Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

«Не помню такого грязного города»: петербуржцы делятся кадрами плохой уборки

46286
Вернуться к публикации
Комментарии107
Все дискуссии
X-кот27 Мар 2022 в 19:06

Так в чужом глазу-то соломинка виднее! вперед заботиться об Украине! ОРДЛО отстраивать, квартиры им покупать!

В 2000-е было так же грязно при вроде бы Валентине Ивановне Матвиенко. Но она боролась с этим. А тут как будто так и надо, грязища какая.

Alex00027 Мар 2022 в 19:07

А самое удивительное - это только начало.

Alex00027 Мар 2022 в 19:08

Ну и да,
"как они оценивают качество уборки улиц"
...
ну...
как...
Где-то на -2 из 10. Да-да, минус два.

Гротеск27 Мар 2022 в 19:10

сказал про грязный город коллеге по работе... получил ответ " государству сейчас трудно и некогда... идет грандиозная битва за будущее всех российских людей"... думал он тролль, но взгляд был твердый и не вызывающий сомнения во внутренней правоте... а вы про какашки и мусор под ногами...

Петя Мойкин27 Мар 2022 в 19:12

Так хреново город никогда не убирался. Конкретно в районе Удельной, всю зиму было не пройти ни по тротуарам, ни тем более по пешеходным дорожкам. В 11 году снега было не меньше, но такого коллапса не было. На кол надо сажать градоначальника и свиту.

SlawaPiter27 Мар 2022 в 19:12

сБеглову, чемодан, вокзал, Баку !

AndrewBarsik27 Мар 2022 в 19:13

Как налогоплательщик, содержащий за свой счёт кучу чиновников и всяких "жилищников", я вообще не понимаю - куда деваются мои деньги, уплачиваемые в виде налогов. Пора увольнять эту так называемую "власть" без выходного пособия с взысканием с них всех средств, потраченных на их содержание.

КрП27 Мар 2022 в 19:15

У этой грязи есть имя и фамилия.

denem27 Мар 2022 в 19:16

Как будто специально стараются свой рейтинг повысить и это им очень удается

lamer27 Мар 2022 в 19:17

Интересно, а кто раскатал газоны, кто набросал мусор мимо урн? Так те же люди, что и жалятся сейчас.

Pilat27 Мар 2022 в 19:21

Да всегда так было весной.
Чтобы этого не было, нужно раз в десять увеличить расходы на уборку.
К маю уже будет чисто

VKuser13337036927 Мар 2022 в 19:24

Да, ужж...
А через несколько дней они ещё и транспортную реформу начнут...
Гы, во весело-то будет... :-(((

Gilka27 Мар 2022 в 19:29

все понятно, но и люди тоже те еще свиньи. мусор возле урн и на газонах, тут не беглов виноват.

Bad robot27 Мар 2022 в 19:36

Если дебилы ездят по газонам, то при чём здесь качество уборки? Ну и "Тереза" - это просто замечательно, браво!

4eJIoBeK27 Мар 2022 в 19:40

За проезд по газонам давали бы штраф где то 500тыс руб, сколько стоит восстановление травяного покрова. Вот и все

VVM196227 Мар 2022 в 19:47

при БЕГЛОМ взгляде, вроде и не очень грязно.
Сейчас ещё "назначенец" транспортную реформу проведёт и культурная столица превратиться в помойку.

marka27 Мар 2022 в 19:50

Чисто не там, где убирают.
Чисто там , где не мусорят.

26502780127 Мар 2022 в 20:00

Так вот же оно! .20, летие! Посыпался домик. Никчёмные мусора, марионеточная армия. Проблема с кадрами везде!!! Странно, что до власти имеющих только доходить стало) все же спи жена

26386777127 Мар 2022 в 20:07

виноват будет Зеленский, вот увидите

Кусака27 Мар 2022 в 20:09

Может проведём военную спецоперацию по уборке города. Каждому гвардейцу по лопате или метле и вперёд. Будет больше пользы для города, чем мутузить народ.

tochilshik27 Мар 2022 в 20:13

да ладно,это когда наш город был чистым?пол века живу,всегда грязь непролазная.а исторический центр серый и пыльный.уборочная техника в полном составе только на акциях протеста.

hal900027 Мар 2022 в 20:22

Ну вот эти раскатанные газоны машинами и мусор валяющийся..это что Петербуржцы чтоли??..это борьба города с деревней..плюс с республик приехали..у них там так живут..да и менеджмент в этих компаниях как правило низкоквалифицированный..хотя деньги там крутятся в принципе неплохие..но всеравно кадровый вопрос страдает..

_1327 Мар 2022 в 20:28

Zбеглову - поZZор!!!
Vпи, Vосьмой, Zдесь не рады!!!

jump27 Мар 2022 в 20:44

Петербуржцам должно быть привычно грязь месить ..и за парковку драться . А вот Ленинградцы - культурные , матернутся и дальше пойдут все равно ничего не изменится. Круг замкнулся.

Yaaay27 Мар 2022 в 20:53

Позвольте представиться, Сбеглов губернатор Срань-Петербурга.

prozum27 Мар 2022 в 20:55

Не надо все валить на Беглова. Беглов всего лишь нанятый управленец, который мало что может сделать в период общей российской разрухи.
Единственная его вина в том, что он не смог отказаться в свое время от этого поста - что называется бес попутал.
Бес тщеславия, обогащения и проч. и проч. и проч.....

Russian Lives Matter27 Мар 2022 в 20:55

Непонятно, чего население ожидает от губернатора. Он назначается президентом, а не выбирается жителями. Соответственно, он делает то, что нужно президенту, а не жителям. У Гостинки все спокойно, протесты разогнаны - значит, губернатор ситуацию контролирует.

Борис Самохвалов27 Мар 2022 в 20:57

Не помню такого бездарного градоначальника...

Never_Mind27 Мар 2022 в 21:23

Гастарбайтеров не стало, убирать некому. А Беглов Z и V озабочен.

почти бросил..)27 Мар 2022 в 21:26

Загадочные эти.. "петербуржцы", Киев бомбят, а их уборка улиц волнует..

муматор27 Мар 2022 в 21:46

восьмой ребёнок - он такой. Даже в пословице говорится только про семь нянек, а тут ...

Oliv27 Мар 2022 в 22:14

Уже асфальт на дорогах много где потрескался, скоро пыльные бури поползут по улицам. Все, как всегда. Раздают должности за личную преданность, а потом требуют, как с умных. Парадокс однако.

26622828927 Мар 2022 в 22:28

Если взять тот быджет, который заложен на зарплаты галстуков из Смольного, ответственных за эту срань и поделить на метры квадратные и человекочасы... Все бы блестело. Задолбала их уверенность в том что без них и убрать не возможно... Они даже под собой убрать ничего не смогут, случись чего. Им для этого обязательно клининговая компания на аутсорсе понадобится.
Сегодня матерился и наблюдал загадочные маневры малой уборочной машины на 5-ой Советской. Она несколько раз обгоняла меня по проезжей части и заезжала в проездах на тротуар... Заехав, водила включал задний ход и проезжал по тротуару задом, распугивая с него пешеходов. При этом он не опускал свой рабочий орган и ничего не убирал. И так три раза, пока я шел от Мытнинской до Суворовского. Кто-нибудь может пояснить? Походу это некий новый обман с датчиками позиционирования на уборочных машинах. Они типа есть и они типа убираются...

olla27 Мар 2022 в 22:43

Городские власти собираются хоть что-то делать?!!!! Такого бардака , действительно, давно не было! Где дворники, где техника? Грязищи по колено.. Песок, мусор - ничего не убирается! Уволить всех.

***_55527 Мар 2022 в 22:47

Zкрепы

E .SladkiBubalehhh27 Мар 2022 в 23:52

Да , такой дичи не было даже в 90 х ,поскорее бы лето

26505640228 Мар 2022 в 01:17

мусор везде, это очень заметно без снега.

26612249028 Мар 2022 в 01:53

Так и городок уже Сэпэбэ, чаво ищо хатеть???

Evil_Dogooder28 Мар 2022 в 02:37

Зато теперь мы начинаем понимать истинное содержание сталинской категории "вредителей".

Иван Кадачигов28 Мар 2022 в 05:30

Пока новый клип Шнура не выйдет - власть не зачешется. Интересно, кто в этот раз будет Серегу клеймить позорными словами.

NikIvanov28 Мар 2022 в 08:05

Так тут или бабки пилить или городом заниматься. Третьего варианта нет...

Chekist28 Мар 2022 в 08:44

Теперь все можно списывать на спецоперацию-кооперацию. Мол извиняйте, денежки все тудой идут. Или хотите по 15 лет раз вы против данного мероприятия? Денег нет, но вы держитесь, как говорил один деятель ;-)

Chekist28 Мар 2022 в 09:01

А, я кажись понял. Комунальщики и мусорный оператор ввели санкции в отношении Санкт-Петербурга (это же теперь так модно), и временно приостановили деятельность в нашем городе.

27453586228 Мар 2022 в 10:21

Какая власть такие и улицы

26708686528 Мар 2022 в 10:27

В Питере мусорный коллапс, такой дичи не припомню за все время...Ни при Собчаке, ни при Яковлеве, ни при Матвиенко такой бесхозяйственности и пофигизма на город и его жителей не наблюдал. Позорище.

26459124128 Мар 2022 в 10:29

Это всё к вопросу о компетенции нашего губернатора.

spb777125028 Мар 2022 в 10:59

Привыкайте, не менее, чем так будет теперь всегда... Надежд на изменение ситуации теперь уже не осталось.

Torres28 Мар 2022 в 11:24

они ждут апрельского субботника, чтобы в обязательном порядке вывести детей и студентов на уборку улиц и шантажировать их двойками и отчислением. как у меня в прошлом году во дворе выели детей из местной спортивной секции, пофоткали потом самих дворников для отчета, как-будто это они своими силами убрали.

svs-5728 Мар 2022 в 13:01

Каковы попавшая партия, правительство и президент такая и уборка.
Вижу прямую связь.

Лаа10 Мая 2022 в 19:49

Здравствуйте.
приехали в Сочи чисто , красиво, лавки в парке приливные , даже мусорки в парке приличного вида , мы расстроены , что наш город Санкт-Петербург такой грязный унизительно грязный , похоже нашему Мэру плевать на все это или просто ничего не может , а может у него так и дома , не повезло нам. Очень горько и обидно за город , до реформы мусор лучше убирали , теперь эти переполненные таки мусорные стоят постоянно во дворе выходишь из подъезда и наслаждайся , зачем такая реформа , кому вы передали такое важное дело , как уборка мусора . Мы превращаемся в заброшенную и совсем НЕ культурную деревню . Посмотрите парк 300 летия , загадили собаками , мусорки какого то убогого вида всегда переполнены и лавки убогие ,скучно ничего нет для культурного интересного отдыха , даже кафе приличного на территории , подсветка маленького фонтана поломана и не работает , ни кому дела нет , стыдно и противно , как будто плевать властям на все . Посмотрите как в парке в Сочи все работает, чисто

Гость15 Апр 2023 в 15:45

вроде уже 2023 год, а ничего не поменялось(

Гость15 Апр 2023 в 19:58

Отсутствие на улицах и во дворах уборочной техники и дворников говорит или о саботаже или о повальном воровстве среди ответственных лиц! Красногвардейский райн завален мусором, песком и грязью после зимы. Самое плохое, что никто даже не пытается это убирать! Такие руководители Городу не нужны!!!

Вернуться к публикации
close