Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

В Смольном спасают школьные обеды. Любителям демпинга придется несладко

18261
Вернуться к публикации
Комментарии41
Все дискуссии
allyouneedislove28 Мар 2022 в 20:29

это чё за фигня на фото?
явно не школьный обед...

sakorol28 Мар 2022 в 20:38

То ли ещё будет, То ли ещё будет, То ли ещё будет, Ой-ой-ой!(С)

jump28 Мар 2022 в 21:19

короче выходит "завтраки вашим детям, за ваш счет!" потому что это не завтрак а издевательство!
"всем поддержка в пандемию за ваш счет"
"всем разные спецоперации за ваш счет"
"ответим гадам контрсанкциями за ваш счет"
"всем пивка за ваш счет"

deleted198428 Мар 2022 в 21:33

"мясо (говядина, лопатка) — по 985,3 рубля за кг"
Откуда такие цены?! Столько стоит самое дорогое мясо - вырезка, но никак не лопатка. Да ещё и оптом под заказ!

ahma28 Мар 2022 в 21:36

Вот этим говном, что на картинке, детей кормят?

27456030328 Мар 2022 в 22:39

Вы прикалываетесь? Ещё до санкций обеды подорожали. Балаболы

27456030328 Мар 2022 в 22:42

Я так же не понимаю куда выделяются деньги если практически все в школе едят за деньги.
У дочери из 4х классов, грубо 100 детей, бесплатно едят только двое. Странный процент, не правда ли?

Zet28 Мар 2022 в 23:09

Сыр за 1000 руб. школьникам?! А-ха-ха! Съесть то он съест, только кто ж ему даст. А что за апельсины, бананы и яблоки по 300 руб.? По этим ценам сразу видно, что для своих контор прикормленных все эти конкурсы.

piterez28 Мар 2022 в 23:22

Монополии и картели, управляемые чиновниками, заточены только под воровство и жульничество... Повышение закупочных цен должно ориентироваться на конкурсы, а не вымышленные цены!

26209002128 Мар 2022 в 23:24

хехе ничего народ только за, этож централизованно и государственно, что особенно смешно когда люди сами отрубили все способы воздействия на государство, ну вот как говорится и кушайте

почти бросил..)29 Мар 2022 в 01:23

Прочитав комментарии предыдущих ораторов, мне нечего добавить..) Детям придётся есть сыр.. "с плесенью", изысканных сортов, про"мясо" - верно тут подметили и, как итог.. - бокал шампанского вина, наверняка, у.. старшеклассников! )

Modest_5e4ce41f7533b29 Мар 2022 в 07:47

Может в плане военно-патриотического воспитания школярам обеды сухим пайком выдавать? Пусть сами горячее себе в кабинете химии на спиртовках готовят.

Lifeislife29 Мар 2022 в 08:58

Вся школьная кормежка - стыд один, ребёнок говорит, что это есть невозможно, хотя дома в привередливости не замечен. Деньги на питание в школу не берёт, берёт только едой из дома.

66223329 Мар 2022 в 10:35

В школах , которые не имеют собственных поваров и цехов для приготовления пищи, еда привозная, её только разогревают - редкостная дрянь и дети её плохо едят. В основном берут из дома что-нибудь на перекус, в т.ч. и учителя.
Вопрос на засыпку - это действительно еда для людей или очередной вариант отмывания средств на госзакупках?!

Zlayababka29 Мар 2022 в 11:25

А когда Смольный займётся качеством обедов?! Утренняя запеканка со льдом, кашу которую никто не ест выкидывают тоннами, в буфетах одни сладости и даже пирожки и те только сладкие. Можно обед будет стоить 200 рублей, но он будет нормальным? И наши и бюджетные деньги выкидываются в помойку.

Эд Хэммет29 Мар 2022 в 11:49

Стоимость школьных обедов повышена по многочисленным просьбам трудящихся, а также их коллективов, ну и самих школьников, и их родителей, разумеется. Сделано это исключительно назло Западу. Санкции уже приносят россиянам пользу ощутимую.

89235689623908460129 Мар 2022 в 13:09

За 250р в день я - взрослый мужик - могу нормально пообедать в кафе, где все не "условно съедобно", но даже вкусно.

Почему за такие деньги дети получают какие-то помои,
а в школьную столовую без рвотного рефлекса войти невозможно?

Пример - школа 342 Невского района. Вентиляция не работает с 90х, когда я там учился.
Спустя 30 лет - та же самая вонища по всей школе. Сына тошнит регулярно от одной мысли о походе в столовку.

кимыч29 Мар 2022 в 14:55

на рынке цены на мясо дешевле (говядина - яблочко), чем приведенные в статье.

Redana29 Мар 2022 в 15:20

Ребенок в 5м классе, сейчас за обед платим 170 руб. 3500 в месяц, и к этому плюс надо с собой еще дать перекусить. Куда еще повышать?

почти бросил..)31 Мар 2022 в 03:44

- 0,2 у тебя есть, расскажи людям! - Мне , Господи, всё не передать!) - Тема - питание Детей!) Эх и Ох, как я питался..) - Книги - отдельно!) - Я в Детстве питался.. - в высшей степени - Вкусно! - Все дети так говорят..) Господи, испытай меня, если я вру! ) - Ел.. чёрную икру? - Неправда, Господи! И.. чёрная и красная.., без шуток, казались мне - невкусными! (Сейчас бы - с удовольствием!)), но - их много было на столе..!) Что для тебя - школьные обеды? - Ну, я.. жил(!) в.. Интернате, Господи! Мы.. - всегда хотели.. есть! - Совершали ли.. Преступления? - Да, на моих глазах! - Типа, ты, - не крал? - Это не играет ни какой роли, Господи, да - именно я - не крал но, вот этот Советский кисель, сворованный, мы ели..- вместе, всухомятку, растворяя его в себе, мы.. - пытались сохраниться, выжить..! Смешной ты человек, про интернатовских ты говоришь! ) - Господи, я ещё ни разу не сказал про..Детдомовских! - Сможешь? - Попытаюсь..

Вернуться к публикации
close