Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

В Минобороны заявили о фальшивых звонках с вызовом в военкомат

12776
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
hal900026 Мар 2022 в 13:39

А откуда у минобороны информация что это с территории Украины?? если там вышку и все объекты кокловские они уже как недели две доложили что уничтожили..?!

26586993726 Мар 2022 в 13:39

«Официально заявляем: никаких вызовов граждан, пребывающих в запасе, в военные комиссариаты Министерство обороны Российской Федерации не проводит и не планирует»
Официально запомним и в ближайшее время припомним!))

Странно. Местные говорили, что кабель перегрызли и их теперь не беспокоят "сотрудники службы безопасности сбербанка".

Экскомьюникадо26 Мар 2022 в 13:50

Массовку у военкомата собирают, будут по тв показывать и владыке, скажут что люди ломятся в желание отдать долг олигархам

X-кот26 Мар 2022 в 13:54

вызовы фэйковые, не придете - сроки настоящие. Все как обычно

Савва Морозов26 Мар 2022 в 13:55

Царёв лишь привёл слова Путина, в ответе на вопрос Шойгу 11 марта.
Так там было только про иностранных добровольцев, да ещё и с упоминанием Путина про наёмников на стороне всу.
Фъ же заявила: "Как заявили в одном из военкоматов, первую партию добровольцев уже набрали."(с)
Забавно, правда медики, как военнообязанные...

27455313626 Мар 2022 в 14:43

а мне тоже позвонили. робот представился Дмитрием, номер определился как венгерский (видимо, ip-телефония). они не в курсе, что в российских военкоматах люди имеют отчества?
а, и да, я женщина, и сим-карта зарегистрирована на меня.

maarks190926 Мар 2022 в 16:21

я в европе не бывал, в турчандии так же , только в Корее, теперь хоть на танке проедусь по окрестностям тамошним

Leo.S26 Мар 2022 в 16:23

Срочников тоже сперва не было, надо подождать немного и все появится.

Ref26 Мар 2022 в 16:50

В РФ повестки приносят на дом с обязательной распиской получателя. А вот в случае начала боевых действий, будут соответствующие приказы главнокомандующего по средствам массового вещания. После этого запасники выдвигаются в пункты, указанные в приписном вкладыше в военном билете.

paniker26 Мар 2022 в 20:09

Один вопрос ,на кой он полез в лоховскую ловушку?

Митя Антонов27 Мар 2022 в 00:07

Мда, велика сила недавнего закона об ответственности за фейки относительно ВС России. Сочувствую себе, читателям и модераторам Фонтанки. Одни пишут, другие трут. И никто точно не знает, что можно писать, и что обязательно надо тереть.

Вернуться к публикации
close