Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
84 комментария к публикации

Финская VR Transpoint приостанавливает движение грузовых вагонов из России из-за санкций

26 марта 2022, 19:24
26 марта 2022, 22:03
Данные из интернета. За 2021 год в Финляндию ввезено 12,54 млн м³ древесины. Поставки из России - 74%, то есть 9,28 млн. Тогда как свои собственные вырубки составили 75,8 млн. Планируют догнать до 80 млн. То есть российский лес составляет примерно одну десятую часть. Полагаю финны переживут эту потерю.
27 марта 2022, 02:16
274454490, мы тоже. Чего все так расстраиваетесь, для экологии это же лучше, ещё месяц назад все про экологию думали, а сейчас перестали?
27 марта 2022, 02:30
27 марта 2022, 02:16
274454490, мы тоже. Чего все так расстраиваетесь, для экологии это же лучше, ещё месяц назад все про экологию думали, а сейчас перестали?
Кабы бумага стОила как прежде 200-250 рублей за пачку, так никто бы и не думал расстраиваться.
27 марта 2022, 08:02
27 марта 2022, 02:30
Кабы бумага стОила как прежде 200-250 рублей за пачку, так никто бы и не думал расстраиваться.
Есть хороший анекдот, уже цитировал тут - про волка и ворону, выпендривающихся в самолете. Мораль - не умеешь летать, не выпендривайся. Или учись летать. Судя по происходящему - придется учиться летать, и очень быстро :) Бумага - не самый сложный продукт, производство наладят.
26 марта 2022, 21:21
Теперь сечин с миллером будут "торговать" друг с другом...
27 марта 2022, 00:39
Может, друг другом???
26 марта 2022, 22:16
Ха, напугали. Я свой принтер под бересту перепрогамирую.
26 марта 2022, 19:46
Они то проживут без нас.
26 марта 2022, 19:50
Dim22, уверены?
26 марта 2022, 20:02
Вот совершенно пофиг, как они там будут жить. Гораздо интереснее, как мы будем жить.
26 марта 2022, 20:46
26 марта 2022, 19:50
Dim22, уверены?
Дядька Барбидокский, о себе думайте, если хоть какой-то разум есть.
26 марта 2022, 20:13
Может леса больше останется :).
26 марта 2022, 21:40
Лес имеет свойство стареть, падать и гнить. Лес это возобновляемый ресурс и требует правильного ухода.
26 марта 2022, 22:52
Достало видеть на Сортировке эшелоны с красавицами-березками. Пущай свои ростют. Мы тут берестяные грамоты будем писать, а чухонцам к глиняным табличкам изготовиться. Забавное обезьянье противостояние. И кто-то ходит в соседней комнате, передвигая вещи.
27 марта 2022, 12:35
Что с тобой. Иди опохмелись.
26 марта 2022, 19:48
Финны лет восемь уже очень мало древесины покупают. У них своей хватает вполне, они и лесовосстановлением занимаются, Есть способы переработки торфа. Мы здесь в Суоми не пропадем.
26 марта 2022, 20:59
260559361, да и хорошо. мир вашему дому) просто будете это делать дороже. и опять хорошо))
26 марта 2022, 21:02
26 марта 2022, 20:59
260559361, да и хорошо. мир вашему дому) просто будете это делать дороже. и опять хорошо))
Ты главное потом не удивляйся, почему макарошки снова подорожали. Выручка-то у тех же РЖД повыпадает, а за банкет кто-то должен платить.
26 марта 2022, 21:42
26 марта 2022, 21:02
Ты главное потом не удивляйся, почему макарошки снова подорожали. Выручка-то у тех же РЖД повыпадает, а за банкет кто-то должен платить.
В Дикси вчера капуста была по 100 р., а сегодня уже по 120 рубликов (((( Батон 300 г. Первым Делом (это такая марка для самых нищих; к вечеру их часто разбирают полностью) вчера был по 13 р., сегодня - 15 р.
26 марта 2022, 20:13
Вообще на…рать… Потом обратно сами прибегут
26 марта 2022, 20:51
Обязательно. Инфа 146%.
26 марта 2022, 20:51
Ога. Будут продавать тебе материал для плетения лаптей.
26 марта 2022, 21:19
дибилов точно рать...
27 марта 2022, 11:23
Как финнам вставили за попытки игнорировать указания хозяина, сразу всё закрыли и отменили.
26 марта 2022, 19:55
Пока толстый похудеет, худой коньки отбросит......
27 марта 2022, 12:27
ничего страшного, загрузка вагонов не пропадёт.
26 марта 2022, 21:08
Еще чутка Россия поспецоперирует - и импортная фарма сделат дяде Вове ручкой. И что потом?
26 марта 2022, 21:19
"Импортная фарма" никогда никому не сделает ручкой. Она придет к каждому и отберет последнее
26 марта 2022, 22:46
26 марта 2022, 21:19
"Импортная фарма" никогда никому не сделает ручкой. Она придет к каждому и отберет последнее
Придет, но совершенно за другие деньги. Это ли не победа русского мира над разумом?
27 марта 2022, 12:01
Мне кажется, что на этом финикам нельзя останавливаться. В целях повышения безопасности своей территории от злой России было бы правильно перенести государственную границу поближе к столице, к Хельсинки. Км на 100, лучше на 200 :)) А мы бы им мир гарантировали ... на много лет ... пропорционально км передвинутой границы :))
27 марта 2022, 12:36
В целях безопасности твоего разума съезди на недельку в тайгу.
26 марта 2022, 21:49
ну в общем, масоны взяли их за мошонку, теперь будут слушаться
26 марта 2022, 22:03
Ну тебя то давно держат...
26 марта 2022, 19:27
Они нам хрен химикаты для отбеливания бумаги, мы им хрен древесину, пусть их принтеры печатают на глиняных табличках! Ими же и дупу подтирают!
Поправка. Мы им хрен бревно уже почти 4 месяца. В том году Владимир Владимирович Подписал!
26 марта 2022, 20:00
Оновите методички, они уже 8 лет как, древесину у России практически не покупают и предсталяете, проблем с бумагой не испытывают ))))
26 марта 2022, 20:16
26 марта 2022, 20:00
Оновите методички, они уже 8 лет как, древесину у России практически не покупают и предсталяете, проблем с бумагой не испытывают ))))
Методички не успевают обновлять. Поэтому и глупости несут, знаний то нет. Что касается экспорта древесины вагонами, то в первую очередь пострадают наши лесозаготовители из соседних регионов Северо-Запада. Некуда балансы девать будет. В Ленобласти то уже и нет ничего, а то что есть лесовозами/щеповозами увезут.
26 марта 2022, 20:25
Торговля своим филеем это суть европейских ценностей.
26 марта 2022, 20:53
Вся твоя жизнь обеспечена европейскими ценностями. У тебя нет ни-че-го.
26 марта 2022, 20:59
26 марта 2022, 20:53
Вся твоя жизнь обеспечена европейскими ценностями. У тебя нет ни-че-го.
Never_Mind, Что ты знаешь о моей жизни? Ни-че-го. Да и ты для меня ни-кто.
26 марта 2022, 22:02
26 марта 2022, 20:59
Never_Mind, Что ты знаешь о моей жизни? Ни-че-го. Да и ты для меня ни-кто.
Твоя унылая жизнь теперь на пару десятков лет расписана как по часам. Северная Корея раем покажется. Учись плести лапти, а то пропадешь.
26 марта 2022, 23:34
Нужно эффективнее развивать приграничные территории. Они уменьшили количество поездов - отлично, стоит воспользоваться окном и протянуть около границы железнодорожную линию. Тем самым люди приграничных поселков смогут путешествовать. Можно также развивать вагоны - кемпинг. Т.е. чтобы поезд остановился на природе, а люди использовали купе как теплое место чтобы переночевать.
27 марта 2022, 00:17
РЖД оценивает строительство ОДНОГО километра оборудованной железной дороги в 300 миллионов рублей. Кто оплачивает банкет на природе?
27 марта 2022, 10:23
Ммм, туристический тур за корешками и луковками "шведский стол". Валежник инклюзив.
27 марта 2022, 12:37
27 марта 2022, 00:17
РЖД оценивает строительство ОДНОГО километра оборудованной железной дороги в 300 миллионов рублей. Кто оплачивает банкет на природе?
ботам-бюджетничкам на это наплевать. С трехкопеечной зарплаты снимут.
27 марта 2022, 13:05
Финляндия точно суверенная и независимая страна?
27 марта 2022, 13:41
Да.
27 марта 2022, 14:44
А не будет суверенной и независимой - ЕС субсидий не даст.
26 марта 2022, 22:49
вспомнились финские басы , трасса , Первомайское , пьяные финики , пурукуми , сигареты и прочие джинсЫ
26 марта 2022, 19:43
Верные вассалы ) уважения не заслуживают
27 марта 2022, 19:32
Причины и следствия переврали. Остановили грузоперевозки - потому что экспорт сырья и товаров, и импорт товаров встал. А встал - потому ЕС и США ввели санкции, включая санкции по оплате импортно-экспортных операций через банки. Микропоставки которые пока остались - везут фурами и лесовозами.
26 марта 2022, 21:29
Неужели врёт РБК, последний оплот либерды, 10 марта?!
27 марта 2022, 12:34
Савик отдохни.