Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

739мм

83%

Подробнее

Пробки

1/10

Reuters: Китайский Sinopec приостановил переговоры с «Сибуром» об инвестициях на $500 млн в новый газохимический завод в России

23000
Вернуться к публикации
Комментарии34
Все дискуссии
Zero Two25 Мар 2022 в 20:03

Что не день, то новая геополитическая победа. Когда уже кремлевские перестанут копировать Буша и своей головой думать начнут?

***_55525 Мар 2022 в 20:08

Вата, ау!

26586993725 Мар 2022 в 20:13

Под дых!

Valer_Kulik25 Мар 2022 в 20:21

Русский с китайцем братья навек же?

Ну вот и всё. Закончились завывания про "Китай нам поможет". Китай помнит историю, как попавшая под каток санкций США швейцарская компания Allseas шустро отказалась от укладки труб сгинувшего СП-2.

Соединенные Штаты намерены применять вторичные санкции в отношении иностранных компаний, готовых обходить антироссийские ограничительные меры, введенные Вашингтоном.
Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.
Как он утверждает, бизнес хорошо понимает риски означенного рода.
"У нас имеется ряд инструментов, чтобы обеспечить соблюдение санкций. И один из этих инструментов - внесение в черные списки тех физических лиц или организаций в юрисдикции третьих стран, которые не соблюдают американские санкции или прилагают систематические усилия, чтобы их ослабить или обойти. Эти инструменты на данном этапе хорошо понимаются компаниями и странами во всем мире. И мы готовы использовать их, если будет необходимо поступить таким образом", - сказал Салливан.

Sergey_K25 Мар 2022 в 20:29

Эээ... Напомните пожалуйста, Китай - это же тот союзник, который должен помочь России смягчить последствия санкций? Или я что-то путаю...
Так что остаются только картофельный диктатор, мандариновые недореспублики и ммм-щик с пчеловодом?

X-кот25 Мар 2022 в 20:29

Китай НИКОГДА не будет ПОМОГАТЬ. Восток дело тонкое, и красный тигр добычу не отпустит.

ahma25 Мар 2022 в 20:31

Мало желающих брать на буксир чумной плотик

Alex00025 Мар 2022 в 20:35

Прямо в миндальное яблочко.

26586993725 Мар 2022 в 20:38

Когда в следующий раз Московская Биржа откроется?

VVM196225 Мар 2022 в 21:01

одна надежда на племя тумбу- юмбу с дельты Амазонки.

Борис Самохвалов25 Мар 2022 в 21:29

Что ни день, то новые высоты!

Ref25 Мар 2022 в 21:29

Правильно, что приостановил. Китай без санкций и у нас воздух чище. Не то время сейчас и есть другие общие дела.

ShkVAl25 Мар 2022 в 22:08

Как сказал поэт моей юности:
«… но ты… ты кинула…ты…»

atf25 Мар 2022 в 22:15

Зачем Китаю помогать, они привыкли все брать дешево и тут появилась перспектива взять нужное даром.

26065710125 Мар 2022 в 22:29

Ольгинские ау? Вы где? Или вам еще методички не выдали как на это реагировать?

Это в Усть-Луге стройка встанет?

26505640226 Мар 2022 в 01:40

Ну если Китай так делает, они же понимают, что если содействия не будет, нам будет туго, и кому-то придёт время умирать+ деактивировать местность. Ну или они уверены, что всё скоро прекратится, и пока можно играть по правилам бидона.

ahma26 Мар 2022 в 08:06

СССР был империей зла. Россия же стала просто злом.

Вернуться к публикации
close