нет реальных смет. И воровство на сотрудниках, которые только на бумаге существуют
Вывоз мусора, уборку, озеленение и ремонты надо начинать с детских садов, школ, больниц и поликлиник а заканчивать администрациями районов и города. Только тогда администрация и руководство будут владеть реальной информацией о состоянии города.