О потерях личного состава говорить нельзя. Упоминать погибших русских солдат никто не спешит. Зато уже есть те, кто говорит : "Кадыров взял Мариуполь".
Забавно, что о зачистке Мариуполя нам рассказывают второй месяц. А как же те, которые бегут, бросая в страхе оружие? В Мариуполе как то иначе? Зачистка города от не разрушенных зданий и местных жителей идёт, но нельзя сказать, что очень успешно.
По уставу Советской армии (не думаю, что Российской очень изменился) при штурме окопов: Артподготовка (часика 2-3), граната в окоп, прострел окопа 2-3 очередями. (В здании вход в комнату - граната "подкатом" 2-3 очереди... И ТОЛЬКО ПОТОМ ВХОД! И много при такой тактике там гражданских останется? О сохранности зданий я вообще не помню упоминаний в Уставе! А тут всю тактику менять приходится... А зачистка это медленно...
Что ни день, то исторические параллели. Из школьного курса истории помню, как один завоеватель дал одному военачальнику, в безнадёжной ситуации, аж фельдмаршала авансом, чтобы подбодрить. Не получилось, хотя новоявленный фельдмаршал и правда был неплох в своём деле. Не туда пошёл. Что характерно, тот завоеватель на момент события ещё не сидел в бункере, оттягивая свой конец. Такое с ним началось немного позже. Сейчас время быстрее летит.
Ахахахахахаха! Наивный. У этих своя "галера" и гребут они в сторону от простого народа. Если бы от простых людей зависело то, что происходит в политике и в экономике всех стран в мире, то не было бы сейчас никаких конфликтов. Все жили бы богато, дружно и счастливо. Коммунизм на всей планете спасет нас всех. Между прочим, идеи Коммунизма тесно пересекаются с библейскими заветами.
Сообщите запиской по проводу Шкуро, что он произведен в генерал-лейтенанты... Ну, там поздравьте его от меня... ... Меня в генерал-лейтенанты произвел государь император... Вот-с!.. - Я вас понял, ваше превосходительство, - с деликатной благоговейностью кивнул Кольцов и тут же вышел.(С)
Сейчас-6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -10
3 м/c,
с-з.
767мм 76%Рамзан Кадыров прибыл в Мариуполь. Теперь он генерал-лейтенант