Облизывание спортсменов и деятелей искусств у нас любимое занятие, да. Что-то я не помню, чтобы инженеров так облизывали или естественнонаучных ученых.
Понять кино или футбол семи пядей во лбу быть не надо. А чтобы инженерные или естественные науки понять, нужно как минимум уметь читать книжки. Не все продавцы надувных крокодилов это умеют делать. Но не стоит расстраиваться! Не в одной России у власти сидят скудные умом люди. Это сейчас по всей планете проблема.
Понять кино или футбол семи пядей во лбу быть не надо. А чтобы инженерные или естественные науки понять, нужно как минимум уметь читать книжки. Не все продавцы надувных крокодилов это умеют делать. Но не стоит расстраиваться! Не в одной России у власти сидят скудные умом люди. Это сейчас по всей планете проблема.
я вот балет не понимаю от слова совсем. И оперу не понимаю. Естественные науки проще)
Дирекцию императорских - а там и императора подтянуть, чего уж. Заодно выселить театральный музей и библиотеку из бывшего здания дирекции. Михайловский театр с Малым и Алексанринским забыли - возрождать так в кучу всё, благо эти мастодонты все живы.
Вот и стал понятен пряник для Гергиева, а ему как известно нужны не столько деньги, сколько слава. Взамен на лояльность получит власть над обеими театрами. Как все банально, однако.
Публичку с Ленинской, Александринский театр с Ярославским (старейшим в России) им Волкова - плодотворные идеи Мединского периода его руления культурой.
Ректор СПбГУ Кропачев замахивался на объединение с институтом акушерства им. Отто и БАНом. Идеи сглаживания и подчинения путем укрупнения, в том числе и территорий, давно витают.
Зато теперь можно будет представляться так:
-Я артист больших и малых императорских театров!
А фамилия моя - фамилия моя слишком известна, чтобы я её называл!
Теперь Гергиев рассуждает, если сам царь снизошел, чтоб предложить дорогую ложку, опоздав к обеду, то дела у царя совсем плохи... На закате жизни любой нормальный человек желает себе спокойствия, а маньяк и параноик жаждет апокалипсиса...
Император уже есть ? ))) Чтобы быть именно императорским... Помнится , Михаилом последняя династия началась, Михаилом и закончилась... Или советская тоже - Владимиром началась, Владимиром и закончится ? )))
Гергиев еще один театр построил, рядом с Академией имени Лесгафта в Петербурге. И отъел у ее стадиона 70 местров. Теперь стадион 330 метров вместо 400метров. Снести нахрен эту сцену и вернуть стадиону его законные 70 метров. Потом объединяйте свои театры)
Забыли еще придать этой новой дирекции императорский цырк. Клоунов для него несложно набрать в правительстве, госдуме, совфеде и тд. По совместительству.
Гергиев значит положил глаз на Большой. И правильно - бешено работающая труппа Мариинки несравнима с московским болотом местного значения, переманивающая к себе гонорарами. Надо наводить порядок!
Сейчас+14°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +11
3 м/c,
южн.
759мм 48%Путин и Гергиев обсудили идею воссоздания Дирекции императорских театров и объединения Большого и Мариинки