Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

8/10

Обнуление мусорных иллюзий

29381
Вернуться к публикации
Комментарии24
Все дискуссии
jump27 Мар 2022 в 22:24

население заплатит. за всё.

Alex00027 Мар 2022 в 22:29

Да ладно, всё норм. Деньги получат, а там ишак или падишах.

Re:X27 Мар 2022 в 22:37

Если цена растёт, но это локализовано у нас, то фактически - это инвестиции, а не просто слив бабла за бугор, люди будут работать здесь и инженерам и строителям и производственному цеху - достанется зарплата на пару лет как минимум, а учитывая заинтересованность в микросхемах и прочем тонком железе в других отраслях - это правильные вложения и этим надо заниматься, но комплексно, подключая производителей авто и энерго и космос.

AndrewBarsik27 Мар 2022 в 22:47

Похоже население начали готовить к мысли о том, что повышение на четверть стоимости вывоза мусора в конце прошлого года - не последнее. Находящимся под санкциями бенефициарам Интер РАО потребуется ещё больше средств от жителей Санкт-Петербурга, чтобы победить невзгоды.

***_55527 Мар 2022 в 22:48

Чинушки молодцы - нашли новый предлог всех провалов.

Matraskin27 Мар 2022 в 23:12

Самое время переносить полигоны и мусоросжигание к границам Прибалтики, Финляндии.....может и санкции сразу закончатся

Mustamyaki27 Мар 2022 в 23:26

Мусорные иллюзии - это иллюзии чиновников Смольном о том, что мусор убирается?

X-кот27 Мар 2022 в 23:34

кто бы сомневался..

чудесно реформировались - пришла квитанция отдельной строкой в квитанции Петросбыта за мусор и нехило так плюсанули...раньше вообще не замечал этой строки в общей квитанции...ну волшебники...отжали, значит, бизнес у нехороших дядек и навели порядок, а мне тариф на порядок в гору...ну, спасибо!!! когда вы уже нажретесь?

Helga8528 Мар 2022 в 00:40

Так оно обычно и бывает, когда многие десятилетия никто ничего не делал, а потом вдруг спохватились. Какая переработка, если до сих пор в стране есть населенные пункты в сельской местности, где даже обычный вывоз мусора отсутствует в принципе, из-за чего в окрестных лесах и полях, вдоль трасс, по берегам водоёмов растут стихийные свалки.

piterez28 Мар 2022 в 00:40

Провал начался с момента создания регоператорства и монополизации рынка по переработке ТКО.... Вместо того, чтобы развивать рынок путем расширения конкуренции горе-политики решили обаготиться и вот результат, разбитое корыто...

kirasoft28 Мар 2022 в 05:09

Вагую: ничего они не смогут, все так же будут вывозить мусор на полигоны, через некоторое время скажут, что не смогли по объективным причинам, а там новая реформа.
В итоге мы останемся без заводов, с новыми полигонами и с высокими тарифами на вывоз мусора, с "инвестиционной" составляющей.
Зато зарплату повышать себе и штат раздувать они не забудут.
Может ещё и банки заработают на кредитах, на обслуживание которых инвестиционная составляющая и уйдет.

Экскомьюникадо28 Мар 2022 в 05:43

Работают люди, спасибо

Vikosa28 Мар 2022 в 07:58

В Питере г....но, пока так..

16143987228 Мар 2022 в 09:06

Оставить Беглова ещё на один срок и отечественное все пропадет и работать будет некому. Все развалил и развалит 🤭

X-кот28 Мар 2022 в 09:21

Вот прямо сам Беглов? наивный вы какой...

James Cook28 Мар 2022 в 09:23

Видимо , придётся тупо сжигать

AllaA28 Мар 2022 в 10:11

Ни в коем случае! МСЗ - это преступление. От них в мире отказываются, доказана их вредность!

Вернуться к публикации
close