Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

В совете при ФСБ одобрили закон о привлечении добровольцев к защите госграницы

38173
Вернуться к публикации
Комментарии39
Все дискуссии
X-кот26 Мар 2022 в 12:49

а на постоянной основе уже некому? непонятно, тема не раскрыта

26586993726 Мар 2022 в 12:51

Охранять границу будут добровольцы за региональные деньги? Хм, интересно девки пляшут))

Airlomaxa26 Мар 2022 в 12:57

Пограничники волонтёры? На джипах с карабинами? Как на границе США и Мексики?

hal900026 Мар 2022 в 13:01

Добровольцы эт которые добровольно..а которые за деньги эт наемники..)

tigr26 Мар 2022 в 13:06

уточните границы с какими государствами защищать.

27446109626 Мар 2022 в 13:06

Так эта ж Пабеда!.. Слава вяликому ВВП!!!

daisychain26 Мар 2022 в 13:22

На ленинские субботники в свое время тоже ходили исключительно добровольцы. По велению сердца. Правда, кому сердце не велело - у того потом отчего-то начинались проблемы по жизни и как-то не очень с продвижением по службе.
Поэтому добровольцев было хоть отбавляй.

26060210126 Мар 2022 в 13:38

А с собакой можно в пограничники ?

jump26 Мар 2022 в 13:53

каких только нет "советов" при разных ведомствах!! и все советуют и советуют !! насоветовали уже !! советчики ..

26503289526 Мар 2022 в 13:55

Вроде не 1 апреля...

Вотэтода26 Мар 2022 в 14:04

Возьму под защиту от 1 до 100 метров государственной границы с Финляндией или Эстонией.
Гарантирую непроникновение и невыезд бандеровских и прочих национал-предательских враждебных элементов.
Денег и прочего обеспечения не надо, патриотический порыв.

Савва Морозов26 Мар 2022 в 14:07

в реальности:
"В 2023 году Общественный совет проанализирует практику привлечения граждан России на добровольных началах к защите государственной границы РФ...
Общественный совет при ФСБ России выразил поддержку закону о возможности финансовой поддержки..."

81226 Мар 2022 в 14:25

есть ружье, собака и жип, готов в одиночку охранять границу с норвегией. остальных можно убрать, вместе с видеонаблюдением

27419388926 Мар 2022 в 14:36

Беру участок на безвоздмезной основе под усиленный контроль на направлении Валимаа, гарантирую неприкосновенность.

serges196326 Мар 2022 в 14:37

И мы........... с Трезором на границе.
напоминает анекдот

piterez26 Мар 2022 в 15:00

Самая закрытая организация предлагает открытый набор добровольцев... А что, если шпионы напросятся в добровольцы? С другой стороны опять вопрос, для службы пограничником или бойцом на границе? Ну и самое главное, почему людей в ФСБ не хватает, куда они делись?

Ырыс26 Мар 2022 в 15:45

Казаки - всё?

0876543226 Мар 2022 в 16:17

Могу спать в палатке за мядаль и пынсию ;) ружо есть если чо . Гаф-гаф не нада, сам злой как собака.

Pilat26 Мар 2022 в 17:08

Фонтанка. судя по комментам вы стали филиалом свидомого агитпрома :-)

Akabos26 Мар 2022 в 17:58

Чего-то тут уже очередь? На границу я староват уже...
А можно добровольцем на таможенный пост? Вот, тут я бы мог)

Leo.S26 Мар 2022 в 18:52

Вот оно как пошло то, и все ведь по плану

27446235626 Мар 2022 в 19:02

Все нормально....многие страны это практикуют. Это делается для привлечения казачьих самообразований.

Борис Самохвалов26 Мар 2022 в 19:07

Границы Мордора некому охранять....Прелестно!

Дмитрий А. (260869971)27 Мар 2022 в 07:49

Я старый. Но записался в добровольцы-психологи. Хотя возьмут вряд ли, т.к. не медицинский психолог. Хотя опыт работы в особо-сложных условиях у меня большой.

Вернуться к публикации
close