Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -4

3 м/с, южн

752мм

84%

Подробнее

Пробки

1/10

Из Петербурга отправился последний поезд «Аллегро». Посмотрите, как захлопнулась «форточка в Европу»

85744
Вернуться к публикации
Комментарии63
Все дискуссии
hal900027 Мар 2022 в 15:40

финны хоть отдохнут от наших алкашей...

Экскомьюникадо27 Мар 2022 в 15:42

Ну и ладно, уверен министерство транспорта перенаправит мощностя на развитие регионов. Эти фины все алкоголик, и нас пытались спаивать.

Леонтий27 Мар 2022 в 15:43

Вообще ,пора признать что дело Петра Первого было ошибкой.
320 лет шли не туда.Хорошо ,что сейчас принципиальное руководство:
наводит порядок в этом вопросе,а финны и сами уже все поняли.

Савва Морозов27 Мар 2022 в 15:47

а как же им теперь беглых бандериков, под видом беженцев, переправить?!

Pilat27 Мар 2022 в 15:48

Что ни заголовок, то прямо сочится ненавистью к России.
Захлопнулась форточка....
А может как то иначе, например - финны скорбят, теперь на входных не нажраться в сопли на берегах Невы.
Нет?
Форточка у них захлопнулась....

boygan27 Мар 2022 в 15:49

уехать уехали. в последний вагон как говорится...а обратно как? пешком????

Grend27 Мар 2022 в 15:52

Отправился, но конец света не наступил и все слава Богу живы

Ещё есть Люкс Экспресс в Таллинн. Не совсем все захлопнулось.

VKuser393156327 Мар 2022 в 15:55

Соревнование на самый глупый комментарий?
Все призы достаются 15-рублёвкам.

SERGEY11127 Мар 2022 в 16:27

Еще один кусочек цивилизации зашуршал безвозвратно из России по фановой трубе .

Antivse27 Мар 2022 в 16:28

Есть пока ещё один вариант, пока лёд не растаял... Потом всё.

виноватобама27 Мар 2022 в 17:13

есть варианты через Украину в Польшу

Lifeguard27 Мар 2022 в 17:16

Я бы с огромным удовольствием сгонял на Байкал! Если бы это не было так невероятно дорого. И сервис хотелось бы видеть на уровне. А не "и так сойдёт".

27442790127 Мар 2022 в 17:27

Пока "Совавто","Lux Express" да и просто автомобили ездят.
Финны,тоже как всем известно любят до Выборга доехать).
Вот если границу закроют, то придется искать пути "объезда".

StevеnRogers27 Мар 2022 в 17:34

Эххх...жаль. помню перед короной ездил на нем в Хельсинки на шопинг. Сыр и шоколад в Финляндии весьма неплох.

jump27 Мар 2022 в 17:35

счастливые обладатели ВНЖ поспешили проститься с "немытой рассией".

11111111111111827 Мар 2022 в 17:56

Вечная память!

11111111111111827 Мар 2022 в 18:03

Финикия вроде как признана самой счастливой страной в мире.
Ездя туда на природу и прокатиться, могу отметить, что это самая вылизанная страна. Настолько, что хочется стошнить.
Нас там не любили, но терпели. А теперь ни любви, ни терпения.
Кстати, там пару лет назад я видел зигхайль и микропогром окружающей среды от ужравшихся самых счастливых горячих финских парней...

Sergey_iz_SPB27 Мар 2022 в 18:10

Вот думаю, зря Финны ограничения вводят, сейчас неплохой шанс заработать,
но некоторые политики видимо думают: "мне хватит, а то что свой народ немного помучается это не страшно!"

VKuser8677119627 Мар 2022 в 18:23

Да не велика потеря.

Vasya1127 Мар 2022 в 18:46

"Окончен бал, погасли свечи"©. Занавес!!!
Наконец-то теперь финны в отсутствии российских туристов убедятся кто мусорит на стоянках и в зонах отдыха.
А то как не заедешь в такие места, кругом банки, склянки, разные пустые грязные пакеты, бумага, одноразовая использованная посуда, пачки из под сигарет, окурки и пр. мусор.
Хотя финны знали, что чаще всего по их территориям проезжают/посещают прибалты и водилы с украины на польских номерах.
Нет! Я не обеляю российских. Есть тоже марамои, которые не могут донести мусор до мусорки. Хотя этих мусорных колодцев с контейнерами там больше, чем достаточно.
Много раз замечал и делал таким засранцам замечания. На что слышал ответ в духе патриотов Запада: - им, за уборку мусора, государство платит!
От чего я делал вывод, что эти экземпляры гастарбайтеры на машинах с российскими номерами. И мне за них перед финнами, почему-то было стыдно.
Может потому, что воспитание заключается: -Всё своё везу домой, либо, до первой попавшейся мусорки???

AGP27 Мар 2022 в 19:00

Удивлён. Даже Эстония, куда менее дружелюбно настроенная к России, и то с июля-2021 впускает к себе, в то время, как гораздо более прагматичная и менее русофобская Финляндия каждый раз продлевает ограничения 🤔

СОВЕТНИК27 Мар 2022 в 19:00

Скоро опять все фановый ТРУБЫ напрямую в залив откроем....
чтоб помнили др времена.

KotoPes27 Мар 2022 в 19:15

“После этого у российских граждан не останется возможности путешествовать в соседнюю страну без «специальных оснований» - что за бред? С начала пандемии всегда нужны были основания для пересечения границы, и наличие/отсутствие поезда тут не при чем.

Будем ездить на автобусах/попутках. Напугали тоже. В начале коронобесия даже те не ходили, и ничего, народ все равно ездил.

Все что нас не убивает, делает нас сильнее.

Kirill7727 Мар 2022 в 19:32

Прощай, Аллегро, ты был очень удобен...

26656676627 Мар 2022 в 20:37

А зачем нам теперь поезд в Финляндию, у нас теперь новые союзники - Беларусь, Сирия, Корея, Венесуэла :)

Fosgen27 Мар 2022 в 23:25

Предлагаю реконструкцию "Скандинавии" закончить на выборгской объездной.
Далее - только поддерживающий ремонт.
Сэкономленные средства кинуть на ту же Мурманку

Вернуться к публикации
close