Сейчас
+1˚C
Пробки
6/10
Стране нужны врачи! Учите их на педиатров, кардиологов, хирургов. Правда, сначала им придется научиться читать и писАть.
А как же импортозамещение, заводы, вот это все? Годами учишься на программиста или дизайна, а тут оказывается какой-то чиновник может просто так взять и перепрофилировать тебя.
а потребность на рынке есть в этих переобученных??..сейчас самое актуальное это сектор ВПК..снаряды делать танки самолеты..ракеты..сколько стоит один танк??а залп из града??..то то и то то..деньги сейчас все в ВПК идут..поэтому гражданский сектор нищать будет..
ну вот, а комментаторы тут говорили идти на завод, оказалось что завод того...
ой насмешили
какие программисты из алкашей? =)
тоже самое, как нанимать в балет тех, кто питается в фаст-фуде =))))
"Рабочих переучат в программистов"
Ржу)))))
Кто это придумывает вообще ???
Уже имея огромный багаж знаний в цыфровых технологиях, я очень усердно год учил JavaScript, по 10-12 часов в день, уже два года работаю програмистом и дальше его учу, ииииии это далеко не все, что надо выучить, да и знание одного лишь програмного языка ничтожно мало для какой либо IT работы!!!
Этот проэкт утопия, либо тупо разпил выделеного бабла.
Ржу далее))
Психологи всегда советовали менять профессию раз в 5 лет, чтобы не было депрессии и всего такого.
Ох, опять эти ограничения... хрен воспользуешься этими программами, то возраст не тот, то ещё что-то. А так 164 000 стоит переподготовка (с государственным дипломом) в университете промышленных технологий и дизайна на дизайнера.
«Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством… а вот директор клуба ...
Рабочих и дворников - в программисты! Гениально! Не зря Смольный поработал серым веществом своего коллективного мозга.......
*Как сбросить 20 кг за месяц, одновременно пройдя обучение на курсах кондитеров.
*Как разбогатеть на акциях. По методу Уоррена Баффета.
*Как стать айтишником за два месяца
В качестве бонуса, мы поможем Вам стать дизайнером мирового уровня через
три недели.
Суперэффективные, ранее засекреченные методики, ранее применявшиеся в КГБ.
Исключительно только для Вас в Центре переподготовки.
Рабочих в программисты? Зашибись...и зачем 5 лет в институте, а потом еще постоянно обучаться...Тут раз и за месяц склепают...
Алгоритм чиновника:
1. Выбить бюджет
2. Набрать массу для перепрофилирования
3. Оформить их переобучение
4. Наградить себя по результатам переобучения
5. Перейти к пункту 1
вот, наконец-то я за счёт ЦЗН выучусь на программиста и пойду работать в Роскосмос! уделаем этого Макса!
Вы бы прежде чем ужасаться по поводу "я учился на программиста всю жизнь, а мое место займет работяга чумазый с перегаром", внимательно посмотрите на документ - там подавляющее количество предложенных курсов обучения - это дополнительное проф.образование и повышение квалификации. Все айти курсы именно к этой категории относятся. Переподготовка или основное обучение профессии - это малая часть списка. И специальности там - кондитер, слесарь,маляр, повар. То есть никто рабочего учить программированию не станет, если у него нет профессии программиста, смежной специальности и тд. Повышение квалификации и переподготовка - разные вещи, господа . Работягам светит только место работяг, в других сферах просто. Был маляр, стал слесарь..
Переполошились, компьютерщики, ишь..
это они серьезно? а кухарки в президенты. нет я не спорю и среди сборщиков мебели может найтись а ля Стив Джобс или просто способный программировать на том же C#, Java, ... ;)
После переобучения безработные рабочие станут безработными программистами. Хотя, может смольный к себе в штат возьмет.
сколько денег потрачено на проработку этой программы, Смольный не хочет отчитаться?
И правда, зачем нам станкостроение или производство автомобилей, рисовать ботов для игр куда важнее для экономики. Так пабидимЬ
Главное в унисон петь, и делать вид кипучей деятельности, вот основная задача чинуш. Это уже и происходит более 20 лет, сейчас этот процесс резко ускорился, отсюда и рождаются подобные заявления.
Какой изюм у них в головах не понятно)))) говорят, лишь бы, что сказать. Метут не понимая.
Помнится, году так в 1991, преподаватель политэкономии заставил нас посещать его же факультатив на Факультете общественных профессий (Не спрашивайте, только, что это такое. Сам не знаю.). Пришлось согласится, в надежде на "отлично" по политэкономии...
Обманул, собака серая... Снизил на балл из-за расхождений во взглядах на стоимость акций. Теоретический спор, по тем временам. Я утверждал, что цена определяется рынком, а он - номинал плюс дивиденды.
Так вот... С той поры у меня где-то лежит красная корочка, в которой гордо написано, что я выучился на менеджера.
Подскажите, где публикуют вакансии в Смольном по данной специальности?
Нутром чую, справлюсь не хуже тех, кто сейчас этим занимается.
Лахов не переучить, им в школе 7 лет преподают иностранный язык, 7 лет по 8 месяцев, и что на выходе "гуд монинг"
С учетом массового выезда IT-специалистов, переобучение сокращаемых отечественных рабочих в программистов, позволит Смольному на высоком уровне отчитаться о исполнении поставленных показателей в импортозамещении.
Ну, нам же главное продекларировать позитив и отчитаться хорошо.
А там, уж как выйдет.
Появилось много вкусных вакансий в военкоматах. Блогеры могут совместить приятное с полезным.
Да-да, я тоже видел рекламный баннер, как водитель троллейбуса переобучился на 14-дневных курсах и стал программистом. И теперь много-много зарабатывает.
Странно, что до сих пор кто-то еще водит троллейбусы.
по моему пора переучивать чиновников в утилизаторы отходов и в спейиалистов ручной уборке снега- следующей зимой будут в тренде!