Фины молодцы. С 1945 года живут за счёт СССР и а с 1991 точно РФ (машины, лес, др.сырье) и экспорта к нам, а теперь удумали отпилить сук, на котором сидят... Ну-ну... Когда ляпнуть -надо предложить им помощь, а то сопьются вконец с горя
отличная новость. Наконец наш лес перестанет увозится из России. Придется нам самим его перерабатывать.
И железнодорожный переезд в Белоострове будет реже закрыт.
Я- за.
На чем перерабатывать ?))У нас нет своих нормальных производств.Разве что печки топить этим лесом.За лес и карманы чинуш не переживайте-они Китаю отдадут за копейки,но в больших объемах.Им хватит всем на икру и масло.
Да, а дальнем Востоке? Куда лес идёт эшелона. Русский устроен так, чем хуже , тем лучше. Зато можно будет делать деревянные клазеты и продавать на наших просторах да и дрова нужны. Далеко не везде в РФ центральное отопление.
На чем перерабатывать ?))У нас нет своих нормальных производств.Разве что печки топить этим лесом.За лес и карманы чинуш не переживайте-они Китаю отдадут за копейки,но в больших объемах.Им хватит всем на икру и масло.
Не всем, а России.
На всякий случай напоминаю, что в 19-м веке Финляндия не была частью России.
Это большое достижение для страны получившей независимость даром, под шумок, из рук временного правительства России. И потом из с аэродромов этой же "независимой" страны летали фашистские самолёты бомбить блокадный Ленинград.
ну как сказать, в 80 году по гос телевидению СССР тоже говорили что СССР переживет санкции так как является большой самодостаточной страной с большим числом полезных ископаемых, а вот запад... и далее по тексту.
Причем этот кусок вы даже сможете найти сейчас в интернете из канала ностальгия вырезанный.
реакция российского правительства а-ля с бородой из 90-х": "по реке плывёт кирпич, деревянный как бревно... ну и пусть себе плывёт, нам не нужен пенопласт" =)
Канал, который они взяли в аренду можно тоже нам вернуть, места там красивые, нашим туристам понравятся. Пустить больше ласточек, открыть экологичный туризм. Вместо грузов поедут пассажиры
Только надо ещё попросить наших туристов там не гадить, не вешать рекламу на деревья, не выгружать строительный мусор в лес и т.д., как сейчас это происходит на всём карельском перешейке.
России сейчас очень нужно поступление ин. валюты. Когда введут нефтяное эмбарго (воспрос пары-тройки месяцев максимум), будет еще нужнее.
А вы предлагаете отказаться от одного из немногих поступлений в казну РФ в "твердой валюте", как писали в советских газетах.
Как бы вас потом за такие предложения к стенке не поставили. Молитвами Медведа смертную казнь восстановят. За такие призывы как ваш как раз она и будет полагаться. Так что будьте аккуратнее.
На кой ляд РФ ничем не обеспеченные доллар и евро по котором Центробанки ЕС и США объявили дефолт? В туалет с ними ходить? РФ не может за них ничего купить на внешнем рынке. Вообще ничего. Что с ними делать? Коллекционировать как марки? С момента как был объявлен дефолт по обязательствам эта пара валют превратилась в цветную бумагу которой она и является по факту.
На "молитвы" Медведа уже дан ответ Конституционным судом РФ - это невозможно и противоречит Конституции РФ. Однако, для наших украинских писателей на форумах всегда есть возможность быть осуждёнными по Законам ЛДНР, там мораторий не действует. Так что это Вы следите за собой)
Сейчас+10°C
облачно, без осадков
ощущается как +8
1 м/c,
ю-в.
763мм 63%Финляндия прекратила грузовое железнодорожное сообщение с Россией вслед за пассажирским