Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
43 комментария к публикации

А разговоров-то было. Машин в салонах много, и многие заметно подешевели

28 марта 2022, 16:26
28 марта 2022, 18:43
"Машин в салонах много, и многие заметно подешевели" - в смысле подешевели, что это за бред? 1.5 млн за базовый Солярис это заметное подорожание. А если вы на самом деле захотите что-то купить, то "внезапно" начнутся очень интересные финты ушами. Автосалон никогда не продает авто за ту цену, которая была указана. Либо вам придется сильно попотеть.
28 марта 2022, 19:41
dragvs, от курса обмена валют, наверное, цена зависит. Как дешевеет рубль, так дорожают товары/вырастают цены. Не стал изучать материал, но, если не ошибаюсь, цены снизились по сравнению с началом марта, но стали выше цен начала февраля.
28 марта 2022, 22:57
а что до операции было иначе? Начало февраля 2022: Мазда CX5 цена со скидками от 2,3млн. Но только при кредите и сдаче сдаче машины в трейд-ин. Ставка якобы 14.9% Всё бы ничего, но с учётом страховки и фиг знает ещё чего, реальная ставка 28%. Без кредита и трейд-ина скидок конечно же нет и стоимость машины уже от 2,8млн. Сейчас уже и и этих цен нет, наверно.
28 марта 2022, 16:41
Примерно также можно сделать заголовок "А разговоров то было.Сахара в магазинах много" Вот только не подешевел, а подорожал вдвое. И вообще ситуация с сахаром намного интереснее чем ситуация с железом на колесах.
Вы не правы! Подорожал он в три раза на позапрошлой неделе! А на прошлой - подешевел! Сразу на 10%!
28 марта 2022, 17:02
А мне до лампочки до того же сахара,..тачки для очень многих это хлеб (работа и т.д.). Так что еще ждите подорожания вашего сахара, потому как транспортные расходы возрастут в разы.
28 марта 2022, 17:14
28 марта 2022, 17:02
А мне до лампочки до того же сахара,..тачки для очень многих это хлеб (работа и т.д.). Так что еще ждите подорожания вашего сахара, потому как транспортные расходы возрастут в разы.
сам сахар не употребляю, но - это варенье, самогон, выпечка, что всё также может являться работой.
28 марта 2022, 16:51
Все эти продавцы автомобилей хорошо умеют прятать настоящую цену. Пока не дойдет дело до подписания договора, окончательная цена неизвестна.
28 марта 2022, 18:34
враньё. Сколько автомобилей не покупал, разных марок, цена заранее известна. Покупать надо у официалов, а не в ашот-румах.
28 марта 2022, 18:45
28 марта 2022, 18:34
враньё. Сколько автомобилей не покупал, разных марок, цена заранее известна. Покупать надо у официалов, а не в ашот-румах.
Когда последний раз покупали? Замучаетесь покупать по ценнику, автосалон всегда впаривает и накручивает ценник.
28 марта 2022, 19:33
28 марта 2022, 18:34
враньё. Сколько автомобилей не покупал, разных марок, цена заранее известна. Покупать надо у официалов, а не в ашот-румах.
Значит, вы так и не поняли на чем вас надули. Некоторые из вариантов: вам пришлось купить дорогую страховку, вам навязали дорогой кредит, за ваш трейд-ин вы получили слишком мало.
29 марта 2022, 07:38
Очередная скрепа, машины с 2019 подорожали вдвое и теперь подешевели на 10%, и позиционируется как великий прорыв.
29 марта 2022, 09:42
Пешком надо ходить.
29 марта 2022, 09:51
29 марта 2022, 09:42
Пешком надо ходить.
ну так что в чем проблеиа? пускай примером и покажут начиная с беглова
28 марта 2022, 19:05
ВАГ в последнее время самый жадный у нас.
28 марта 2022, 16:37
Ребята. Ну вы чо, в самом деле? Цена, которую вам говорят по телефону, и цена, которую вам озвучивают в салоне - это совершенно разные цены. Уже год как.
28 марта 2022, 17:08
Если народ поумнеет и не будет их брать..то машин будет ещё больше и дешевле...)..автосалонам тоже надо на что то жить...такие бешеные бабки платить за эконом авто..как то совсем не экономно...)
28 марта 2022, 19:20
Народ не поумнеет, а обеднеет. Кусок жести за ~3млн - это зарплата среднероссиянина за 6 лет, а если с кредитами то и за все 8-10. Лезть в кабалу на 10 лет ради гранты или логана, ну такое.
28 марта 2022, 19:37
hal9000, если не будут брать, то не больше и дешевле автомобилей станет, а меньше салонов и предложений.
28 марта 2022, 20:05
28 марта 2022, 19:37
hal9000, если не будут брать, то не больше и дешевле автомобилей станет, а меньше салонов и предложений.
А что обязательно брать в автосалоне..?..)
28 марта 2022, 17:07
Полное безумие с ценами из-за неопределенности даже на месяц вперёд. Нужны деньги на текущие расходы - продают часть машин по договорной цене. Сравнивать даже с ценой, которая была вчера - бессмысленно. Сейчас хуже, чем в 90-х. Кто любит и умеет торговаться - настали их времена.
28 марта 2022, 17:21
Да какие на хрен времена для умеющих, когда как бы ты не умел, то купишь авто по любому дороже чем до начала операции. Я хотел себе купить тут запасной зарядник для аккумов на али, так вот успел его купить за 1600 в фирменном магазине литокаалы в нерезиновой, тогда как на али он уже стоил 2800
28 марта 2022, 21:36
Да уж, очень наивная статья получилась.
28 марта 2022, 21:15
Прекращены поставки как автомобилей, так и запчастей к ним. Заводы не работают. Это реальность. Поэтому не понятен бодрый тон статьи. В просматриваемой перспективе автомобилей действительно не будет. Никаких и вообще. На днях был у дилера; мне отказались продать даже масляный фильтр. Сказали, что запчастей нет и их не продают. То, что есть - только для гарантийного обслуживания. С другой стороны, дилеры делают свои надбавки на машины до неприличия большими. Так, например, Шкода Кодьяк продаётся с массой всевозможных дилерских "допов", одна из которых - это керамическая обработка кузова, стоимостью ...486 тысяч рублей! Т.е. только одна дилерская опция тянет на пол миллиона к цене машины! И таких опций там указана не одна. Так что дилеры решили на волне ажиотажа заработать не просто подъёмом цены, но ещё и навязыванием дорогих опций
28 марта 2022, 22:15
Так если в стране ничего своего нет, то и нефиг вы...пендриваться
29 марта 2022, 01:29
По уму с этим должен разбираться ФАС. Давно должен был бы.
29 марта 2022, 05:30
29 марта 2022, 01:29
По уму с этим должен разбираться ФАС. Давно должен был бы.
ЧК должны разбираться, а потом приговор в исполнение. Это было бы нормально.
29 марта 2022, 01:39
Довольно странная статейка. Совершенно бредовый выбор абсолютно бессмысленных и бесполезных марок/моделей. Хомячки, конечно, хавают. Но нельзя же на 146% ориентироваться на тупизну.
29 марта 2022, 09:42
А что надо на g класс ориентироваться или на rolls?
29 марта 2022, 13:30
29 марта 2022, 09:42
А что надо на g класс ориентироваться или на rolls?
Роллс такой же бред. Только с другого конца - разумности и смысла 0. Да и г-класс при всех его неоспоримых достоинствах особо разумным выбором не назовёшь - перегрет слишком сильно.
29 марта 2022, 00:01
Ага-ага, и доллар подешевел, только вот не купить его...
29 марта 2022, 14:43
Наверное потому, что бессмысленно покупать.)
29 марта 2022, 08:46
Давайте перенастроим конвейер на классику уже, и по 200-300 тыс продавать. А ещё можно акцию - месяц поработать на сборке и скидку)) ну какие 1,4 млн, зажрались там. Лучше ремонт тогда делать или супер отпуск и ни в чём себе не отказывать
28 марта 2022, 19:33
Вот не надо врать, что подешевели. Цены грабительские, причем на автомобили российской сборки. С какого перепуга ? Пора вводить государственное регулирование и закрывать салоны, продающие автомобили дороже рекомендованной розничной цены. Для начала штраф в размере десятикратной спекулятивной наценки, потом конфискация салона в пользу государства.
28 марта 2022, 19:44
Не беспокойтесь, полное государственное регулирование цен и система распределения, возможно, не за горами. Только не думайте, что жить станет легче и/или лучше.
28 марта 2022, 21:10
Там, где государственное регулирование - полная задница. И Вы вообще понимаете, что такое РРЦ?
28 марта 2022, 16:44
В тексте даётся ссылка на статью про поход в салоны 7 марта. Открыл, почитал. Кто оказался прав - более чем очевидно. Кто полный нуль - ещё более.
28 марта 2022, 16:33
Жадность фраеров сгубила
28 марта 2022, 18:44
Автосалоны свое заработают в любом случае, а как людям платить за вдвое подорожавшие авто - большой вопрос.
28 марта 2022, 17:57
когда нет объёмов и не прогнозируется на подходе, можно цену любую ставить, какой-нибудь идиот да найдётся, но погоду он не сделает для кассы марки
29 марта 2022, 01:38
Интересно,сколько отстегнули автоторговые жулики автору статьи?
28 марта 2022, 20:05
Дайте уже калибром по одному салону, а. Видимо согласно теории, малое, подобно большому и нормальные слова без палки временно не понимает.