Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Япония попросит свои энергоснабжающие компании не платить за российский газ в рублях

29 марта 2022, 07:50
29 марта 2022, 09:20
15тирублевые с унылыми рожами пытаются изображать Ымперцев с мировой экономикой в 1,7%. Весь мир уже послал далеко и надолго оплату в рублях, но эти всё еще поцреотично и методически выверенно надувают свои диванные щеки.
29 марта 2022, 09:31
Знаем мы этот "весь мир", диванный онолитег)
29 марта 2022, 14:25
Never_Mind, а чем заняты 15-центовые?
29 марта 2022, 09:53
А в чем смысл платить за наш газ нашими же бумажками? Мне кажется, если больше их растворится в тамошних закромах, тем выше будет покупательная способность на внутреннем рынке. Пусть их себе оставляют, не жалко.
29 марта 2022, 10:04
Сколько свежих новостей от вентиля будет первого апреля!!!
29 марта 2022, 08:21
А как же свобода ранка? Почему вдруг в «свободной»типа стране- власть диктует коммерции?
29 марта 2022, 08:25
267188598, диктует? Это вы про скромное «попросили» и о чем даже не постеснялись сообщить публично? Вы типа страны «свободные» не перепутали?
29 марта 2022, 08:36
29 марта 2022, 08:25
267188598, диктует? Это вы про скромное «попросили» и о чем даже не постеснялись сообщить публично? Вы типа страны «свободные» не перепутали?
Mimic, нет
29 марта 2022, 08:52
Потому что ситуация вышла за рамки нормального. Соответственно стандартные подходы не применимы.
29 марта 2022, 09:38
Такая реакция не из-за 1.7% мировой экономики, а из-за прецедента. А если дальше Китай захочет расчетов в юанях? Привычная мировая экономика, в которой США - эксклюзивный оператор средства платежа и может получать эмиссионный доход на ровном месте - начнет трещать по швам... Если вместо одного расчетного средства будет 4-6 - доллары, евро, юани, рупии, реалы. Это покруче Фауста Гёте...
29 марта 2022, 09:57
Это бардак. Впрочем, у Китая уже не получилось, наивно думать что у 1.7% что-то получится.
29 марта 2022, 10:20
29 марта 2022, 09:57
Это бардак. Впрочем, у Китая уже не получилось, наивно думать что у 1.7% что-то получится.
Жили же как-то с десятком европейских валют вместо одного евро. И ничего плохого не происходило. А насчет "уже не получилось" - нам "повезло" жить во времена перемен, смотрим и удивляемся...
29 марта 2022, 08:36
Раскинут эти 9% на Малайзию, Катар и Австралию. И весь вопрос.
29 марта 2022, 13:38
У производителей стеклянных бус и фантиков для аборигенов паника.
Заграница им поможет. Нам — никто.
29 марта 2022, 09:41
гы-гы, "попросит"(с). то-то рубль стал расти - кто-то оказался не восприимчив к просьбам.
29 марта 2022, 09:58
Растишка у него только в лубочных фантазиях. Реальный курс от публикуемого ушёл уже % на 30 так.
29 марта 2022, 10:07
29 марта 2022, 09:58
Растишка у него только в лубочных фантазиях. Реальный курс от публикуемого ушёл уже % на 30 так.
фиолетово, главное - по какому у нас будут покупать.
29 марта 2022, 10:21
29 марта 2022, 10:07
фиолетово, главное - по какому у нас будут покупать.
У вас лично никто ничего покупать не будет. Ваш удел - атомные ценники в магазинах и намечающийся дефицит. Развелось ватных пикейных жилетов...
29 марта 2022, 08:22
Это коррупция империализма
29 марта 2022, 10:50
уже 88, объём - 2 ярда. 50 минут работы. макарон небось втихаря, ибо выборы.
29 марта 2022, 11:35
Да, похоже кто-то тарится. И учитывая, что в том же бундесе государство не закупает газ, а это делает бизнес - всяких Шольцев не слушают.
29 марта 2022, 11:39
29 марта 2022, 11:35
Да, похоже кто-то тарится. И учитывая, что в том же бундесе государство не закупает газ, а это делает бизнес - всяких Шольцев не слушают.
Угу.