Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
63 комментария к публикации

Из Петербурга отправился последний поезд «Аллегро». Посмотрите, как захлопнулась «форточка в Европу»

27 марта 2022, 15:37
27 марта 2022, 15:55
Соревнование на самый глупый комментарий? Все призы достаются 15-рублёвкам.
27 марта 2022, 16:11
Так эти 15-ти рублевые в России же живут, ходят по магазинам, наслаждаются ценниками... Через пару месяцев начнут наслаждаться дефицитом. Тяжело приходится патриотам на окладе... Вроде как надо и режим хвалить, но что делается в стране - тоже отлично понимают.
27 марта 2022, 16:28
27 марта 2022, 16:11
Так эти 15-ти рублевые в России же живут, ходят по магазинам, наслаждаются ценниками... Через пару месяцев начнут наслаждаться дефицитом. Тяжело приходится патриотам на окладе... Вроде как надо и режим хвалить, но что делается в стране - тоже отлично понимают.
Для них военкоматы предоставляют возможность проявить себя, перейти с 45ти на 150 в месяц, как раз цены на многие продукты, товары и лекарства догнать могут, если не сгорят на работе...
27 марта 2022, 16:55
27 марта 2022, 16:11
Так эти 15-ти рублевые в России же живут, ходят по магазинам, наслаждаются ценниками... Через пару месяцев начнут наслаждаться дефицитом. Тяжело приходится патриотам на окладе... Вроде как надо и режим хвалить, но что делается в стране - тоже отлично понимают.
им надо 200 постов в день, трудятся работяги, подумать некогда
27 марта 2022, 17:34
Эххх...жаль. помню перед короной ездил на нем в Хельсинки на шопинг. Сыр и шоколад в Финляндии весьма неплох.
28 марта 2022, 12:28
StevеnRogers, собой и все, больше там делать нечего. унылое место.
27 марта 2022, 19:32
Прощай, Аллегро, ты был очень удобен...
27 марта 2022, 16:28
Есть пока ещё один вариант, пока лёд не растаял... Потом всё.
28 марта 2022, 12:00
На заливе не смотрел в последние дни, но на Неве чуть выше моста Володарского льда уже нет, обычно на заливе лёд тает вперёд.
27 марта 2022, 18:03
Финикия вроде как признана самой счастливой страной в мире. Ездя туда на природу и прокатиться, могу отметить, что это самая вылизанная страна. Настолько, что хочется стошнить. Нас там не любили, но терпели. А теперь ни любви, ни терпения. Кстати, там пару лет назад я видел зигхайль и микропогром окружающей среды от ужравшихся самых счастливых горячих финских парней...
27 марта 2022, 18:40
Ездя туда на природу и прокатиться, могу отметить, что это самая вылизанная страна. Настолько, что хочется стошнить. (с) Т.е. от чистоты тошнит? Не удивляет, кстати. И вы не одиноки в своем горе. Гельминты от чистоты даже дохнут.
27 марта 2022, 18:59
27 марта 2022, 18:40
Ездя туда на природу и прокатиться, могу отметить, что это самая вылизанная страна. Настолько, что хочется стошнить. (с) Т.е. от чистоты тошнит? Не удивляет, кстати. И вы не одиноки в своем горе. Гельминты от чистоты даже дохнут.
Мне бы было интересно узнать, какими нематерными словами вы материтесь. Просветите пожалуйста!
27 марта 2022, 19:11
Нигде там не нагадили, чтоб среда обитания стала привычной и приятной вам?
27 марта 2022, 15:49
уехать уехали. в последний вагон как говорится...а обратно как? пешком????
27 марта 2022, 15:43
Вообще ,пора признать что дело Петра Первого было ошибкой. 320 лет шли не туда.Хорошо ,что сейчас принципиальное руководство: наводит порядок в этом вопросе,а финны и сами уже все поняли.
27 марта 2022, 15:48
Конечно ошибкой - надо было в бассейн черного моря идти. Грелись бы сейчас на солнышке, а не в болотах...
27 марта 2022, 16:07
Ватюнь, без этой "ошибки" ты бы до сих пор в лаптях ходил и лучиной освещался. А то сидит на всем готовеньком их Европы и Петра поносит... Откуда вы, уря-путриоты, повылезали?
27 марта 2022, 16:16
27 марта 2022, 16:07
Ватюнь, без этой "ошибки" ты бы до сих пор в лаптях ходил и лучиной освещался. А то сидит на всем готовеньком их Европы и Петра поносит... Откуда вы, уря-путриоты, повылезали?
Never_Mind, время не простое, но чувство юмора терять нельзя. Петра Первого я не поносил,я пошутил.
27 марта 2022, 23:25
Предлагаю реконструкцию "Скандинавии" закончить на выборгской объездной. Далее - только поддерживающий ремонт. Сэкономленные средства кинуть на ту же Мурманку
29 марта 2022, 23:12
Техническую после Брусничного и так финны модернизировать собирались. Наши не вкладываются туда.
27 марта 2022, 18:46
"Окончен бал, погасли свечи"©. Занавес!!! Наконец-то теперь финны в отсутствии российских туристов убедятся кто мусорит на стоянках и в зонах отдыха. А то как не заедешь в такие места, кругом банки, склянки, разные пустые грязные пакеты, бумага, одноразовая использованная посуда, пачки из под сигарет, окурки и пр. мусор. Хотя финны знали, что чаще всего по их территориям проезжают/посещают прибалты и водилы с украины на польских номерах. Нет! Я не обеляю российских. Есть тоже марамои, которые не могут донести мусор до мусорки. Хотя этих мусорных колодцев с контейнерами там больше, чем достаточно. Много раз замечал и делал таким засранцам замечания. На что слышал ответ в духе патриотов Запада: - им, за уборку мусора, государство платит! От чего я делал вывод, что эти экземпляры гастарбайтеры на машинах с российскими номерами. И мне за них перед финнами, почему-то было стыдно. Может потому, что воспитание заключается: -Всё своё везу домой, либо, до первой попавшейся мусорки???
27 марта 2022, 19:48
Если объективно, то финны, безусловно, мусора несоизмеримт меньше оставляют, чем все приезжающие к ним. К 1 Мая это не относится 😜, но и в этот день быстро всё убирают,назавтра всё чисто.
27 марта 2022, 17:56
Вечная память!
27 марта 2022, 19:15
“После этого у российских граждан не останется возможности путешествовать в соседнюю страну без «специальных оснований» - что за бред? С начала пандемии всегда нужны были основания для пересечения границы, и наличие/отсутствие поезда тут не при чем. Будем ездить на автобусах/попутках. Напугали тоже. В начале коронобесия даже те не ходили, и ничего, народ все равно ездил. Все что нас не убивает, делает нас сильнее.
27 марта 2022, 15:53
Ещё есть Люкс Экспресс в Таллинн. Не совсем все захлопнулось.
27 марта 2022, 16:06
Vvs Spb, только доехать можно из Нарвы до Таллина
27 марта 2022, 16:38
Из Таллинна гораздо меньше авиарейсов и стоят они обычно дороже. Ценность Аллегро была в доступе к аэропорту Хельсинки.
27 марта 2022, 20:09
27 марта 2022, 16:06
Vvs Spb, только доехать можно из Нарвы до Таллина
А из Таллина дальше (пока) кто мешает ?
27 марта 2022, 17:13
есть варианты через Украину в Польшу
27 марта 2022, 16:27
Еще один кусочек цивилизации зашуршал безвозвратно из России по фановой трубе .
27 марта 2022, 15:52
Отправился, но конец света не наступил и все слава Богу живы
27 марта 2022, 17:27
Пока "Совавто","Lux Express" да и просто автомобили ездят. Финны,тоже как всем известно любят до Выборга доехать). Вот если границу закроют, то придется искать пути "объезда".
27 марта 2022, 19:00
Удивлён. Даже Эстония, куда менее дружелюбно настроенная к России, и то с июля-2021 впускает к себе, в то время, как гораздо более прагматичная и менее русофобская Финляндия каждый раз продлевает ограничения 🤔
27 марта 2022, 17:35
счастливые обладатели ВНЖ поспешили проститься с "немытой рассией".
27 марта 2022, 17:16
Я бы с огромным удовольствием сгонял на Байкал! Если бы это не было так невероятно дорого. И сервис хотелось бы видеть на уровне. А не "и так сойдёт".
27 марта 2022, 15:48
Что ни заголовок, то прямо сочится ненавистью к России. Захлопнулась форточка.... А может как то иначе, например - финны скорбят, теперь на входных не нажраться в сопли на берегах Невы. Нет? Форточка у них захлопнулась....
27 марта 2022, 15:52
Хорошо, вот вам патриотический заголовок: "Матушка-Россия избавилась ещё от одной связи с ненавистным внешним миром".
27 марта 2022, 16:23
27 марта 2022, 15:52
Хорошо, вот вам патриотический заголовок: "Матушка-Россия избавилась ещё от одной связи с ненавистным внешним миром".
А может - Финнам отказано в праве посещать Санкт-Петербург с комфортом?
27 марта 2022, 16:36
27 марта 2022, 16:23
А может - Финнам отказано в праве посещать Санкт-Петербург с комфортом?
В финском издании - может быть. А российских читателей больше интересует как сие событие скажется на их собственной жизни. А скажется оно тем, что одна из немногих возможностей для россиян сесть на самолёт в Европу теперь закрылась.
27 марта 2022, 15:40
финны хоть отдохнут от наших алкашей...
27 марта 2022, 17:03
как и жители Выборга от финнов-алкашей
27 марта 2022, 17:04
hal9000, точно, может протрезвеют))
27 марта 2022, 18:02
возможно вы сами алкоголик и никогда никуда не выезжали. Не представляю путешественников-алкоголиков!
27 марта 2022, 18:23
Да не велика потеря.
27 марта 2022, 20:37
А зачем нам теперь поезд в Финляндию, у нас теперь новые союзники - Беларусь, Сирия, Корея, Венесуэла :)
27 марта 2022, 23:02
Эритрею забыли, как же так.
28 марта 2022, 12:30
266566766, в Сирии прекрасные пляжи, а в чухонке что? туда только по магазинам ездили. в качестве туриста там более одного раза делать абсолютно нечего.
27 марта 2022, 15:42
Ну и ладно, уверен министерство транспорта перенаправит мощностя на развитие регионов. Эти фины все алкоголик, и нас пытались спаивать.
27 марта 2022, 16:04
Я почти поверил...
27 марта 2022, 17:34
Экскомьюникадо, ага, два здоровых финна держат тебя, чтоб не сбежал, а третий вливает алкоголь прямо в пасть.
27 марта 2022, 19:00
Скоро опять все фановый ТРУБЫ напрямую в залив откроем.... чтоб помнили др времена.
27 марта 2022, 18:10
Вот думаю, зря Финны ограничения вводят, сейчас неплохой шанс заработать, но некоторые политики видимо думают: "мне хватит, а то что свой народ немного помучается это не страшно!"
27 марта 2022, 15:47
а как же им теперь беглых бандериков, под видом беженцев, переправить?!