Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Финская VR Transpoint приостанавливает движение грузовых вагонов из России из-за санкций

19660
Вернуться к публикации
Комментарии84
Все дискуссии
07A26 Мар 2022 в 19:27

Они нам хрен химикаты для отбеливания бумаги, мы им хрен древесину, пусть их принтеры печатают на глиняных табличках! Ими же и дупу подтирают!

Olen26 Мар 2022 в 19:43

Верные вассалы ) уважения не заслуживают

Dim2226 Мар 2022 в 19:46

Они то проживут без нас.

26055936126 Мар 2022 в 19:48

Финны лет восемь уже очень мало древесины покупают. У них своей хватает вполне, они и лесовосстановлением занимаются, Есть способы переработки торфа. Мы здесь в Суоми не пропадем.

Борис Самохвалов26 Мар 2022 в 19:55

Пока толстый похудеет, худой коньки отбросит......

Мурыч26 Мар 2022 в 20:13

Может леса больше останется :).

Станислав Одинцов26 Мар 2022 в 20:13

Вообще на…рать…
Потом обратно сами прибегут

Торговля своим филеем это суть европейских ценностей.

ahma26 Мар 2022 в 21:08

Еще чутка Россия поспецоперирует - и импортная фарма сделат дяде Вове ручкой. И что потом?

SlawaPiter26 Мар 2022 в 21:21

Теперь сечин с миллером будут "торговать" друг с другом...

Савва Морозов26 Мар 2022 в 21:29

Неужели врёт РБК, последний оплот либерды, 10 марта?!

26505640226 Мар 2022 в 21:49

ну в общем, масоны взяли их за мошонку, теперь будут слушаться

27445449026 Мар 2022 в 22:03

Данные из интернета.
За 2021 год в Финляндию ввезено 12,54 млн м³ древесины. Поставки из России - 74%, то есть 9,28 млн. Тогда как свои собственные вырубки составили 75,8 млн. Планируют догнать до 80 млн. То есть российский лес составляет примерно одну десятую часть. Полагаю финны переживут эту потерю.

Airlomaxa26 Мар 2022 в 22:16

Ха, напугали. Я свой принтер под бересту перепрогамирую.

VKuser285196326 Мар 2022 в 22:49

вспомнились финские басы , трасса , Первомайское , пьяные финики , пурукуми , сигареты и прочие джинсЫ

constn26 Мар 2022 в 22:52

Достало видеть на Сортировке эшелоны с красавицами-березками. Пущай свои ростют. Мы тут берестяные грамоты будем писать, а чухонцам к глиняным табличкам изготовиться. Забавное обезьянье противостояние. И кто-то ходит в соседней комнате, передвигая вещи.

27448804526 Мар 2022 в 23:34

Нужно эффективнее развивать приграничные территории. Они уменьшили количество поездов - отлично, стоит воспользоваться окном и протянуть около границы железнодорожную линию. Тем самым люди приграничных поселков смогут путешествовать. Можно также развивать вагоны - кемпинг. Т.е. чтобы поезд остановился на природе, а люди использовали купе как теплое место чтобы переночевать.

А1357927 Мар 2022 в 11:23

Как финнам вставили за попытки игнорировать указания хозяина, сразу всё закрыли и отменили.

Karoteks27 Мар 2022 в 12:01

Мне кажется, что на этом финикам нельзя останавливаться.
В целях повышения безопасности своей территории от злой России было бы правильно перенести государственную границу поближе к столице, к Хельсинки. Км на 100, лучше на 200 :))
А мы бы им мир гарантировали ... на много лет ... пропорционально км передвинутой границы :))

PROM27 Мар 2022 в 12:27

ничего страшного, загрузка вагонов не пропадёт.

Aleks6827 Мар 2022 в 13:05

Финляндия точно суверенная и независимая страна?

Piter Russo27 Мар 2022 в 19:32

Причины и следствия переврали. Остановили грузоперевозки - потому что экспорт сырья и товаров, и импорт товаров встал. А встал - потому ЕС и США ввели санкции, включая санкции по оплате импортно-экспортных операций через банки. Микропоставки которые пока остались - везут фурами и лесовозами.

Вернуться к публикации
close