Как налогоплательщик, содержащий за свой счёт кучу чиновников и всяких "жилищников", я вообще не понимаю - куда деваются мои деньги, уплачиваемые в виде налогов. Пора увольнять эту так называемую "власть" без выходного пособия с взысканием с них всех средств, потраченных на их содержание.
А вы знаете, сколько стоит один день спецоперации? И сколько потом будет стоить содержание Украины? Там уже по 10 тыс руб раздают нуждающимся на "освобождённых" территориях.
Страшно представить размер вашего дохода, если только на НДФЛ можете содержать такое количество людей.
+ НДС в каждом чеке - 20%;
+ акциз в каждом литре;
+ налог на имущество;
+ транспортный налог;
+ налог с дохода ИП 6%;
Действительно! Страшно представить - сколько денег я трачу на это прожорливое стадо!
Городские власти собираются хоть что-то делать?!!!! Такого бардака , действительно, давно не было! Где дворники, где техника? Грязищи по колено.. Песок, мусор - ничего не убирается! Уволить всех.
сказал про грязный город коллеге по работе... получил ответ " государству сейчас трудно и некогда... идет грандиозная битва за будущее всех российских людей"... думал он тролль, но взгляд был твердый и не вызывающий сомнения во внутренней правоте... а вы про какашки и мусор под ногами...
При следующей встрече подскажите ему, что битва уже проиграна и будущего у всех российских людей нет. Так что можно спокойно заняться уборкой в настоящем.
При следующей встрече подскажите ему, что битва уже проиграна и будущего у всех российских людей нет. Так что можно спокойно заняться уборкой в настоящем.
Вот прям да :) Кисель, Соловей и Скобарь с Зомбоящика отлично промыли мозг товарищу. Кстати, теперь я понял еще один смысловой фетиш буквы З -- зомби, зомбоящик.
Я бы тоже не сказал, что прямо вот совсем грязно. Скажем так, неопрятно. Город очень плохо убирается.
А транспортная реформа да, город реально вздрогнет.
Я бы тоже не сказал, что прямо вот совсем грязно. Скажем так, неопрятно. Город очень плохо убирается.
А транспортная реформа да, город реально вздрогнет.
Неопрятно???!!! Да это самый грязный мегаполис, в котором я когда-либо бывал! И причём с не самым маленьким бюджетом.
Ну при чем тут президент , он и уборкой города должен заниматься ?
Надоела уже эта манера , чуть что Президента винить . К мэру вопросы! А люди могут начать хотя бы с уборки за своими собаками , уже лучше было бы .
В Питере мусорный коллапс, такой дичи не припомню за все время...Ни при Собчаке, ни при Яковлеве, ни при Матвиенко такой бесхозяйственности и пофигизма на город и его жителей не наблюдал. Позорище.
Теперь все можно списывать на спецоперацию-кооперацию. Мол извиняйте, денежки все тудой идут. Или хотите по 15 лет раз вы против данного мероприятия? Денег нет, но вы держитесь, как говорил один деятель ;-)
Петербуржцам должно быть привычно грязь месить ..и за парковку драться . А вот Ленинградцы - культурные , матернутся и дальше пойдут все равно ничего не изменится. Круг замкнулся.
Если взять тот быджет, который заложен на зарплаты галстуков из Смольного, ответственных за эту срань и поделить на метры квадратные и человекочасы... Все бы блестело. Задолбала их уверенность в том что без них и убрать не возможно... Они даже под собой убрать ничего не смогут, случись чего. Им для этого обязательно клининговая компания на аутсорсе понадобится.
Сегодня матерился и наблюдал загадочные маневры малой уборочной машины на 5-ой Советской. Она несколько раз обгоняла меня по проезжей части и заезжала в проездах на тротуар... Заехав, водила включал задний ход и проезжал по тротуару задом, распугивая с него пешеходов. При этом он не опускал свой рабочий орган и ничего не убирал. И так три раза, пока я шел от Мытнинской до Суворовского. Кто-нибудь может пояснить? Походу это некий новый обман с датчиками позиционирования на уборочных машинах. Они типа есть и они типа убираются...
Так хреново город никогда не убирался. Конкретно в районе Удельной, всю зиму было не пройти ни по тротуарам, ни тем более по пешеходным дорожкам. В 11 году снега было не меньше, но такого коллапса не было. На кол надо сажать градоначальника и свиту.
А, я кажись понял. Комунальщики и мусорный оператор ввели санкции в отношении Санкт-Петербурга (это же теперь так модно), и временно приостановили деятельность в нашем городе.
да ладно,это когда наш город был чистым?пол века живу,всегда грязь непролазная.а исторический центр серый и пыльный.уборочная техника в полном составе только на акциях протеста.
В 90-ых людей и машин было поменьше в городе в добавок. Ну и уборка, наверное, по моему субъективному мнению, была даже лучше организована. Это при нищем бюджете.
В 90-ых людей и машин было поменьше в городе в добавок. Ну и уборка, наверное, по моему субъективному мнению, была даже лучше организована. Это при нищем бюджете.
Hans-Christian, я жил в коммуналке , на Карповке , в соседней комнате , жила девушка , дворник , так в любую погоду ,в 5 утра , она выходила на работу , а к 7 возвращалась , почистив свою территорию , каждый день . За свой труд , жила в этой комнате , получив ее от города .
Непонятно, чего население ожидает от губернатора. Он назначается президентом, а не выбирается жителями. Соответственно, он делает то, что нужно президенту, а не жителям. У Гостинки все спокойно, протесты разогнаны - значит, губернатор ситуацию контролирует.
Уже асфальт на дорогах много где потрескался, скоро пыльные бури поползут по улицам. Все, как всегда. Раздают должности за личную преданность, а потом требуют, как с умных. Парадокс однако.
они ждут апрельского субботника, чтобы в обязательном порядке вывести детей и студентов на уборку улиц и шантажировать их двойками и отчислением. как у меня в прошлом году во дворе выели детей из местной спортивной секции, пофоткали потом самих дворников для отчета, как-будто это они своими силами убрали.
Так вот же оно! .20, летие! Посыпался домик. Никчёмные мусора, марионеточная армия. Проблема с кадрами везде!!! Странно, что до власти имеющих только доходить стало) все же спи жена
Может проведём военную спецоперацию по уборке города. Каждому гвардейцу по лопате или метле и вперёд. Будет больше пользы для города, чем мутузить народ.
Не надо все валить на Беглова. Беглов всего лишь нанятый управленец, который мало что может сделать в период общей российской разрухи.
Единственная его вина в том, что он не смог отказаться в свое время от этого поста - что называется бес попутал.
Бес тщеславия, обогащения и проч. и проч. и проч.....
Ой ну вот не надо тут набрасывать. Я ещё понимаю, про Яковлева можно было бы так говорить, когда денег в городе не было, а у этого бюджет почти миллиард! Вы хотите сказать, что с такими деньгами не наладить нормальную уборку, серьёзно?
А разруха - она у вас в головах.
Ой ну вот не надо тут набрасывать. Я ещё понимаю, про Яковлева можно было бы так говорить, когда денег в городе не было, а у этого бюджет почти миллиард! Вы хотите сказать, что с такими деньгами не наладить нормальную уборку, серьёзно?
А разруха - она у вас в головах.
Здравствуйте.
приехали в Сочи чисто , красиво, лавки в парке приливные , даже мусорки в парке приличного вида , мы расстроены , что наш город Санкт-Петербург такой грязный унизительно грязный , похоже нашему Мэру плевать на все это или просто ничего не может , а может у него так и дома , не повезло нам. Очень горько и обидно за город , до реформы мусор лучше убирали , теперь эти переполненные таки мусорные стоят постоянно во дворе выходишь из подъезда и наслаждайся , зачем такая реформа , кому вы передали такое важное дело , как уборка мусора . Мы превращаемся в заброшенную и совсем НЕ культурную деревню . Посмотрите парк 300 летия , загадили собаками , мусорки какого то убогого вида всегда переполнены и лавки убогие ,скучно ничего нет для культурного интересного отдыха , даже кафе приличного на территории , подсветка маленького фонтана поломана и не работает , ни кому дела нет , стыдно и противно , как будто плевать властям на все . Посмотрите как в парке в Сочи все работает, чисто
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
773мм 70%«Не помню такого грязного города»: петербуржцы делятся кадрами плохой уборки